13:02"Рома" "Ювентус" футболчиси билан шартнома имзолашга яқин  0 12:38Филлипс "Манчестер Сити"ни тарк этмоқчи  1 12:17ПСЖ ва АПЛ клублари Уильямснинг Испанияда қолишни афзал кўришини ҳис қилишмоқда. "Барселона" – фаворит  0 11:48Лондон клуби Ван-Биссака борасида МЮ билан музокаралар ўтказмоқда  1 11:25Шерзод Қодиров "Динамо"дан кетди?!  0 11:04«Бухоро» «Локомотив» футболчиси билан шартнома тузди  2 10:40Лени Йоро «Арсенал»га қарши учрашувда жароҳат олди  4 10:12«Ювентус» юлдузи Лондонга кўчиб ўтишга яқин  1 09:46Неймар идеал футболчи қандай бўлиши кераклиги ҳақида фикр билдирди  2 09:17«Пахтакор» икки нафар футболчи билан шартнома тузганини эълон қилди  7 08:50Sofascore. Кечаги учрашув учун Ўзбекистон ОТЖ футболчилари қандай баҳоларга лойиқ кўрилди?  44 08:24Париж-2024. Япония муддатдан аввал плей-офф йўлланмасини қўлга киритди  21 08:00Ўртоқлик учрашуви. ОКМК «Машъал»ни кичик ҳисобда мағлуб этди  1 07:35Ўртоқлик учрашувлари. «Арсенал»дан камдек, Манчестер клубларида мағлубият ва бошқа натижалар  3 01:39Расман: Ўткир Юсупов — "Фулад" футболчиси!  11

Уверенная победа Ювентуса, фиаско Милана, удача Интера и другие события тура Янгиликлар

Уверенная победа Ювентуса, фиаско Милана, удача Интера и другие события тура

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А

«Ювентус» перед Лигой Чемпионов уверенно побеждает

Чемпиону страны предстоит начать путь к финалу в Киеве матчем против «Барселоны», и мысли многих тиффози туринцев были заняты вторничным поединком. «Кьево» едва ли представлял серьезную угрозу, и неудивительно, что Аллегри решился на обильную ротаци. Впервые в серии А в воротах «Ювентуса» появился Войцех Щенсны, на фланге защиты вместо Сандро действовал Асамоа,в центр был отряжен Стураро, а терзать оборону «летучих ослов» должна была тройка Манджукич-Игуаин-Коста. Хозяева неспешно перекатывали мяч и почти не угрожали воротам Соррентино. Все-таки связка в полузащите была совершенно несыгранной, да и до игроков атаки мяч доходил нечасто.  Неизвестно как сложился бы матч, если бы не великолепный штрафной Пьянича с фланга, после которого Хатемай выполнил работу футболистов «Ювентуса» и поразил ворота. «Кьево»  не смог навязать борьбу «Ювентусу» в центре поля, но потрепал нервы Щенсны дальними ударами, а «старая синьора» в свою очередь стремилась играть через центр. Очень полезен был Пьянич, несколько раз выводивший партнеров на ударную позицию, но каждый раз чего-то не хватало. Во втором тайме «Кьево» несколько раскрылся, и у «Ювентуса» сразу же сработал инстинкт убийцы. Стураро здорово поборолся и протащил мяч к воротам, отпасовал Пьяничу, а тот разрезал всю оборону гостей и ювелирно выкатил мяч Игуаину. После этого стало очевидно, что «Ювентус» останется в лидирующей группе. В оставшееся время Дибала, который вышел на замену, установил окончательный счет, отправив третий мяч в ворота «Кьево», а Бернардески записал на свой счет первое результативное действие в официальном матче за новый клуб. «Ювентус» в трех матчах забил 10 голов и выглядит очень и очень солидно.

Иммобиле приговаривает «Милан»

«Милан» одержал две победы на старте, но красно-черным противостояли две команды, еще два года назад игравшие в серии Б и явно уступающие в классе звездном ансамблю под руководством Монтеллы. Матч же с "Лацио» был настоящим экзаменом, и забегая вперед, «Милан» отправился на пересдачу. Монтелла упорно отстаивает любимую схему 4-3-3,  а вся Италия настойчиво советует алленаторе наконец-то начать экспериментировать. В его распоряжении отличные футболисты, а наличие трех сильных центральных защитников и острых латералей так и подводит к схеме 3-5-2, где Родригес и Конти получили бы больше атакующего простора, а один из самых перспективных центральных защитников Романьоли не просиживал бы штаны на лавочке. Но Монтелла с завидным упорством бросает Борини на левый фланг нападения, и хочется надеяться, что этот матч заставит его сделать выводы. Первый тайм выдался пресным на опасные моменты ровного до того, как Кессиэ уронил в штрафной Луиса Альберто, который в этом сезоне стал твердым игроком основы, в условиях травмы Андерсона и ухода Кейта. Иммобиле уверенно пробил с точки и вывел «Лацио» вперед. Этот гол раскрыл игру, и в центре поля стало появляться больше дыр, чем активно пользовались футболисты «орлов». После затяжной комбинации мяч оказался на фланге, откуда Лулич набросил снаряд в штрафную, а Иммобиле оформил дубль ударом с лета. Три центральных полузащитника «Милана» полностью были переиграны своими визави из «Лацио». Да, 2 из 3 футболистов пришли в команду летом и еще не адаптировались, но все-таки настолько слабой игры центра едва ли можно было ожидать. А в начале второго тайма изрядно начудила защита «Милана» во главе с Бонуччи, и Чиро Иммобиле оформил хет-трик, сняв практически все вопросы о победителе. А буквально через минуту «орлы» поймали гостей на контратаке и автор хет-трика вместе с Луисом Альберто на двоих сообразили четвертый гол, который забил испанец. Риккардо Монтоливио забил гол престижа, который выглядел несколько спорным из-за возможного положения вне игры, но в любом случае на исход матча это решение судьи никак не повлияло. «Лацио» выдал огненный матч, доказав, что будет бороться за высокие места, а «Милан» столкнулся с первыми настоящими трудностями в серии А.

