«Севинч» и «Динамо-плюс» - на разных полюсах Янгиликлар
«Севинч» и «Динамо-плюс» - на разных полюсах
Начались матчи второго круга Чемпионата Узбекистана среди женских команд высшей лиги.
Только форс-мажорные обстоятельства помешают девушкам каршинской «Севинч» вновь подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. Их беспроигрышная серия длится уже одиннадцать матчей. Соотношение забитых и пропущенных мячей – 73:3. В двенадцатом туре воспитанницы заслуженного тренера Владислава Хана опять выиграли с крупным счетом. На чужом поле в Самарканде повержено «Динамо-плюс» - 7:0.
Но дело не только в качестве игры безусловных фавориток. Теряет очки единственный конкурент - «Андижанка». В третий раз сыграла вничью. Теперь – с «Бунедкором» - 0:0. Отставание уже довольно солидное – девять очков.
Сразу три команды имеют в активе по девятнадцать баллов. «Шуртан», обыгравший «Бухоро» - 1:0, а также «Металлург» и «Машъал». Последние должны были сыграть между собой, но поединок перенесен на 26 октября. Связано это с тем, что в составе мубарекского клубу 14 девушек, являющихся членами сборной Узбекистана. Эта дружина шестнадцатилетних уже вылетела в китайский город Наньцзин. Там в рамках первенства Азии состоятся игры в подгруппе со сверстницами из Южной Кореи (26 сентября), а через день – Таиланда. Занявшая первое место сборная получит право сыграть в следующем году в мировом первенстве.
Вничью завершилась и встреча аутсайдеров. Так и не сумели распечатать ворота в Янгибазаре «Тумарис» и «Кызылкумочка» из Навои. Теперь у них соответственно восемь и четыре очка. Ниже только «Динамо-плюс», не имеющее ничего. Одиннадцать поражений подряд.