UZ

Сўнгги янгиликлар

12:05Анчелотти: "Суперкубок ҳақида ўйлаш вақти келди"  2 11:18"Месси мени ҳамиша тушликка таклиф қилади"  5 10:26"Футбол бола тилидан" лойиҳаси давом этади. Меҳмонимиз - 9 ёшли Икрамов Темур  0 10:11Англия терма жамоасини сентябрь ойидаги ўйинларида ким бошқариши маълум  1 09:44«Бавария» ёзда тўрт нафар футболчисини сотади  3 09:15Мбаппе ёки Виниcиус? Анчелотти «Реал Мадрид»да ким пенальти тепишини айтди  2 08:48Ўзбекистон кубоги. Бугун чорак финалнинг марказий учрашуви бўлиб ўтади  17 08:20ЕЧЛ, 3-саралаш босқичи. Кечаги кун натижалари билан танишинг  0 07:55Ўртоқлик учрашуви. "Барселона" - "Милан" 2:2, "Барса" пенальтиларда ютқазди  2 07:50Бугун Баҳодир Жалолов ва яна 4 нафар спортчимиз Париж Олимпиадасида иштирок этади (рўйхат)  3 07:35Ўртоқлик учрашуви. "Реал Мадрид" - "Челси" 2:1, Мудрикнинг тезкор рейдига аниқлик етишмади  1 07:24Ўртоқлик учрашуви.»Реал» «Челси»дан устун келди, «Милан» ва «Барселона» ўзаро дуранг ўйнашди  4 01:17"Манчестер Сити" Хулиан Альваресни рекорд сумма эвазига сотади. Футболчи "Атлетико" билан келишиб олди (Фабрицио Романо)  1 00:53Элит лига саралаши. "Шабаб Ал Аҳли" ирода кўрсатиб,"Сепахон"ни мағлубиятга учратди ва кейинги босқичга йўл олди  7 00:36Февзи Давлетов: "Биринчи бўлимда ўйинга мослашиш қийин кечди"  1

Мини-футбол. Узбекистан – Япония – 2:1: Не расслабляйтесь, ребята! Янгиликлар

Мини-футбол. Узбекистан – Япония – 2:1: Не расслабляйтесь, ребята!

Когда в первом туре группового турнира в рамках чемпионата Азии в Хошимине (Вьетнам) сборная Узбекистана, ведя по ходу матча с командой Кыргызстана со счетом 2:0, сыграла в итоге вничью (2:2).
А представители Японии разгромили коллектив из Южной Кореи -12:0, то несколько тревожно стало за наших земляков. Ведь в следующей встрече им предстояло сразиться с явными претендентами на первое место в целом  континентального форума по мини футболу – игроками из Страны восходящего солнца, двукратными чемпионами Азии.

Тандем тренеров – Баходыр Ахмедов и Николай Одушев – сделал, видимо, правильные выводы  после стартовой  осечки.  Упущенная победа, кажется, раззадорила и игроков. Вышли на поединок с японцами без шапкозакидательских настроений.

Первый тайм завершился вничью – 1:1. Командные действия на десятой минуте завершил опытный,  29-летний Андрей Шлема, для которого нынешний чемпионат был уже четвертым в  спортивной карьере.

Не позволяли себе послаблений соотечественники и после перерыва. Отменно сыграли защитники Шухрат  Таджибаев, Джавлон  Аноров, Умид Холматов. Несколько «мертвых» мячей эффектно, в своем стиле отразил вратарь Рустам Умаров. Он, пожалуй,  был лучшим в команде.  Действуя вторым номером, отражая атаки грозных соперников, узбекистанцы периодически и сами переходили в нападение.  Как говорится, искали счастье у чужих ворот. И одну из контратак использовали буквально на последней минуте перед финальным свистком арбитра. Отличился основной форвард сборной Артур Юнусов – 2:1.

Перед заключительным туром в подгруппе три дружины имеют примерно равные шансы продолжить борьбу за награды в следующей стадии первенства.  Хорошие шансы у наших ребят. Им предстоит встретиться 5 мая с аутсайдерами – южнокорейскими футболистами.  Одно пожелание:  не расслабляйтесь, не повторите ошибки, допущенные из-за недооценки  сборной Кыргызстана.