20:45"Барселона" футболчиси "Ал Ҳилол" таклифини рад этди  0 20:14Абдураимов "Нефтчи"га ўтди  1 20:00"BMW" Мбаппега машина совға қилди, лекин...  4 19:39ЎФА Остон Ўрунов ўрнига бошқа футболчини жалб этиш бўйича сўров юборди  23 19:36"Кейлор Навас — "Монца" футболчиси!"  4 19:16"Комо" "Бавария"нинг ёш иқтидори билан шартнома имзолади  1 18:55ФИФА "Қизилқум" клубига нисбатан белгиланган трансфер тақиқини олиб ташлади  1 18:34"Сурхон" собиқ устози Баҳрайннинг 5 карра чемпиони бош мураббийи бўлди  6 18:17Илгиз Танташев бригадаси Олимпиада 3-турида ишлайди  4 17:55"Динамо" Майкон Дуглас билан бир ярим йиллик шартнома имзолади  3 17:41Эшитдик-да! "Пахтакор" футболчиси легионерга айланиши мумкин  19 17:31Ўзбекистон U-16 Хитойдаги халқаро мусобақада иштирок этади  1 17:15Расман: Элдорбек Суюнов - “Навбаҳор” футболчиси!  14 16:55"Бунёдкор" Абдунабиев, Итсуки Урата ва Луис Качоррини рўйхатдан ўтказди   1 16:34"Машъал" 4 нафар футболчини таркибга қўшиб олди  2

Манчестер Юнайтед обыграл Тоттенхэм, победы Манчестер Сити, Челси и другие результаты тура Янгиликлар

Коротко о минувшем туре английской Премьер-Лиги.

«Манчестер Юнайтед» обыгрывает «Тоттенхэм»

Центральный матч тура, к сожалению, вынужден был иметь одну очень важную потерю в составе лондонской команды – травмирован был Харри Кейн.

До этой встречи обе команды участвовали в Кубке Лиги. Если «Манчестер Юнайтед» прошел в четвертьфинал турнира, то «Тоттенхэм» проиграл «Вест Хэму» ведя в счете 2:0.

Игра в первом тайме была достаточно пресной и скучной. Единственный момент в первом тайме был у ворот «Манкунианцев», когда после углового удара мяч полетел в ворота Де Хеа, но кипер «МЮ» достаточно уверенно забрал его в руки. Зато во втором тайме команда Жозе Моуринью активизировалась в атаке. Вначале Михатарян опасно пробил по воротам Льориса, и тот отбил мяч перед собой, но на добивании не успел Рэшфорд. Затем все тот же Мхитарян с мячом дошел до лицевой вратарской и прострелил на Лукаку, тому оставалось совсем немного, чтобы прострелить в пустые ворота. «Тоттенхэм» смог создать опасный момент, когда Алли забежал за спину Криса Смоллинга после передачи Эриксена, но не смог точно переиграть Де Хеа и пустил мяч мимо ворот.

«МЮ» атаковал чаще и острее. Лукаку ударом головой попал в штангу после подачи Лингарда. Уже на 81 минуте плоды игры в атаке привели «Манчестер Юнайтед» к забитому мячу. Ромелу Лукаку скинул головой мяч на Марсьяля, который рванул к воротам, убежав от Дайера и катнув мяч мимо Льориса.

Сразу после финального свистка Моуринью показал жест пальцем, намекнув критикам, которые нелицеприятно отзывались о его работе в последнее время этой победой на свою правоту.

«Тоттенхэм» же ожидает непростой матч в лиге чемпионов против мадридского «Реала».

«Манчестер Сити» одолел «Вест Бромвич»

Команда Пепа Гвардиолы идет по чемпионату с абсолютным успехом, потеряв очки только в матче с «Эвертоном», где была зафиксированы ничья. Главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пьюлис перед матчем назвал «Горожан» лучше командой в Европе на данный момент.

Уже на 10-й минуте Сане открыл счет после передачи Фернандиньо, ударив из-под Ньома в угол ворот Фостера. Ровно через три минуты уже Джей Родригес сравнял счет, получив навесную передачу и рванув к воротам Эдерсона Мораеса, затем перевесив его парашютным ударом.

