10:33«Олимпик» 7 нафар футболчи билан шартнома тузди  1 10:09Футбол, Ҳасанбой ва бошқалар. Бугун Париж Олимпиадасида иштирок этадиган спортчиларимиз рўйхати билан танишинг  2 10:00УзПФЛ. «Нефтчи» етти нафар футболчини рўйхатдан ўтказди ва яна шунча футболчи билан хайрлашди  3 09:28FourFourTwo. Футбол тарихидаги энг яхши таянч яримҳимоячилар рейтинги тузилди  3 08:56Ибаи Гомес: "Ўзбекистонга қарши ўйинда ғалаба қозонсак, кейинги босқичга йўл олишимизга ишонаман"  12 08:25«Насаф» собиқ дарвозабони ва яна икки нафар футболчи. «Қўқон-1912» уч нафар футболчи билан шартнома тузди  1 07:55Канада терма жамоаси гуруҳда иккита учрашувда ғалаба қозонди, бироқ уларда ҳозирча 0 очко. Қандай қилиб?  2 07:24Бугун Доминикан Республикасига қарши майдонга тушамиз  21 01:30Педри ваъдасида туриб, мўйлов қўйди  6 00:30Левандовски: "Мбаппе - "Барселона" учун қўшимча мотивация"  6 00:00Назорат учрашувида "Пахтакор" "Машъал"га мағлуб бўлди  6 23:45"Челси" билан музокара ўтказган Кьеза "Тоттенхэм"га ўтиши мумкин  1 23:11"Арсенал" ҳужумчи борасида яна Италия клубига мурожаат қилди  3 22:44Мбаппе Франция клубининг бошқарув акциялари пакетини сотиб олади  1 21:55"Насаф" яна бир трансфер ҳақида эълон қилди  5

ТОП-Лига: «Абдыш-Ата» продолжает погоню за «Алаем» Янгиликлар

ТОП-Лига: «Абдыш-Ата» продолжает погоню за «Алаем»

Теглар :  Топ-Лига
13 и 14 мая тремя матчами шестого тура взял старт второй круг ТОП-Лиги-2017 - чемпионата страны по футболу среди клубов Высшего дивизиона. Об этом сообщает сайт ФЛК.

Южное дерби в пользу «Алая»

13 мая в рамках шестого тура прошли два поединка: в южном дерби сошлись «Нефтчи» и «Алай», а «Кара-Балта» принимала «Дордой». Как сообщает сайт ФЛК, матч «Нефтчи» - «Алай», прошедший в Кочкор-Ате, завершился «победой гостей - 2:1. Дублем отметился гвинейский нападающий гостей Алиа Силла, который забил свои голы еще в первом тайме. Отметим, что на 11-й минуте нападающий хозяев Юлдашбай Салимбаев не реализовал пенальти - его удар отразил вратарь «Алая» Абдуазиз Махкамов. Но во втором тайме нефтяникам все же удалось распечатать ворота соперника: пенальти точно реализовал Исраил Турсунов.

2:1 в пользу «Алая», который после шести сыгранных поединков продолжает лидировать в ТОП-Лиге, набрав 16 очков. «Нефтчи» с четырьмя баллами в активе занимает пятое место.

«Дордой» побеждает аутсайдера

В параллельном матче в Кара-Балте местная «Кара-Балта» принимала «Дордой» и уступила со счетом 1:2. Счет в матче открыл тоголезский легионер «Дордоя» Зарифу Сулеймана уже на 3-й минуте. В начале второй половины встречи «дордоевцы» удвоили свое преимущество - дебютный гол в чемпионате забил российский легионер, защитник Егор Потапов. На 56-й минуте хозяева смогли сократить отставание в счете усилиями Рустама Майрамбек уулу, но сравнять счет кара-балтинцам не хватило времени. По итогам шестого тура «Дордой» сохранил третье место в турнирной таблице - 11 очков. «Кара-Балта» потерпев поражение во всех шести матчах, по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

«Абдыш-Ата» продолжает погоню за «Алаем»

Продолжает погоню за «Алаем» отлично выступаящая в этом сезоне кантская «Абдыш-Ата». 14 мая, в центральном матче шестого тура «Абдыш-Ата» играла с «Алгой» и разгромила соперника со счетом 3:0. Голы в ворота «Алги» забивали Сокирченко, Алерива и Филатов. «Абдыш-Ата» по-прежнему идет на втором месте, набрав 15 очков. У «Алги» 5 баллов и четвертое место.

А бомбардиры кто?

После шести туров ТОП-Лиги в списке бомбардиров турнира продолжает лидировать форвард ошского «Алая», гвинейский легионер Алиа Силла, который имеет на своем бомбардирском счету уже 8 забитых мячей. Пять голов забил Алишер Азизов из «Дордоя», а четыре гола в ворота соперников отправил нападающий столичной «Алги» Ильдар Амиров.