23:55Ўртоқлик учрашуви. "Навбаҳор" "Хоразм"ни минимал ҳисобда таслим этди  0 23:40Қозоғистон Лига кубоги. "Турон" ва "Ордабаси" ўртасидаги ўйинда жанговар дуранг қайд этилди  0 23:27"Тоттенхэм" 60 млн фунтлик ўйинчисини Саудия Арабистонига қўйиб юборишга тайёр  0 22:47Расман: Санжар Қувватов "Нефтчи"ни тарк этди  8 22:39Ўртоқлик учрашуви. "Пахтакор" Чераннинг голи эвазига "Қўқон-1912"ни мағлуб этди  7 22:30Назорат учрашуви. "Бунёдкор" "Арал"ни йирик ҳисобда мағлуб этди  1 21:58МЮ товон пули 60 млн евро бўлган испаниялик хавбекка қизиқмоқда  1 21:32"Ман Юнайтед" Маунтни сотишни режалаштирмаяпти. Хавбек янги мавсумда ўзини кўрсатмоқчи  1 21:06"Mirabror Usmanov Cup-2024". Ўзбекистон Қирғиз Республикасини мағлуб этди, Нишоновдан хет-трик!  3 21:01Фюллькруг Ла Лига гранди сафига ўтиши мумкин  1 20:27Назорат учрашуви. "Андижон" ва "Қизилқум" ўртасидаги ўйинда 4та гол урилди  7 19:59"Фенербахче" "Севилья" билан Юссеф Эн-Несири трансфери бўйича келишувга эришди, аммо...  1 19:33РПЛ. "Локомотив" голларга бой учрашувда "Акрон"ни мағлубиятга учратди  5 19:12"Mirabror Usmanov Cup-2024". Ўзбекистон - Қирғиз Республикаси: Таркибимиз маълум  2 18:53Эшитдик-да! Рубин Хебай Ўзбекистон чемпионатига қайтмоқда  25

Чемпионат Азии U-23. Узбекистан уверенно переиграл Китай Янгиликлар

Чемпионат Азии U-23. Узбекистан уверенно переиграл Китай

Завершился матч Чемпионата Азии U-23, где встретились сборные Китая и Узбекистана.

Первый тайм полностью остался за нашими соотечественниками. Подопечные Любинко Друловича больше владели мячом и чаще наносили удары по воротам.

В одном из эпизодов, после розыгрыша штрафного Хусниддин Аликулов забил гол. Однако, после просмотра VAR арбитр зафиксировал положение вне игры.

В середине тайма Азиз Ганиев нанёс умный удар с дальней дистанции и вратарь в этом эпизоде был бессилен, но мяч после его удара попал в штангу.

Уже в добавленное время Ойбек Бозоров ворвался в штрафную площадь и был сбит защитником соперника, за что арбитр назначил пенальти.

К точке подошел Ислом Кобилов и уверенно развел круглый снаряд и голкипера по разным углам.

Таким образом, Узбекистан ушёл на перерыв ведя в счете.

На 65-минуте за игру рукой арбитр снова назначил пенальти. В этом эпизоде мяч после удара Бобира Абдихоликова попал в руку защитника и арбитр после просмотра VAR указал на точку.

К точке всё тот же подошел Ислом Кобилов, капитан пробил снова в правый от себя угол, но на сей раз вратарь китайцев сумел отбить удар.

На 80-минуте Нурилло Тухтасинов воспользовался подарком защитника и удвоил преимущество своей команды - 0:2.

Таким образом, олимпийская сборная Узбекистана одержала победу со счетом 2:0 и заработала важные три очка.

Чемпионат Азии U-23
Группа "C", 2-тур
Китай - Узбекистан
12 января 2020 года. Сонгхла. Стадион "Тинсуланон". 18:15 (по ташкентскому времени)
Судьи: Абдулрахмон Аль Жассим, Толиб Салим Аль Марри, Сауд Ахмад Аль Макалех, Хамис Аль Кувари (все из Катара)
Арбитры VAR: Абдулла Аль Марри (Катар), Умар Мухаммад Ахмад Хассан Аль Али, Мухаммад Абдулла Хасан Мухаммад (оба из ОАЭ)

Китай U-23: 1.Ли Гуанси, 2.Тонг Леи, 4.Веи Зен, 5.Зу Ченжие, 7.Янг Лию, 9.Занг Юнинг, 11.Чен Бинбин, 13.Зоу Жунчен, 16.Янг Шуаи, 19.Тиан Хин, 20.Дилмурат Мавланяз.
Запасные: 12.Чен Веи, 22.Занг Ян, 3.Хуанг Зенгю, 6.Хуаг Конг, 8.Дуан Лию, 10.Ху Жингханг, 14.Зао Жиафей, 15.Фенг Босуан, 17.Ли Руофан, 18.Жианг Шенглонг, 21.Занг Лингфенг, 23.Чен Пу.

Узбекистан U-23: 1.Абдувохид Неъматов, 2.Ислом Кобилов, 3.Хожиакбар Алижонов, 4.Абдулла Абдуллаев, 6.Азиз Ганиев, 9.Жасурбек Яхшибоев, 10.Бобир Абдихоликов, 19.Илхом Алижонов, 20.Хусниддин Аликулов, 22.Санжар Кодиркулов, 23.Ойбек Бозоров.
Запасные: 12.Машхуржон Мухаммаджонов, 21.Низомиддин Зиёвутдинов, 5.Дилшод Саитов, 7.Шароф Мухитдинов, 8.Нурилло Тухтасинов, 11.Миржахон Мирахмадов, 13.Шерзод Насруллаев, 14.Аброрбек Исмоилов, 15.Ойбек Рустамов, 16.Азизбек Амонов, 17.Ислом Кенжабоев, 18.Достон Ибрагимов.