11:51"Барселона" президенти "Жирона" билан ўйиндаги мағлубиятдан сўнг даҳшатга тушди  3 11:24Месси фаолиятида илк бор битта ўйинда ассистлар сони бўйича пента-трик қайд этди!  11 10:51«Арсенал»нинг ёздаги асосий трансфер мақсади маълум. «Тўпчилар» футболчи учун 100 миллион беришга тайёр  3 10:23Хави кечаги мағлубиятдан сўнг нималар деди?  10 09:55«Реал Мадрид» афсонаси фаолиятини МЛСда давом эттириши мумкин  2 09:28Германия чемпионатининг рамзий жамоаси тузилди. Рўйхатда чемпионлардан нечта футболчи бор?  6 09:00«Барселона» Испания чемпионати якунига тўртта тур қолганида чемпионликни қўлга киритди  10 08:33Криштиану Роналду хет-трикдан сўнг ижтимоий тармоқда фикр қолдирди  11 08:07Суперлига. Бугун Наманган ва Тошкентда ўйинлар бор  11 07:42Туркия Суперлигаси. Шукуров тўлиқ ўйнаган баҳсда «Кайсериспор» дуранг қайд этди  1 07:20МЛС. "Интер Майами" - "Нью-Йорк Ред Буллс" 6:2   1 07:15МЛС. «Интер Майами» «Нью-Йорк Ред Буллс»ни «сочиб ташлади». Суаресдан хет-трик  38 06:55Серия А. "Сассуоло" - "Интер" 1:0   0 06:50Саудия чемпионати. "Ал Насср" - "Ал Веҳда" 6:0   0 06:45ЛаЛига. "Мальорка" - "Атлетико Мадрид" 0:1   0

Лидеры не сдаются: Итоги шестого тура Серии А Янгиликлар

Лидеры не сдаются: Итоги шестого тура Серии А

После далеко не лучшей игры в прошлом туре «Ювентусу» было очень важно уверенно победить своего оппонента.

«Ювентус» переигрывает «СПАЛ»

После далеко не лучшей игры в прошлом туре «Ювентусу» было очень важно уверенно победить своего оппонента. В состав вернулся Криштиану Роналду, а ему в пару был отряжен Дибала. Интересно, что слева в защите появился Матюиди из-за кадрового дефицита. С первых минут бросилось в глаза насколько важен для «Ювентуса» Криштиану, он постоянно угрожал воротам и освобождал зоны партнерам. В частности, отличный момент упустил Дибала, да и сам португалец мог отличиться. Но самый опасный момент случился у Рэмси, каким-то чудом его удар головой ногами отразил Бериша. И все-таки «Ювентус» смог забить до перерыва. После подачи и выноса из штрафной мяч отскочил к Пьяничу, и босниец обводящим ударом забил во втором туре подряд.

Во втором тайме ход матча не поменялся. «Ювентус» продолжил создавать опасные моменты, а Бериша совершать впечатляющие сейвы. Прекрасные шансы были у Хедиры, Дибалы и того-же Пьянича. И все-таки «Ювентус» не должен был ограничиться одним голом. После подачи Пауло Дибалы Криштиану Роналду в высоком прыжке головой послал мяч в сетку и установил окончательный счет. «Ювентус» провел самый яркий матч в сезоне, не считая феерии против «Наполи». Команда создала массу опасных моментов, чему Сарри очень рад, а вот «СПАЛ» опускается все ниже.

«Интер» сохраняет лидерство

Антонио Конте дал отдохнуть некоторым игрокам, и в матче против «Сампдории» бросил в бой Алексиса Санчеса, Роберто Гальярдини, а также Александро Бастони. Забегая вперед, стоит заметить, что наставник «Интера» попал в точку, но по первым минутам казалось, что у «нерадзурри» могут быть большие проблемы. «Интер» никак не мог подобраться к воротам, пока не сработала связка Мартинес-Сенси. Аргентинец здорово укрыл мяч корпусом и отпасовал на итальянца, который ударом издали поразил цель. Мяч задел спину Алексиса Санчеса, так что гол сначала засчитали на него, но чуть позже на табло зажглась фамилия Сенси. Чилиец правда едва ли расстроился, всего через две минуты он с близкого расстояния переправил мяч в сетку после паса Сенси, забив первый гол в официальном матче за очень долгое время. «Интер» мог забить еще, но Сенси и Мартинесу не хватило точности.