Еще через 2 минуты Лерой Сане отдал передачу на Фернандиньо и тот долго не думая пробил с дальней дистанции в нижний угол Фостера и снова вывел «Сити» вперед.

Дальше игра сильно поутихла, но «Манчестер Сити» продолжал искать свои моменты в атаке. «Вест-Бромвич» тоже в обороне не отсиживался и активно пытался создать моменты с фланга, но мяч после подач летел либо в руки Эдерсону, либо выше ворот.

На 64-й минуте хорошо разыгранная атака «Сити» закончилась прострелом «Уокера» на Стерлинга и тот оказавшись в считанных метрах от ворот увеличил разрыв в счете. По игре было видно, что гости победят в матче. Хороший контроль мяча и создание моментов без особых проблем вселяло уверенность в результате. Матч уже шел к завершению и «Вест-Бромвич» все же забил второй мяч. Все это было результатом грубейшей ошибки обороны, когда Отаменди грудью скинул мяч на Эдерсона, но на перехвате оказался Мэт Филлипс. Нападающий «Дроздов» отнял мяч и переиграл голкипера «Сити».

После поражения «Вест-Бромвич» продолжает балансировать неподалеку от зоны вылета, занимая 15-е место, а «Сити» лидирует в чемпионате с 5-ю очковым отрывом.

«Челси» вырывает победу у «Борнмута»

У «Борнмута» в этом сезоне не все так гладко: всего 2 победы и одна ничья в первых 9-ти встречах. Тем не менее за тур до встречи с «Челси» команда выиграла у «Сток Сити» на выезде и обыграла «Мидлсбро» в кубке лиги, что безусловно поднимало дух коллектива Эдди Хау.

Вот у подопечных Антонио Конте все было немного посложнее: поражение от «Кристал Пэлас», ничья с «Ромой» в Лиге Чемпионов и неровная игра против «Уотфорда» крайне настораживает болельщиков команды.

Матч с «Борнмутом» для «Челси» тоже получился нелегким боем. Эден Азар весь первый тайм делал все, чтобы его подопечные забивали, но особенно у Мораты выдался крайне неудачный день. Вначале после привоза Асмира Беговича Эден вывел на шикарную ударную позицию испанского форварда, но тот промахнулся и упустил практически 100 процентный момент. Затем тот же Мората забил, но мяч не засчитали. Затем опять девятый номер «Аристократов» выходит на ударную позицию и тут надежно играет Бегович, который отражает удар и переводит мяч на угловой. Такую игру оправдывал Антонио Конте после матча, объясняя игру Мораты, как следствие незалеченной травмы бедра.

Уже во втором тайме Эден Азар взялся решать игру самому и забил гол выходя один на один с острого угла и открыл счет.

Самый опасный момент «Борнмута» случился, когда Айб пробил с линии штрафной по воротам Куртуа, но мяч пролетел над штангой.

«Челси» и «Борнмут» создали еще по одному шансу, но счет не изменился. Лондонцы благодаря победе поднялся в зону Лиги Чемпионов, а «Бордовые» продолжают держаться в зоне вылета.

Победы «Арсенала» и «Ливерпуля»

«Арсенал» достаточно невыразительно начал новый сезон, проиграв 3 встречи из 9-ти на старте чемпионата. Сейчас каждая победа для «Канониров» имеет важное значение, чтобы не возвращаться к середине турнирной таблицы и преследовать лидирующую четверку в надежде попасть в зону Лиги Чемпионов.

Уже на 22-й минуте грубые ошибки в обороне «Арсенала» привели к голу «Суонси»: Тэми Абрахам сделал гениальную передачу мимо Бельерина и вывел Клукаса к воротам Чеха, и тот послал мяч между ног голкипера лондонцев. Далее обе команды обменивались опасными моментами. Санчес опасно пробил по воротам Фабьиански, сместившись с левого фланга, но вратарь «Суонси» отразил удар. Затем Айю обокрал Мертезакера прям у ворот Чеха, но момент реализовать не смог.

После перерыва «Арсенал» добавил в игре. Ляказетт сделал очень много развернувшись с мячом в штрафной, отскок через Озила, мяч ушел назад, под удар Колашинацу, попавшему в дальний угол просто идеально. 1:1. Затем тот же Колашинац делает аккуратную передачу под удар Рэмзи в центр штрафной. Фабианьски цепляет мяч ногой, но недостаточно для того, чтобы оставить его по ту сторону линии ворот. 2:1.

