02:35Тожикистон футзал терма жамоаси бош мураббийи: "Бугун кучлироқ жамоа ғалаба қозонди"  0 01:38Хосе Венансио Лопес: "Адолатли натижа қайд этилди. Жорий йиғин давомида кўпроқ ҳимоя чизиғини яхшилаш ҳаракатидамиз"  0 01:05ОФК президенти Париж Олимпиадасида Осиё номидан иштирок этувчи терма жамоалар ва мусобақа расмийларига табрик йўллади  0 00:46Трент Беллингем билан дўстлиги сабаб "Реал Мадрид"га ўтиши мумкин  0 00:10"Сўғдиёна" Суҳроб Иззатов ва Умид Султонов трансферини эълон қилди  2 23:46"Локомотив" ўртоқлик ўйинида Қувайт клубига имкониятни бой берди  2 23:18"Динамо"да кўрикдан ўтаётган бразилиялик вингерга жавоб берилди  2 22:52Ўртоқлик ўйини. "Динамо" Қирғизистон клубини яна бир марта мағлуб этди  4 22:20Интервью. Шавкат Саидов: "Яна янгиликларимиз бор"  1 21:50Mirabror Usmanov Cup-2024. Ўзбекистон футзал термаси Тожикистонни мағлубиятга учратди  0 21:26Расман: Сергей Лушчан "Навбаҳор" клуби бош мураббийи сифатида таништирилди  24 21:03Ўртоқлик учрашуви. ОКМК Беларусь клубига имкониятни бой берди  1 20:35Эшитдик-да! "Навбаҳор"нинг асосий футболчиси легионерга айланиши мумкин  31 20:16Париж-2024. Ҳар бир терма жамоадаги катта ёшли футболчилар  8 19:49Ван Дейк NBA афсонаси Леброн Жеймс билан суратга тушди  4

Уходя на паузу: Итоги семнадцатого тура Серии А Янгиликлар

Уходя на паузу: Итоги семнадцатого тура Серии А

После победы в дерби настроение у «Сампдории» было, конечно, приподнятым, но визит «Ювентуса» все-равно ожидался с опаской.

«Ювентус» побеждает

После победы в дерби настроение у «Сампдории» было, конечно, приподнятым, но визит «Ювентуса» все-равно ожидался с опаской. «Старая синьора» сейчас не в оптимальной форме, но остается опаснейшим соперником, что и доказала довольно быстро. Алекс Сандро за 13-й минуте выполнил заброс в штрафную, а Дибала оказался никем не прикрыт и слета послал мяч в сетку. Игра успокоилась, но ближе к концу ее оживил точный выпад хозяев. После борьбы в штрафной мяч отскочил к Капрари, которого все забыли, и Джанлука отправил мяч в сетку, Буффон помочь ничем не сумел. И все-таки, до перерыва гости забили еще. Сандро выполнил, казалось бы, слишком сильную подачу, но Роналду настолько высоко выпрыгнул, что сумел головой вонзить мяч в сетку. После оказалось, что португалец сумел зависнуть на уровне 2,56 метров на поле, а позже сам сравнил себя с «Его воздушеством» Майклом Джорданом.

Во втором тайме «Ювентус» больше не позволял себе так ошибаться, но и сам не слишком охотно шел вперед. Можно вспомнить разве что опасный удар Роналду с угла штрафной, который прошел рядом со штангой. «Сампдории» же сил на штурм уже не хватило, слишком много было отдано их в дерби, да и «Ювентус» включил эконом-режим накануне игры с «Лацио» на Суперкубок Италии и спокойно довел матч до победы.

«Интер» громит «Дженоа»

На этот матч Антонио Конте собирал состав из тех, кто хотя бы более-менее был готов играть, так на поле вышли Кандрева и БорхаВалеро, игравшие на уколах. Забегая вперед, испанец в итоге пробежал больше всех. Первый опасный момент возник довольно быстро, Весино скидывал мяч в штрафную, а Гальярдини кивком головы попытался было переправить его в сетку, но Раду не подвел. Голкиперу «Дженоа» вообще часто приходилось вступать в игру, но порой и он был бессилен. Глупейшая ошибка Ромеро, отдавшего мяч точно на Лукаку привела к тому, что бельгиец отпасовал мяч Кандреве и устремился в штрафную, чтобы замкнуть навес итальянца. «Интер» не остановился, уже в следующей атаке Лукаку принял мяч в штрафной, укрыл его корпусом и отпасовал Гальярдини, который со второй попытки отправил мяч в сетку. До перерыва «Интер» мог забить еще, но где-то спас Раду, а где-то не хватило точности.

А вот второй тайм начался с момента у ворота Хандановича, который здорово сложился, чтобы парировать удар Санарабии. Почти сразу-же «Интер» заработал пенальти, Гальярдини был бесцеремонно сбит в штрафной. К мячу подошел РомелоЛукаку, но бить не стал, а отдал его молодому Эспозито, для которого этот матч был первым в стартовом составе. Юный итальянец не подвел и стал вторым по возрасту игроком, забивавшим в Серии А. По сути, на этом игра была сделана, но «Интер» забил еще. Кандрева отпасовал на Лукаку, а тот обводящим ударом установил окончательный счет. «Интер» уходит на паузу в ранге лидера, а в «Дженоа» может вновь произойти смена тренера.

