17:36Энцо Фернандес учун мавсум якунланди  0 17:09Беллингем ва Родриго "Реал Сосьедад"га қарши ўйинни ўтказиб юборади  2 16:55Саад Ал-Шеҳри: "Ушбу мусобақадаги таркибимиз, икки йил аввал чемпионликни қўлга киритган таркибимиздан кучлироқ"  10 16:28Футбол олами. 16:0, "Динамо" - "Насаф" 3:3 ва бошқа ўйинлар: Ўзбекистон кубоги 2-тури ҳақида батафсил   0 16:19Энди расман: Лапорта Хави янги мавсумда ҳам "Барселона"да қолишини маълум қилди  8 16:00"Челси"нинг икки футболчиси ёзда Саудия Арабистонига кўчиб ўтиши мумкин   3 15:31Осиё Кубоги. Ўзбекистон Саудия Арабистонига қарши тўлиқ оқ либосда ўйнайди  10 15:09Ўзбекистон кубоги. 3-тур расмийлари маълум  4 14:23"Челси" "Арсенал"га йирик ҳисобда имконият бой берилгач, Почеттинони ишдан ҳайдаши мумкин  6 14:08Ўзбекистон олимпия терма жамоаси бош мураббийи Тимур Кападзе Саудия Арабистонига қарши кечадиган баҳс олдидан нималар деди? (тўлиқ матбуот анжумани)  28 13:56"Манчестер Юнайтед" Марсьялнинг нархини эълон қилди  4 13:32Гвардиола Канселунинг келажаги ҳақида фикр билдирди  0 13:05"Шеффилд Юнайтед" АПЛ антирекордини ўрнатди  0 12:37Давлат Турдиалиев таваллудига 62 йил тўлди   11 12:04"Челси" скаутлари "Милан дерби"сини стадиондан кузатишган  3

Узбекистан U-23 – Чемпион Азии! Янгиликлар

Узбекистан U-23 – Чемпион Азии!

Завершился финальная встреча Чемпионата Азии U-23.

Буквально сейчас завершился финал Чемпионата Азии U-23. Подопечные Равшана Хайдарова в упорной борьбе выиграли оппонентов из Вьетнама.

Уже на 8-минуте защитник нашей сборной Рустамжон Ашурматов после подачи с угла поля головой переправил мяч в ворота соперника.

Несмотря на забитый гол, наша сборная не сбавила обороты и доминировала на поле. Футболисты Вьетнама также не меняли свой игровой стиль. Напомним, что и в предыдущих матчах вьетнамцы часто оказывались в роли догоняющего. И удивительно, но каждый раз им удавалось восстанавливать равновесие. Финальная игра не стала исключением. На 41-минуте Нгуен Куанг Хаи реализовал штрафной удар и сравнял счет в матче.

После перерыва сборная Узбекистана не ослабила натиск, но трудные погодные условия все же не давали нашим игрокам показать свой максимум.

Были шансы у нашей сборной для взятия ворот, но где-то спасал свою команду вратарь Вьетнама Буи Тиен Дунг, который невероятным образом сумел отразить убойный удар Жавохира Сидикова. А где-то не хватило удачи, как в эпизоде с ударом Забхилло Урунбоева, где мяч полетел в небеса.

Таким образом, основное время встречи завершилось вничью.

В первом дополнительном тайме обе команды играли с оглядкой в оборону. Команды понимали, что один единственный гол может решить судьбу финала.

И вот, в конце второго экстра-тайма, на 119-минуте Андрей Сидоров, вышедший на замену всего пару минут назад, снова замкнул передачу с углового.

Также следует отметить, что голевые передачи на счету Достонбека Хамдамова. Именно он в обеих случаях подавал круглый снаряд в штрафную соперника.

Таким образом, сборная Узбекистана U-23 во главе с Равшаном Хайдаровым выигрывает Чемпионат Азии! Наши чемпионы! Узбекистан чемпион!