UZ

Сўнгги янгиликлар

13:105та гол урилган "Андижон" — ОКМК ўйини ёҳуд олмалиқликларнинг даҳшатли камбэкидан ФОТОГАЛЕРЕЯ  0 12:50Футзал. ЖЧ-1992. Пеле томоша қилган ҳамда онасининг қорнида тўп тепишни бошлаган ялангоёқ болакайнинг энг яхши ўйинчига айлангани ҳақида ҳикоя қиламиз  0 12:36"Атлетико" Альварес учун 47+12 млн фунт таклиф қилмоқда, "Ман Сити" 70+20 млн хоҳламоқда. Мадридликлар пессимистик кайфиятдалар  2 12:05Гвардиола Англия терма жамоасининг қизиқишини изоҳлади  0 11:37Галлахер Испания клубига ўтишга яқин  1 11:05Ўртоқлик учрашуви. "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" 0:3, Каземиро "замах" га алданди  1 10:48FourFourTwo футбол тарихидаги энг яхши марказий ҳимоячилар рейтингини тузди   13 10:20«Бавария» ҳимоячисини «Манчестер Юнайтед»га сотишга рози бўлди  3 09:53«Барселона» ва «Реал Мадрид» АҚШдаги ўзаро учрашувидан қанча пул ишлаб олгани маълум  10 09:25Аббосбек Файзуллаев ЦСКА машғулотларига қайтди  3 09:15Ўртоқлик учрашуви. "Манчестер Сити" - "Челси" 4:2, Голларнинг учтасини Ҳолланд "михлади"  1 08:57Суперлига. Бугун «Металлург» «Локомотив»ни меҳмон қилади  7 08:50Ўртоқлик учрашуви. "Реал Мадрид" - "Барселона" 1:2, Арда Гюлернинг голи ҳисобга олинмади  3 08:28Туркия Суперкубоги. «Бешиктош» ва «Галатасарой» ортасидаги учрашувда дахшатли натижа қайд этилди  1 08:00«Ливерпуль» МЮни йирик ҳисобда мағлуб этди, «Ман Сити» эса «Челси»га ҳеч қандай имконият қолдирмади  11

Гвардейцы национальной сборной. №4. Игнатий Нестеров Янгиликлар

Гвардейцы национальной сборной. №4. Игнатий Нестеров

Каждую пятницу мы публикуем материал о самых опытных футболистах национальной сборной Узбекистана.
Сегодня расскажем о вратаре национальной сборной Узбекистана Игнатии Нестерове.

Страж ворот столичного «Бунёдкора» в 2013 году стал чемпионом и обладателем Кубка Узбекистана.  До сегодняшнего дня за национальную сборную Игнатий провел 82 матча, в 74 играл от звонка до звонка. Соответственно, 5 игр начинал в основном составе и был заменен. Еще 3 раза он вышел на поле со скамьи запасных. В составе сборной Нестеров в общей сложности сыграл 7044 минуты.

Дебютная игра и первая желтая карточка

Дебют Нестерова состоялся 21 августа 2002 года в матче против сборной Азербайджана. Тогда главным тренером сборной был Равшан Хайдаров. Именно он привёл Игнатия в национальную команду. Вратарь на поле провёл все 90 минут, азербайджанцы тогда одержали верх со счётом 2:0.

Невероятно, но за все годы выступления Нестеров лишь один раз получил «горчичник». Эта карточка была показана в 2009 году в отборочном матче к ЧМ-2010 против сборной Бахрейна. Судил поединок - Мохд Субхиддин Солих.

Турниры, в которых участвовал Нестеров
Спортсмен принимал участие в отборочных и финальных этапах Кубка Азии-2004, 2007 и 2011. Недавно наша сборная завоевала право участвовать в Кубке Азии-2015.

Кроме того Игнат выходил на поле в отборочных встречах ЧМ-2006, 2010 и 2014. В 2004 году на Кубке Азии в Китае он сыграл лишь один матч. В том турнире наша сборная дошла до четвертьфинала, где уступила в серии пенальти сборной Бахрейна. В матче против Туркменистана вратарь сохранил свои ворота в неприкосновенности. И в Кубке Азии-2007 наша сборная остановилась в четвертьфинале. Футболист участвовал в трех встречах того турнира и пропустил лишь два гола. Вероятно, многие помнят, что последний Кубок Азии проходил в Катаре.

Там наша дружина впервые в своей истории дошла до полуфинала. Игнатий Нестеров полностью провёл 4 матча. На 61-минуте матча против сборной Иордании вратарь получил травму. В пяти матчах вратарь пропустил 5 голов.

Соперники
Футболист противостоял сборным командам 30 стран. Больше всех играл со сборной Южной Кореи. Против корейцев Игнатий играл 7 раз. На втором месте идёт сборная Катара - 6 раз (пропустил 3 мяча).

Пропущенные голы и одиннадцатиметровые удары
Наш герой в 45 встречах пропустил 81 гол. В 37 матчах он сохранил ворота сухими. Для Нестерова самым неудобным соперником считается сборная Саудовской Аравии. В 4 матчах против футболистов этой страны Игнат пропустил 10 мячей. В противостоянии с южными корейцами он пропустил 16 голов в 7 встречах. Это является его личным антирекордом. Соперники в ворота Нестерова в отдельно взятой встрече смогли забить максимум 4 гола. Таким результатом могут похвастаться только футболисты Саудовской Аравии и Южной Кореи.

В поединках против сборных Киргизии, Таджикистана, Китайского Тайпея, Ирака, Таиланда, Туркменистана и сборной КНДР Нестеров не дал соперникам возможности огорчить себя.

В ворота Нестерова было назначено 7 одиннадцатиметровых ударов. Это были матчи против сборных - Сингапура, Азербайджана, Австралии, Армении, Эстонии, Саудовской Аравии и Иордании. Увы, Нестеров ни разу не смог отбить мяч после ударов с точки.