20:25Суперлига. "Локомотив" - "Олимпик" 1:0. Матнли трансляция  0 20:17Париж-2024. Франция ва Испаниянинг финал ўйини учун бошланғич таркиблари аниқ  0 19:45ПСЖ 40 млн еврога ҳимоячи сотиб олди  0 19:18"Тоттенхэм" "Борнмут" юлдузини трансфер қилмоқда  0 18:58Про лига. "Машъал" – "Қўқон-1912". Таркиблар маълум  0 18:41Расман: Дани Ольмо – "Барселона" футболчиси!  6 18:22Ли Карсли Англия терма жамоасининг вақтинчалик устози этиб тайинланди  1 17:59Суперлига. "Локомотив" – "Олимпик". Таркиблар маълум  2 17:34Футзал. ЖЧ-2008. Бразилияликлардан иборат ярим финалчилар ҳамда нотаниш аёл туфайли қаҳрамонга айланган Франклин Рузвельт ҳақида ҳикоя қиламиз  0 17:17"Барселона" собиқ футболчиси АПЛда ўйнайди  1 16:49Расман: "Челси" собиқ футболчиси фаолиятини Эронда давом эттиради  2 16:21"Бавария" юлдузи полиция билан катта муаммога дуч келди  2 15:54Суперлига. 15-тур дисквалификациялари: "Пахтакор", "Сурхон" ва "Сўғдиёна" 2 нафардан йўқотишга эга  1 15:26"Челси" ҳимоячиси "Вест Хэм"га ўтиши мумкин  1 14:59"Интер" украиналик форвардга даъвогар  4

Футзал. «Локомотив» - чемпион! Янгиликлар

Футзал. «Локомотив» - чемпион!

Переиграв в финальной серии из трех матчей «Дустлик AIN» из Карши, столичный «Локомотив» завоевал первое место в чемпионате страны по мини-футболу среди команд высшей лиги.
Общий счет 17:5.  Железнодорожники повторили  достижение прошлого сезона.

Напомним, в первом поединке плей-офф  ташкентцы одержали верх со счетом 3:1.  Хет-трик в активе нападающего Артура Юнусова, а гол престижа за пять минут до финального свистка арбитра забил Джасур Урунов.

Вторая встреча завершилась с более ощутимым преимуществом «Локомотива» - 7:1. Исход был предрешен еще в первом тайме. Каршинцы пропустили три безответных мяча.  Когда сразу после перерыва  действующие чемпионы отправили  и четвертый мяч в ворота Акмаля Хазраткулова, то уже ни у кого не вызывало сомнений, кто выиграет во второй вечер.

По схожему сценарию  проходил и третий матч.  Правда, в первые двадцать минут игры каршинцы сумели оправиться от нокдауна после двух ударов все того же Артура Юнусова и даже сократили разрыв  до минимума усилиями форварда гостей Алишера Ибрагимова. Но, видимо, было столько потрачено сил подопечными главного тренера «Дустлика AIN» Холбека  Юлдашева, что на вторую половину их просто не хватило.  За чуть больше десять минут они пропустили шесть голов. К  концу заключительного поединка покера добился Юнусов, дубль в активе Фархода Абумавлянова, отличились также Фуркат Азизов и Андрей Шлема. Кстати, последний стал самым метким  снайпером чемпионата. Он возглавил список бомбардиров с 29-ю мячами.

Столичный клуб,  добившись солидного преимущества – 7:1, начал экспериментировать, создавать себе трудности, чтобы «героически их преодолевать».  Главный тренер Ахад Юсупов периодически менял вратаря  Олега Тукмаков на полевого игрока.  Создалось даже впечатление, что железнодорожники намерено перебрали количество фолов, чтобы испытать голкипера при пробитии дабл-пенальти.  Рискованный поиск усиления игры, тактических вариантов привел к тому, что гости под занавес встречи  дважды поразили ворота хозяев. Но, думается, это слабое утешение при  проигрыше с результатом 3:7.

Впрочем, «Дустлик AIN» и так прыгнул выше головы.  Будучи дебютантом, стал финалистом не только чемпионата республики, но и добился права в решающем матче оспаривать Кубок Узбекистана с «Максам-Чирчиком».  Но в обоих случаях уступил. Чего не хватило?  Мало кто знает, что каршинцы добились столь высоких результатов не благодаря, а вопреки сложившимся обстоятельствам. . Холбек Юлдашев в одном лице и тренер, и менеджер,  и  спонсор. Никакой поддержки от областной федерации футбола. Даже никто не помог с арендой зала для подготовки к встречам. Потому сегодня совсем не риторически звучат вопросы: «Не окажется ли «Дустлик AIN»  калифом на час?» «Выдержит ли частный предприниматель  финансовую нагрузку по содержанию команды?»

Если имена чемпиона и серебреного призера уже известны, то кто станет третьим, еще под вопросом. Как известно, «бронзу» оспаривают  «Турон-С» и  «Бунедкор».  Стартовый поединок выиграли андижанцы – 7:3, а на следующий день победу одержали ташкентцы – 6:2. Ничья в серии – 1:1. Предстоит третий матч 6 апреля.