«Фиорентина» терпит поражение

После матча с «Интером» казалось, что у «Фиорентины» и лично Монтеллы есть шансы, а в стартовом отрезке матча «фиалки» и вовсе могли выйти вперед, удар Боататенга не без труда отбил Лопес. А вот первая же осмысленная атака «волков» привела к голу, Дзаньоло после заброса скинул мяч дальше, а Джеко в касание послал его в сетку. Вскоре вблизи ворот «фиалок» был назначен штрафной, что для «Ромы», учитывая фактор Коларова, почти пенальти. Серб подошел к мячу и прекрасным ударом отправил его впритирку с перекладиной, забив, тем самым, свой 13-й гол в календарном году. «Рома» продолжила наращивать темп, но «фиалкам» удалась одна неплохая атака, в ходе которой Бадель исхитрился отквитать один мяч. Интрига вновь ожила, а развязка наступила уже после перерыва.

Даже странно, что после такого первого тайма во втором команды играли столь пресно. Вплоть до 75-й минуты они почти не угрожали воротам друг друга, пока в контратаке Джеко не выкатил мяч на Пеллегрини, а тот пробил, казалось-бы не лучшим образом, но Дранговски допустил ошибку и лишь проводил мяч взглядом. Сил на чудо уже не осталось, но «Фиорентина» побежала вперед, за что и была наказана. Джеко бросил в прорыв Дзаньоло, и Николо не подвел. Убежав от защитников он послал мяч мимо вратаря обводящим ударом. Важнейшая победа «Ромы», а исправлять плачевную ситуацию во Флоренции будет уже не Монтелла, главный тренер «фиалок» после игры был уволен.

«Аталанта» уничтожает «Милан»

Накануне визита в Бергамо «Милан» выдал очень неплохой отрезок, но в этом матче команде Пиоли предстоял настоящий экзамен. Проблемы, впрочем, начались уж очень быстро, капитан хозяев Гомес совершил слаломный проход и вонзил мяч точно под перекладину. «Аталанта» продолжила идти вперед, и могла удвоить преимущество, но Доннарумма был надежен. «Милан» же в первом тайме запомнился лишь не слишком опасным ударом Бонавентуры. Стало очевидно, что команде нужно что-то менять, но это ни к чему не привело.

В начале второго тайма Гонсенс накрутил оппонента и прострелил в штрафную, где Марио Пашалич изящно поправил мяч в ворота. А уже через минут вопрос о победителе фактически был снят. Пашалич отпасовал на Иличича, тот накрутил Калабрию и точно пробил мимо Доннаруммы. На этом злоключения «Милана» не закончились, «бергамаски» разыграли штрафной, а Иличич дальним ударом обвел Доннарумму. «Милан» окончательно поплыл, а хозяева забили еще, Доннарумма зачем-то выбежал встречать Муриэля, промахнулся мимо мяча, а колумбиец спокойно добежал до штрафной и забил пятый мяч. Доннарумма после мачта не скрывал слез, а к Пиоли, как и ко всему «Милану» очень много вопросов. «Аталанта» же уходит на перерыв с титулом самой забивающей команды чемпионата и надежной на повторение прошлогоднего результата.

«Наполи» вырывает победу

После осечки в первом матче Гаттузо, «Наполи» очень важно было выиграть у «Сассуоло», игравшего, к слову, в среду перенесенный матч, так что преимущество в свежести, очевидно, было за гостями. В начале игры команды обменялись опасными моментами, но до поры до времени они ни к чему не приводили, пока идеальный заброс в штрафную Локателли не замкнул Траоре. «Сассуоло» сбавил обороты, а футболисты «Наполи» в свою очередь, не очень понимали, что же именно им нужно делать и дожидались перерыва.

Сложно сказать, что Гаттузо делал в раздевалке, но на второй тайм вышла совершенно другая команда. «Наполи» заиграл смелее, и это принесло свои плоды. Зельински сделал передачу на Аллана, а тот ворвался в штрафную и неотразимо пробил под перекладину. Судя по празднованию, в семье бразильца вскоре ожидается пополнение, а он сам провел очень сильный матч. На этом гости не остановились, они смело шли вперед, а вот «Сассуоло» начал испытывать последствия игры с «Брешией». Команда думала лишь об обороне, пока «Наполи» методично обстреливал ворота Педжоло. В одном из эпизодов Кальехон все-таки протолкнул мяч в сетку, но после просмотра повтора, судья взятие ворот отменил. К чести «Наполи», команда не пала духом и вырвала победу. После подачи углового на последней минуте в борьбе с Элмасом в свои ворота мяч срезал Обьянг. Гаттузо празднует первую победу в качестве тренера «партенопейцев», но не совсем понятно, как будет выглядеть команда после зимней паузы, учитывая возможный уход лидеров.