UZ

Сўнгги янгиликлар

12:20"Тоттенхэм"нинг икки футболчиси мавсумнинг қолган қисмини ўтказиб юборади  0 11:58Германия Чемпионлар Лигасида қўшимча йўлланмани қўлга киритди  3 11:35Футбол мухлислари қалайсиз энди, Парижда музқаймоқ ялайсиз энди!  8 11:15 Ашраф Ҳакими: "ПСЖ ўз имкониятларидан фойдалана олгани йўқ"  1 10:45Футбол олами. Хайр, "Насаф", ОКМК ва "Локомотив": Ўзбекистон кубоги гуруҳ босқичи якунлари   1 10:15Даврон Файзиев "Боруссия Дортмунд" - ПСЖ учрашуви ҳақида нима деди?  5 09:35Эдин Терзич: "Парижда дуранг қониқтиради, лекин биз ғалабани истаймиз"  3 09:05ПСЖнинг Дортмунддаги "қора" анъанаси давом этади   4 08:40Русланбек Жиянов: "Япония терма жамоаси билан икки йил аввал ҳам тўқнаш келганмиз"  7 08:17Луис Энрике: "Парижда жуда кучли жамоага айланамиз, чунки йўқотадиган нарсамиз йўқ"  4 07:50U-23 Осиё кубоги. Бугун финалдан олдинги матбуот анжумани бўлиб ўтади   5 07:20Рустам Абдуҳамидов: "Амалдаги финалчиларнинг чиқиб кетиши ва "Қизириқ" Ўзбекистон кубогининг сенсациясига айланди"  1 06:40Қирол кубоги. "Ал Насср" - "Ал Ҳалиж" 3:1  4 06:30 Чемпионлар лигаси 1/2 финал. "Боруссия Д" - ПСЖ 1:0   0 02:00ЕЧЛ. "Боруссия Д" ўз уйида ўтган ярим финалнинг илк баҳсида ПСЖни мағлуб қилди  35

Суперлига. Матч открытия в Андижане, "Пахтакор" проведет матч в Ташкенте, а "Локомотив" сразится с "Бухарой" Янгиликлар

Сегодня пройдут первые три матча 5-тура Суперлиги.

После возвращения в элиту одноименная команда Андижана проведет первую игру на родном стадионе. Реконструкция на стадионе "Соглом Авлод" завершилась и теперь подопечные Илдара Сакаева могут проводить матчи на своем поле.

Матч открытия на этом стадионе будет против каршинского "Насафа". В текущем сезоне "орлы" еще не смогли одержать победу. А на счету "Насафа" есть одна победа.

В сезоне-2019 на данный момент "Андижан" забила меньше всех голов (один гол).

В последних 5 матчах этих соперников в Андижане "орлы" не знают вкус победы. "Насаф" был сильнее 4 раза и еще одна игра завершилась вничью.

В истории чемпионатов Узбекистана соперники встречались 36 раз. И лишь 5 раз побеждали "Андижан". 23 раза "драконы" с победой возвращались домой и еще 8 матчах команды разошлись миром.

"Андижан" с 2010 года, 10 встреч (на выезде и дома) не может обыграть "Насаф".

Ҳумоюн Муртозаев - 18'

45'
90'
1'  Шаҳзод Убайдуллаев
40'  Рўзимбой Аҳмедов
40'  Дилшод Раҳматуллаев
46'  Шаҳзод Убайдуллаев (Фарҳод Мираҳматов)
57'  Рўзимбой Аҳмедов
60'  Фарҳод Бекмуродов (Асрор Ғофуров)
79'  Рўзимбой Аҳмедов (Сардор Сулаймонов)
88'  Виталий Мирний
90'  Асрор Ғофуров
18'  Ҳумоюн Муртозаев
18'  Бобурбек Давлатов
43'  Азиз Ғаниев
52'  Дилшод Саитов (Ойбек Бозоров)
54'  Умиджон Эргашев
63'  Азиз Ғаниев (Ҳусниддин Алиқулов)
77'  Сардор Абдураимов (Ислом Рашидхонов)

Встреча команд, которые идут в лидирующей группе. "Пахтакор" в минувшем туре в Термезе потерял очки, а "Динамо" одержал две победы подряд.

Обе команды в 4 матчах пропустили по 3 гола.

В Ташкенте команды встречались 23 раза. И только в двух случаях "Динамо" одержало победу. Первая победа была одержана в 2000 году, а вторая была оформлена в 2017 году.

"Пахтакор" в двух последних матчах с "Динамо" не смог поразить ворота соперника.

"Пахтакор" отдал в аренду Ботирали Эргашева и Шохруха Абдурахмонова в "Динамо".

Динамо

45'
90'
45'  Садриддин Абдуллаев (Одилжон Ҳамробеков)
70'  Достонбек Ҳамдамов (Жасур Яхшибоев)
75'  Жавоҳир Сидиқов
81'  Жалолиддин Машарипов
86'  Драган Черан (Игорь Сергеев)
62'  Қадамбой Нурметов (Амиржон Сафаров)
67'  Дамир Темиров (Сирож Ҳамроев)
78'  Ихтиёр Тошпўлатов (Низомжон Норов)

Действующий чемпион Узбекистана "Локомотив" в гостях сыграет с "Бухарой".

Дружина Бахтиёра Ашурматова в крайних двух матчах не проигрывала, а "Локомотив" после поражения в стартовом туре только побеждает.

"Бухара" дома провела 14 встреч против столичных "железнодорожников". И только в 3 играх праздновала победу. В последних 6 матчах побеждает только "Локомотив".

Арсланмират Аманов - 15', Темурхўжа Абдухолиқов - 29'

45'
90'
17'  Иван Фатич
31'  Азамат Исроилов
61'  Беҳруз Шодмонов (Фирдавс Асадов)
66'  Саламат Қутибоев
73'  Асадбек Собиржонов (Жамолиддин Убайдуллаев)
15'  Арсланмират Аманов
29'  Темурхўжа Абдухолиқов
29'  Анзур Исмоилов
38'  Йован Жокич
46'  Ҳусниддин Ғофуров (Авазбек Ўлмасалиев)
64'  Жамшид Искандеров (Диёр Туропов)
71'  Анзур Исмоилов
74'  Темурхўжа Абдухолиқов (Филип Райевац)