01:30Педри ваъдасида туриб, мўйлов қўйди  1 00:30Левандовски: "Мбаппе - "Барселона" учун қўшимча мотивация"  3 00:00Назорат учрашувида "Пахтакор" "Машъал"га мағлуб бўлди  1 23:45"Челси" билан музокара ўтказган Кьеза "Тоттенхэм"га ўтиши мумкин  0 23:11"Арсенал" ҳужумчи борасида яна Италия клубига мурожаат қилди  1 22:44Мбаппе Франция клубининг бошқарув акциялари пакетини сотиб олади  0 21:55"Насаф" яна бир трансфер ҳақида эълон қилди  4 21:35"Арсенал" 45 млн. еврога ҳимоячи сотиб олди  2 21:23Клейди Даци - ОКМК футболчиси  5 21:14"Фулхэм" 34 млн. фунт эвазига "Арсенал" футболчисини сотиб олади  1 20:45"Барселона" футболчиси "Ал Ҳилол" таклифини рад этди  1 20:14Абдураимов "Нефтчи"га ўтди  2 20:00"BMW" Мбаппега машина совға қилди, лекин...  4 19:39ЎФА Остон Ўрунов ўрнига бошқа футболчини жалб этиш бўйича сўров юборди  42 19:36"Кейлор Навас — "Монца" футболчиси!"  4

"Челси" одолел "МЮ", "Сити" не оставил шансов "Арсеналу", грусть Билича и другие результаты тура Янгиликлар

Марат Аксанов о минувшем туре английской премьер-лиги.

«Манчестер Сити» не оставил шансов «Арсеналу»

Матч на «Этихаде» начался с награждения Серхио Агуэро, который в последнем матче Лиги Чемпионов против «Наполи» забив с пенальти стал лучшим бомбардиром в истории клуба, обогнав Эрика Брука, который в свое время был олицетворением «Сити».

Команда Пепа Гвардиолы с первых минут начала активные действия в атаке, обостряя игру впереди и создавая моменты. В первом случае Агуэро пробил с острого угла выше ворот, не сумев воспользоваться хорошей передачей Де Брюйне, а затем Стерлинг не смог замкнуть передачу в пустые ворота от Сане. Также стоит отметить надежную игру Чеха в воротах «Арсенала».

На 19-й минуте Кевина Де Брюйне никто не собирался держать. Вначале бельгийцу дали пробить по воротам практически у линии штрафной, но Чех отразил удар, а затем второй волной атаки Кевин после разыгранной стеночки с Фернандиньо открыл счет ударом в дальний угол ворот «Арсенала».

«Канониров» в атаке в первом тайме практически не было, и только старания Санчеса дали одну возможность команде Венгера сравнять счет, когда Алексис дал возможность Рэмси, выведя его на ударную позицию. В том эпизоде надежно сыграл Эдерсон и отразил удар.

Во-втором тайме шикарная длинная передача от Фернандиньо вывела Стерлинга к воротам и нарушение со стороны Монреаля, который оспаривал решение судьи Оливера, привело к пенальти. Его реализовал Агуэро, разведя Чеха и мяч по разным углам.

На 56-й минуте в составе «Арсенала» произошла замена, и вместо Коклена вышел Ляказетт. Спустя 9 минут французский нападающий сократил разрыв в счете, войдя в штрафную после передачи Аарона Рэмси и пробив в дальний угол.

На 74-й минуте Габриэль Жезус поставил точку в матче. Бразильские нападающий воспользовался прострелом Давида Сильвы и направил мяч в практически незащищенные никем ворота Чеха. Сам Сильва находился в офсайде в момент получения мяча перед прострелом.

Победа «Манчестер Сити» закрепляет их лидерство, а «Арсенал» на шестом месте в очередной раз теряет очки против одного из лидеров таблицы.

«Челси» вырывает победу у «МЮ»

Самой важной и статусной игрой тура стала встреча на «Стэмфорд Бридж» «Челси» против «Манчестер Юнайтед».

Данный матч был очень важен для Жозе Моуринью, у которого очень неудачно складываются выезды против прямых конкурентов еще со времен его работы в стане «Аристократов». Для команды Антонио Конте победа была очень нужна после удручающего, в первую очередь, по игровой дисциплине матча против «Ромы».

Обе команды обменивались неплохими выходами в атаку по ходу первого тайма. Один опасный момент был после удара в дальнюю шестерку совершил Лукаку, но его отразил Куртуа. Затем отличился уже Де Хеа, отбив опасный удар Азара.

Крайне острый заброс на Азара от Фабрегаса в начале второго тайма привел к удару бельгийца с убойной позиции, но мяч был направлен прямо в руки Де Хеа. Ну а на 55-й минуте полнейший провал в центре обороны «Юнайтед» привел к забитому голу. С шикарного заброса Сесара Аспиликуэты в центр штрафной Мората забивает красивый мяч головой и открывает счет в матче.