Во втором тайме Санчес вновь напомнил о себе, но уже с негативной стороны. За симуляцию он был удален, а очень скоро «Сампдория» сумела забить в одной из немногих атак. Якуб Янкто с угла штрафной отправил мяч в сетку и заставил «Интер» поволноваться. Возможно, для «Интера» все могло бы закончиться хуже, если бы ошибка Аудеро, подарившего на ровном месте мяч Гальярдини, а итальянец не промахнулся. В самой концовке Квальярелла с близкого расстояния не попал в створ после розыгрыша углового, но едва ли это уже на что-то влияло. «Интер» идет без осечек и готовится к Дерби Италии, а вот положение «Сампдории» весьма плачевно.

«Милан» снова оступается

Винченцо Монтелла приехал на стадион, на котором его «Милан» смотрелся далеко не так здорово, как того хотелось бы, но сейчас положение «россонери» совсем уж неважное. Команда не очень понимает в какой футбол ей нужно играть, а в обороне царит хаос. Уже на первой минуте Доннарумме пришлось вступать в игру, чтобы отразить точный удар Кьезы, а еще через пару минут после слаломного прохода Рибери в штрафной был сбит Кьеза. К мячу подошел Пульгар и открыл счет. Больше в первом тайме не произошло ровным счетом ничего интересного, «Милан» никак не мог активизироваться в атаке, а «фиалки» спокойно оборонялись.

Кульминация случилась в начале второго тайма, когда был удален Мусаккио. Оборона хозяев все чаще начала давать сбой, чем воспользовался Гаэтано Кастровили, добивавший мяч в полном одиночестве. В обороне «Милан» играл просто ужасно, и очень скоро «Фиорентина» заработала еще один пенальти, но на этот раз Доннарумма справился с ударом Кьезы. Впрочем, третий мяч «Фиорентина» все-таки забила, Кьеза вывел на удар Рибери, а тот покатил мяч мимо Доннаруммы. Единственным светлым пятном в игре «Милана» был Леао, он в одиночку создал себе гол после слаломного прохода, но на этом атакующие порывы «россонери» угасли. Кресло под Джампаоло почти рухнуло, так что в случае неудачи в следующем туре, он почти наверняка будет уволен.

«Наполи» обыгрывает «Брешию»

В прошлом туре «Брешия» билась с «Ювентусом», а уже в следующем матчей ей пришлось сразиться с серебряным призером прошлого сезона. Карло Анчелотти же понял, что эксперимент с 3 центральными защитниками не слишком удался, вернулся к привычной расстановке, но усадил на скамейку Лозано и Инсинье. «Наполи» довольно быстро сумел забить, после прекрасного заброса от Руиса Кальехон скинул мяч на Мертенса в центр, а бельгиец расстрелял ворота. «Наполи» продолжил владеть мячом и создавать опасные моменты, очень здорово действовал Льоренте, причем, он одинаково хорошо играл как внизу, так и наверху, создавая ряд острых моментов. Довольно закономерно «Наполи» забил еще. После подачи углового Максимович скинул мяч Маноласу, и грек забил свой второй гол за клуб.

В перерыве Эунджено Корини несколько взбодрил своих подопечных, и «Наполи» пришлось играть с оглядкой на свои ворота. «Брешия» провела несколько опасных атак, пока не сумела сократить преимущество в счете. А ведь это могло случиться и раньше, но гол Тоннали не был засчитан из-за нарушения правил, случившегося до него. А спустя десять минут он выполнил идеальный навес с углового на Балотелли, и Марио забил первый гол после возвращения в Серию А. К сожалению для поклонников «Брешии», на этом их атакующие маневры были завершены, «Наполи» стал играть плотнее и сумел довести матч до победы.

«Лацио» громит «Дженоа»

У «орлов» в этом сезоне действительно получается далеко не все, так что матч против «грифонов» был очень важен с точки зрения турнирной борьбы. В старте вновь появился Иммобиле и уже на седьмой минуте доказал, что не зря. После скидки от него Сергей Милинкович-Савич расстрелял ворота Раду. У «Дженоа» были шансы отыграться, однако Стракоша справился с ударами Куаме и Ромеро, а вот его визави не имел шанса спасти свою команду, когда его однофамилец из «Лацио» выстрелил в девятку.

В начале второго тайма «Дженоа» упустил шанс переломить игру, когда Сарабия неточно переправлял мяч в ворота головой, а уже в следующей атаке Кайседо идеально реализовал выход один на один, куда его отправил Сергей Милинкович-Савич. После этого вопрос о победителе матча был фактически решен, а на закуску забил уже сам Иммобиле. Показательно, что нападающий отметил гол вместе с Индзаги, показав тем самым, что все недомолвки остались позади. Благодаря этой победе «Лацио» вышел на шестое место, а «Дженоа» рухнул в зону вылета.