09:05«Бухоро» «Андижон» футболчиси билан шартнома тузди  1 08:32Ўзбекистон ўсмирлар терма жамоаси Япония билан жанговар дуранг ўйнади  4 07:58Испанлар Европани «забт этишди». «Қизил фурия» икки кун ичида иккита «Евро»да ғалаба қозонишди  8 07:26Ўртоқлик учрашуви. «Қўқон-1912» «Сўғдиёна»ни мағлуб этди   1 01:48"Ал Шабаб" "Милан" футболчисини 14 млн евро эвазига харид қилишга тайёр, аммо...  3 01:21"Милан" сардори "Галатасарой"ни рад этди. Турк клуби ҳимоячига "Милан"дагидан кўпроқ маош таклиф қилганди  1 00:51"Комо" Рафаэль Вараннинг трансферини эълон қилди  3 00:22"Жирона" "Тоттенхэм" форвардини ижарага олиш бўйича келишувга эришди  1 23:51"Манчестер Юнайтед" яқин вақтларда Санчонинг тақдирини ҳал қилади  1 23:21"Барселона" собиқ футболчиси "Ювентус"га ўтишга яқин  1 22:55Мбаппесиз: "Реал" АҚШдаги турне учун таркибини эълон қилди  4 22:31"Реал" 2025 йилда Трент ва Дэвис билан текинга шартнома имзолаш устида ишламоқда  5 22:06"Галатасарой" 22 млн еврога РПЛдан ўйинчи харид қилади?  1 21:23"Челси" "Реал" посбони билан шартнома имзоламайди  7 20:56Сержи Роберто "Аякс"га ўтиши мумкин. У "Барса"дан эркин агент мақомида кетади  1

Ничья во втором матче Янгиликлар

Ничья во втором матче

28 декабря в городе Шаржа состоялась товарищеская игра между национальными сборными Ирака и Узбекистана.

Напомним, что в первом матче этих команд сильнее оказались подопечные Касымова – 1:0.

Следует отметить, что и в этот раз наша сборная могла забить гол с одиннадцатиметрового удара. На 20-минуте после того, как завалили Шухрата Мухаммадиева, арбитр показал на точку.  Сервер Жепаров поразил ворота с первого раза, но рефери попросил перебить. А со второго раза вратарь угадал направление удара и отразил удар капитана национальной сборной Узбекистана.

На 25-минуте после передачи Жепарова пробил с лёту Одил Ахмедов, но мяч прошёл чуть мимо.

На 32-минуте Амжад Халаф увидел товарища по команде Юнуса Махмуда, но удар опытного нападающего с 17 метров получился не удачным.

В первом тайме счёт не изменился. На 52-минуте Одил Ахмедов обыграл нескольких соперников и ударил с левой ноги. Однако и в этот раз Жалол Хассан был начеку.

В концовке матча Санжар Турсунов принял мяч и сместился в центр, после чего испытал удачу, а на 88-минуте пробыл сильно Азиз Хайдаров, но безрезультатно.

Отметим, что в этот вечер вратарь сборной Ирака был одним из лучших на поле.

Таким образом, дубайский сбор национальной сборной Узбекистана завершился. И уже сегодня делегация главной команды страны вернется в столицу Узбекистана.

Узбекистан - Ирак 0:0