01:45Галлас: "Челси"нинг таркиби ЕЧЛ учун курашадиган даражада эмас"  1 01:21"Лестер"нинг собиқ бош мураббийи вафот этди  0 00:43Элдор Шомуродов "Рома" машғулотларига қайтди  4 00:24"Бордо" янада қуйироққа "жўнатилди"  1 23:59Неймар жароҳатидан тикланиши ҳақида: "Барчасини ташлаб юборгим келади"  0 23:23"Барселона" президентлигига собиқ даъвогар: "Лапорта ёлғон гапирди"  1 22:58Конференциялар лигаси. "Астана" ва "Ордабаси" навбатдаги босқичда!  2 22:19Анчелотти - Роналду ҳақида: "У билан барчаси осон"  2 21:55"Фенербахче" "Фиорентина" футболчисини 10 млн еврога сотиб олмоқчи  1 21:33"Интер"нинг собиқ эгалари Португалия клубини сотиб олмоқчи  0 21:02Арнаутович ҳам Фабрегаснинг шогирдига айланиши мумкин  1 20:40"Челси" Лукаку борасида АПЛ клуби билан келишиб олди  4 20:18"Локомотив" янги футболчиларни таништирди ГАЛЕРЕЯ  0 20:00"Ньюкасл" янги мавсум учун сафар либосини намойиш қилди  0 19:38Расман: Килиан Мбаппе Европадаги энг ёш президентга айланди  3

Узбекистан показывает красивую игру и побеждает Янгиликлар

Узбекистан показывает красивую игру и побеждает

Завершилась встреча отборочного этапа ЧМ-2018, где национальная сборная Узбекистана приняла сборную КНДР.
Уже на 2-минуте футболист гостей Жонг Кванг Ик промчался по левому краю и навесил на Ри Хёк Чола. Второй же головой направил мяч в ворота, а наш кипер Лобанов не в силах был отразить удар – 0:1. Через несколько минут в роле ассистента выступил Сервер Жепаров. А последний удар головой нанес Игорь Сергеев – 1:1. Были еще ряд опасных моментов, основную часть которых создали подопечные Самвела Бабаяна. Однако зрители, которые почти заполнили стадион, не увидели больше голов в первом тайме.

Как и ожидалось, второй тайм активнее начали хозяева поля. На 65-минуте Рашидов доставил мяч Гейнриху, а опытный нападающий показал и доказал класс – 2:1.
В концовке игры а если быть точнее, на 87-минуте после комбинации Ахмедов-Рашидов-Ахмедов капитан нашей сборной укрепил преимущество Узбекистана – 3:1. Счёт не изменился до финального свистка Алиризо Фагани и оформлена очередная победа дружины Самвела Бабаяна.

Отметим, что во главе с новым наставником национальная сборная Узбекистана еще ни разу не потеряла очки.

Узбекистан - КНДР 3:1
12 ноября 2015 года. Ташкент. Центральный стадион «Пахтакор». 18:00
Судьи:
Алиризо Фагони, Ризо Сухандон, Мухаммадризо Мансури, Мовуд Бонядифард (все из Ирана).
Инспектор: Салим Сайид Алсувайди (ОАЭ).
Комиссар: Салмон Мухаммад Намшан (Саудовская Аравия).
Голы: Ри Хёк Чол 2, - 0:1. Игорь Сергеев 24, - 1:1. Александр Гейнрих 65, - 2:1. Одил Ахмедов 87, - 3:1.

Узбекистан: 21.Александр Лобанов, 2.Егор Кримец, 4.Марат Бикмаев (15.Александр Гейнрих, 50), 5.Анзур Исмоилов, 7.Азиз Хайдаров, 8.Сервер Жепаров (6.Жасур Хасанов, 73), 9.Одил Ахмедов, 10.Сардор Рашидов (14.Жавохир Сохибов, 89), 11.Игорь Сергеев, 19.Виталий Денисов, 20.Ислом Тухтахужаев.
Запасные: 1.Мурод Зухуров, 12.Игнатий Нестеров, 3.Камолиддин Тожиев, 13.Даврон Хошимов, 16.Станислав Андреев, 17.Санжар Турсунов, 18.Фозил Мусаев, 22.Санжар Шоахмедов, 23.Элдор Шомуродов.

КНДР: 1.Ри Мёнг Гук, 3.Жанг Кук Чол, 4.Ри Кум Чол, 7.Ри Хёк Чол (20.Ким Сонг Ги, 86), 9.Пак Кванг Рёнг (10.Ан Вёнг Жун, 34), 11.Жонг Ил Гван, 12.Жон Кванг Ик, 13.Сим Хён Жин, 15.Ри Йонг Чол, 17.Со Хён Ук (14.Со Кёнг Жин, 78), 23.Ри Чол Мёнг.
Запасные: 18.Ри Кванг Ил, 21.Ким Ил Гванг, 2.Ри Чон Ил, 5.Хан Сонг Хёк, 8.Ким Йонг Гванг, 19.Хонг Кум Сонг.

Предупреждены: Ислом Тухтахужаев 20, Жонг Ил Гван 44, Жанг Кук Чол 77, Сардор Рашидов 88.