16:17Ҳусниддин Алиқулов ва Остон Ўрунов бугунги ўйинни ўтказиб юборади  0 15:54Фабрицио Романо: "Атлетико" Конор Галлахер трансферига яқин  1 15:23"Челси" Лукакуни Осимхенга алишмоқчи  1 14:58"Арсенал" Саненинг атрофидаги вазиятни кузатмоқда  1 14:09Эшитдик-да! "Бунёдкор" бугун "Олимпик" ўйинчиси билан шартнома тузади  2 13:39"Пахтакор" стадионига таъмир керак. У Суперлигани қабул қила олмайди  25 13:10Энцо Фернандес АҚШда "Челси" сафига бориб қўшилди  1 12:52Ўзбекистонлик спортчиларнинг Париж Олимпиадасидаги иштирокидан ОНЛАЙН  3 12:31ЦСКА ҳужумчиси Греция клуби билан шартнома имзолайди   2 12:05Шерзод Файзиев қаерда?   8 11:50"Краснодар" бразилиялик футболчиси билан янги шартнома имзолади   1 11:29Леон Горецкага "Атлетико Мадрид" ва "Наполи" қизиқиш билдирмоқда  1 10:33«Олимпик» 7 нафар футболчи билан шартнома тузди  7 10:09Футбол, Ҳасанбой ва бошқалар. Бугун Париж Олимпиадасида иштирок этадиган спортчиларимиз рўйхати билан танишинг  3 10:00УзПФЛ. «Нефтчи» етти нафар футболчини рўйхатдан ўтказди ва яна шунча футболчи билан хайрлашди  7

U19. Узбекистан – Австралия – 1:1: «Главное – не паниковать. Вы все умеете, ребята!» Янгиликлар

Вот такое напутствие от болельщиков услышал в одном из кафе, где собрались фанаты, наблюдавшие по телевизору за ходом заключительного матча группового турнира первенства Азии среди девятнадцатилетних футболистов.
Сыграв вничью со сборной Австралии, наши ребята пробились в четвертьфинал. Добились желаемого. Но впечатление двоякое. Конечно, удивило то, что главный тренер Равшан Хайдаров после предыдущей встречи с представителями Объединенных Арабских Эмиратов практически не изменил стартовый состав. Вновь в атаке – трое нападающих, вместо защитника Фирдавса Абдусалимова вышел хавбек Джамшид Болтабаев. То есть, наставник сразу дал понять, что не намерен довольствоваться только ничьей.

Игра была на победу, но с оглядкой на свои тылы. Поэтому атаки выглядели несколько прямолинейными.  Со своей половины поля следовали забросы в сторону штрафной площадки, где форвард Шомурадов должен был зацепиться за мяч. Но в борьбе на втором этаже он раз за разом проигрывал.  Не удавалось сохранить мяч. Однако при такой тактике австралийцы тоже все время были  настороже,  опасались быть отрезанными от своих оборонительных рядов. Как и хотел, видимо, Хайдаров, события происходили вдали от ворот, в основном - в центре поля. Что и предполагалось. В первом тайме так и не возникли моменты для взятия  как тех,  так и других ворот.

Из-за пропавшего сигнала, болельщики не увидели по телевизору, как был забит мяч в наши ворота, и как ребята сумели сравнять счет. Но удалось-таки наблюдать панику, возникшую в последние примерно десять минут до финального свистка. Оборонялись  не умением, а количеством, к тому же еще и отбойно.  Но как только парни все же услышали команды тренерского штаба: «Спокойно, подержите мяч, дайте точный пас», то сразу возникли выгодные ситуации. Аслитдин Абдиев, вышедший на замену,  мог дважды отличиться. Особенно удалась контратака,  начатая Бобуром Давлатовым, тоже впервые оказавшимся в составе команды. Тот же Абдиев не использовал его точную передачу. Не хватило игровой практики. К сожалению, Хайдаров в предыдущих встречах в основном использовал лишь 12 игроков.  Не верил в остальных?  А скамейка запасных оказалась довольно прочной. Резервисты могут усилить игру.

Теперь предстоит поединок в четвертьфинале со сборной Таиланда.  Победа в этой встрече – это путевка на первенство мира. Верьте в себя, в свои силы и вы, ребята выполните основную задачу.