«Интер» не отпускает «Ювентус»

После яркого матча с «Ромой» от «Интера» ждали столь же искрометного футбола, что и во втором тайме на Стадио Олимпико, но «СПАЛ» в первом туре показал, как будет играть в гостях, и взломать его оборону очень и очень непростая задача. В начале тайма команды обменялись моментами, но футболистам обеих клубов немного не хватило точности. После этого матч протекал довольно вязко, сказывалось, что оба вингера «Интера» были серьезно нагружены в своих сборных, а молодой Карамо пока не готов их подменить. Игру раскрыл обостряющий пас Борхи Валеро из глубины поля на Икарди, тот молниеносно откатил круглого на Мариу, а его свалили то ли на линии штрафной, то ли уже там, где вратарь может играть руками. Чтобы это выяснить судье пришлось прибегнуть к видеоповтору,  и он решил, что «Интер» должен пробить одиннадцатиметровый. К точке подошел Икарди и забил свой пятый гол в сезоне. После этого «нерадзурри» заиграли более раскрепощенно, и еще в первом тайме Гомис несколько раз спас команду от гола. Надо сказать, что «СПАЛ» несколько раз огрызнулся после пропущенного гола, но за весь матч гости лишь один раз угодили в створ ворот Хандановича. Во втором тайме «Интер» старался забить гол, и ближе всех к этому был, как ни странно, словацкий защитник Шкриньяр. Милан играл за сборную в опорной зоне, вот и в этом матче он неожиданно выдвинул вперед и выстрелил издали, к сожалению для поклонников черно-синих, мяч угодил в перекладину. И все-таки «нерадзурри» сумели удвоить счет. Д`Амброзио мягко набросил в штрафную, а Перишич с лета пробил точно в угол. Авторы забитых голов Икарди и Перишич на двоих соорудили 8 из 8 голов «Интера» в сезоне, таким образом, ни один гол команды не обходился без их участия.

«Наполи» в тройке

Год назад приезд «Наполи» обернулся для «Болоньи» настоящим кошмаром, о котором в провинции Эмилия-Романья еще долго будут рассказывать леденящие душу истории. Тогда «Наполи» забил в ворота «россоблу» семь мячей и вообще выдал потрясающий матч. На этот раз команда Донадони очень хотела сохранить свои ворота на замке, но при этом в первом тайме была гораздо острее и вполне могла открыть счет. Особенно опасным получился удар Верде со штрафного, но мяч скользнул по перекладине, а ведь Рейна не успел бы помешать голу, попади снаряд в створ. «Наполи» очень слабо провел первый тайм, не создав ни одного момента, да и второй начал за упокой. «Болонья» должна была открывать счет, но оба голевых момента ни к чему не привели. Зато первый же опасный момент у «Наполи» закончился голом. Инсинье натренировался навешивать в составе сборной, и вырезал кросс на Кальехона, а тот головой пробил мимо Миранте. После этого «Наполи» стал играть в обороне гораздо строже и уже не допускал у своих ворот пожаров. А ближе к концу тайма Мертенс обокрал защитника хозяев в центре поля и убежал в прорыв, который закончил результативным ударом. «Наполи» здорово умеет извлечь выгоду из даже самой незначительной ошибки соперника, и как-никто в Италии способен сыграть на контратаках после того, как откроет счет. Точку в матче поставил Зельински. Инсинье и Кальехон разыграли изящную комбинацию, и Хосе выкатил мяч поляку на пустые ворота. «Наполи» находится на втором месте после «Ювентуса», забив на гол меньше, чем действующий обладатель скудетто.

«Фиорентина» уходит со дна

После двух туров «фиалки» расположились на последнем месте, но всем было понятно, что надолго там команда не задержится. Уже на второй минуте гостевого поединка с «Вероной» Джованни Симеоне забил свой первый гол за новый клуб, добив мяч после дальнего удара. А уже через пару минут свой дебютный гол в составе «фиалок» забил другой форвард Терео, реализовав одиннадцатиметровый. «Верона» вообще пребывала в разобранном состоянии, а футболисты «Фиорентины» раз за разом организовывали набеги на ворота Николаса. В середине первого тайма Астори забил третий гол после углового и не без ошибки голкипера хозяев. Исход матча был предрешен, но «фиалки» и не думали прекращать свои атаки. К сожалению для «Вероны» и Николас не думал прекращать ошибаться. Его ошибка позволила Верету забить гол со штрафного и счет стал совсем уж неприличным. Но и это еще не все, на последней минуте Жил Диаш после передачи Гаспара с острого угла покатил мяч между ног несчастному голкиперу и установил окончательный счет. «Фиорентина» показала яркий футбол, а 4 из 5 голов забили новички. Пиоли строит абсолютно новую команду, и ей нужно время на то, чтобы сыграться, но некоторые контуры уже сейчас выглядят довольно симпатично, а у Симеоне младшего есть все шансы забить больше, чем в прошлом году, ведь «Фиорентина» точно будет играть гораздо более атакующий футбол, чем «Дженоа». Также очень ко двору пришелся Бенасси, через которого шла вся игра в центре. Что касается «Вероны», то от команды Пеккьи ждали большего в первых трех матчах, и только у «Беневенто» дела обстоят хуже, хотя пропустили те на целых четыре гола меньше.