«Лебеди» сделали несколько попыток вернуть равновесие в игре, но «Арсенал» отстоял свою волевую победу и закрепился на 5-м месте. «Суонси» после поражения находится на 17-м месте.

Матч «Ливерпуля» и «Хаддерсфилда» был не только встречей двух команд АПЛ, но и противостоянием двух близких друзей на тренерской позиции. Клопп и Вагнер два товарища, которые начинали вместе в «Майнце» и затем работали в «Боруссии Дортмунд». Матч имел особое значение для этих специалистов.

До этой встречи «Хаддерсфилд» провел великолепный матч против «Манчестер Юнайтед» на своем поле и добился победы. «Ливерпуль» же крупно проиграл «Тоттенхэму» на «Уэмбли».

В конце первого тайме пенальти не реализовали «Мерсисайдцы» - Салах пробил, но удар отразил Лессль. После этого матча Клопп запретил отныне бить мяч Мохамеду.

Если в первом тайме «Ливерпуль» играл очень плохо, то во втором дела пошли в гору. Капитан гостей Смит неудачно срезал мяч на Старриджа и тот вырвался к воротам, открыв счет в матче. Через 8 минут уже Фирмино после подачи Милнера с углового удваивает преимущество в матче.

Точка была поставлена на 78 минуте. Салах выманил на себя пару защитников и отдал мяч Вейналдуму, который на встречном проскочил тех же соперников и зарядил в ближнюю девятку.

Юрген Клопп сумел взбодрить игру своей команду и сохранил «Мерсисайдцев» на 6-м месте. «Хаддерсфилд» держится на 13-й строчке

Клод Пьюэль начал удачно

«Лестер» и «Эвертон» выдали ужасный старт сезона, что повлекло увольнение Крейга Шекспира, который провел меньше одного сезона на этом посту, и фанаты в один голос вызывали недовольство игрой любимой команды, и Рональда Кумана, чьи подопечные потеряли веру в него, о чем заявил лидер «Ирисок» Гилфи Сигурдсон.

Новый наставник «Лестера» Клод Пюэль, работавший в прошлом сезоне в «Саутгемптоне» без особых успехов, назвал приглашение в стан «Лис» большим шансом и поставил задачу сделать так, чтобы игра команды в первую очередь устраивала и нравилась самим игрокам.

В «Эвертоне» и.о главного тренера Дэвид Ансворт, которого Джоуи Бартон в последнем интервью назвал учителем физкультуры, а не профессиональным специалистом уровня команды премьер-лиги.

Со стартовым свистом хозяева сразу обосновались в атакующей манере игры и создали пару моментов в первые 15 минут встречи. Вначале Морган пробил сильно выше ворот после подачи углового, а затем Чилуэлл получив мяч у отметки одиннадцатиметрового удара после прострела, тоже пустил снаряд выше цели.

Тем не менее везение «Эвертона» у своих ворот продлилось недолго. Быстро разогнанная контратака Грэйем закончилась прострелом с правого фланга от Мареза на Варди, который в упор расстрелял ворота Пикфорда. Через 10 минут уже Грэй удвоил счет, сместившись с левого фланга и пробив по воротам, где мяч отскочил от Кенни и сменил траекторию, что оставило не у дел Пикфорда.

Позже произошел спорный момент в моменте с Ленноном и Фуксом в штрафной «Лестера», когда защитник «Лис» сбил игрока гостей, сыграв не в мяч, но Маринер не решился ставить пенальти.

«Эвертон» все же не был безнадежен, и отбирал мячи около штрафной хозяев, но реализовать свои моменты так и не смог. Самый опасный момент во втором тайме случился после удара Бейнса, который полетел прям над перекладиной.

Победа «Лестера» стала важным удачным началом под руководством Клода Пьюэля, в то время как «Эвертону» по-прежнему нужно многое менять в команде, и уже точно с новым главным тренером.

А еще:

- «Кристал Пэлас» сыграл первую ничью в сезоне и забил 2 мяча, удвоив число голов за сезон.

- «Эвертон» ожидаемо попал в зону вылета.

- «Манчестер Сити» установил рекорд по очкам на старте сезоне (28 очков в 10-ти встречах)