Дальше опять Эден Азар имеет хороший момент, протаскивая мяч к штрафной, но бьет опять прямо во вратаря.

Ближе к концовке матча Фелайни имел хорошим момент, чтобы сравнять счет. Маруан хорошо принял мяч около одиннадцатиметровой отметки, но пробил в Куртуа.

После матча Антонио Конте не пожал руку Жозе Моуринью, и эта тема бурно обсуждалась общественностью. Победа «Челси» позволила сократить отставание от «Юнайтед» всего на одно очко.

«Кристал Пэлас» создает трудности «Тоттенхэму»

Команда Маурисио Почеттино осталась без своего основного вратаря и капитана Уго Льориса, который выбыл на несколько недель, но окончательно вернулся в строй Харри Кейн. Настроение у «Шпор» было замечательным после крупной победы в лиге чемпионов над мадридским «Реалом»

«Кристал Пэлас» до сих пор имеет на своем счету только одну победу против статусного «Челси» и ничью против «Вест Хэма».

При прочих равных, обе команды показывали достаточно хороший футбол, хоть и без обилий моментов в первом тайме. Во второй половине игры Таундсенд имел хороший момент, когда в попытке убежать от Дайера пробил в дальний угол, но голкипер хозяев сыграл уверенно и перевел мяч на угловой. Затем Уилфред Заа хорошо выбегает к воротам, обыгрывает Гассанигу, но не попадает в пустые ворота. Потрясающие контратаки гостевой команды к сожалению, не принесли забитого мяча, и «Тоттенхэм» наказал команду Роя Ходжсона. На 64-й минуте Йоан Кабай отбивая атаку «Шпор», выбил мяч на Сон Хен Мина, и тот с линии штрафной обводящим ударом в угол открыл счет. 1:0.

Через некоторое время корейский нападающий убежал с фланга один на один, но не смог переиграть вратаря ударив в сетку ворот с внешней стороны.

На этом матч закончился. Трудная и непростая победа «Тоттенхэма» сохраняет команду на третьей строчке, а «Кристал Пэлас» продолжает находится внизу турнирной таблицы.

«Ливерпуль» отправляет в отставку Славена Билича

«Мерсисайдцы» уверенно обыграли в Лиге Чемпионов «Марибор» и к выезду с «Молотобойцами» прибывали в хорошем настроении. В то же время команда Славена Билича продолжала удручать своих болельщиков и сначала сезона летела в зону вылета, добившись лишь двух домашних побед против «Хаддерсфилда» и «Суонси».

Первый опасный момент в матче был у Андре Айю, который вырвался к воротам Миньоле, но после удара мяч попал в штангу.

Счет был открыт уже на 21-й минуте, когда после углового «Вест-Хэма» «Ливерпуль» отбивается и убегает в контратку три в одного и Мане делает передачу на Салаха, который переигрывает Харта, забивая первый гол в матче. Через три минуты угловой уже подавали гости, и после подачи Марка Нобл зачем-то переправил мяч в своих ворота. Харт с ударом одноклубника справился, но на добивании Матип удвоил преимущество своей команды.

Вначале второго тайма Андре Айю делает голевую передачу с фланга на Лансини, которого держал Гомес. Защитник «Ливерпуля» проваливается и из-под него забивает аргентинский полузащитник, позволяя «Вест Хэму» вернуться в игру. К несчастью для Славена Билича, этого хватает лишь на минуту. «Мерсисайдцы» сразу же ответили забитым мячом. Фирмино разогнал атаку по центру и сделал пас правее на Окслейд-Чемберлена, который со второй попытки пробил Джо Харта в упор.

Точку в матче поставил Мохамед Салах. Теперь Мане разогнал атаку по центру, ушел от прессинга и сделал пас на левый угол штрафной, откуда Салах точно пробил в правый нижний угол.

1:4 в пользу «Ливерпуля» - именно так закончилась карьера Славена Билича в «Вест Хэме», который находится в зоне вылета и показывает абсолютно бесхарактерную сначала чемпионата. Команда Юргена Клоппа продолжает подходить к зоне Лиги Чемпионов, догоняя «Арсенал».

А еще:

- «Ньюкасл» Рафаэля Бенитеса проиграл вторую игру подряд со счетом 0:1 и опустился во вторую половину турнирной таблицы.

- Эвертон добился первой победы после серии из 8-и безвыигрышных матчей. Также эта победа первая на счету Дэвида Аунсворта.

- 6 матчей из 10 в минувшем туре закончились с одинаковым счетом 1:0, а в остальных 4-х матчах было забито как минимум более трех мячей.

- Все 5 своих голевых передач Сесар Аспиликуэта отдал на Альваро Морату. Пара испанцев из «Челси» — лучшая связка сезона в европейских топ-5 лигах.