16:02"Ливерпуль" Саудия Арабистони клублари учун ван Дейкка нарх қўйди  0 15:38"Барселона" де Йонг билан шартномани узайтирмоқчи  1 15:10Улуғбек Ҳошимов: "Ўзим катта бўлган жамоага қайтиш ёқимли. "Пахтакор" билан катта ютуқларга эришишни мақсад қилганман"  2 14:33"Ал Иттиҳод" Эдерсонни харид қилишга уриниб кўради, "Ман Сити" 50-60 млн евро хоҳламоқда  0 13:47"Астон Вилла" "Барселона" собиқ ўйинчисини сотишга тайёр  0 13:20"Манчестер Юнайтед" Маунтни сотишга тайёр  0 12:55ПСЖ йирик трансферга қўл уришга яқин  1 12:39Қирғизистон футзал терма жамоаси бош мураббийи: "Ўзимиз йўл қўйган хатоларимиз сабабли мағлуб бўлдик. Осиё кубогида Японияни мағлуб этганимиздан сўнг босимни ҳис қилдик"  1 12:17"Барселона" Уильямснинг товон пулини фаоллаштиришга тайёр  0 11:48Феликс "Бенфика"га қайтиши мумкин?!  0 11:20"Реал" ўйинчилари ва ходимлари Мбаппенинг ўзини тутишидан ҳайрон  6 10:51Карло Анчелотти «Реал»да Килиан Мбаппедан қайси чизиқда ўйнаши ҳақидаги саволга жавоб берди  2 10:21Ҳусниддин Нишонов: "Ҳозир фақатгина жисмоний ҳолатимиз ва ҳимоямизни яхшилаш ҳақида ўйламоқдамиз"  1 10:16Нишоновнинг бенефисига айланган Ўзбекистон - Қирғиз Республикаси баҳсидан ГАЛЕРЕЯ  1 09:55«Зенит» тарбияланувчиси «Қизилқум» кўригидан ўтмоқда  0

Как «Зомин» не смог забить два пенальти и проиграл «Нурафшану»? (Полный обзор) Янгиликлар

Как «Зомин» не смог забить два пенальти и проиграл «Нурафшану»? (Полный обзор)

Состоялись матчи 15-го тура Про-Лиги Узбекистана

Нурафшан, лидер группы «Б» Про-Лиги Узбекистана, сыграл выездной матч на стадионе «Зомина».

Перед матчем у «Нурафшана» были несколько потерь. Левый защитник Абдугани Камалов не вышел на поле из-за травмы, а центральный защитник Абдурасул Камилов не был включен в заявку из-за его перехода в другую команду. Эльбек Равшанов, лидер клуба, не смотря на то, что второй круг чемпионата он проведет в другой команде, вышел на игру с «Зомином».

Начало игры прошло в среднем темпе. Обе стороны не могли привыкнуть к полю. Так как стадион был не в очень хорошем состоянии, игра не удавалась и опасных ситуаций было мало. Общее преимущество было сначала у хозяев. Но затем «Нурафшан» начал демонстрировать превосходство. В первом тайме у лидера «Нурафшана» Мурада Раджабова было два хороших момента, чтобы забить. Вратарь отбил первый удар, а второй оказался недостаточно сильным.

Во второй половине было больше моментов. На 58-й минуте за грубую игру Мухаммадодила Кахраманова назначен пенальти. Удар Шохжахона Аббосова оказался неточным, мяч попал в штангу. На 73-й минуте грубая игра Фарруха Шотурсунова послужила причиной назначения второго пенальти в ворота "Нурафшана". Капитан команды Азамат Абдуллаев не смог его реализовать. На этот раз вратарь Равшанбек Ягудин показал себя не дав мячу залететь в сетку ворот. На 83-й минуте зоминцы были наказаны за два нереализованных штрафных удара.

Муроджон Туйчибоев получив мяч из центра, увидел что Арипхожа Абдухаликов находится в более удобном положении для удара по воротам. Орипхужа поразил ворота и тем самым расстроил 3000 пришедших на стадион болельщиков. Этот гол стал для него десятым в чемпионате.

После гола «Зомин» начал оказывать давление на ворота соперника. Но они не смогли забить. «Шердор», занявший второе место в туре, выиграл «Гиждуван» на выезде. Таким образом, разница между «Нурафшаном» и «Шердором» увеличилась на 4 очка. «Зомин" занимает пятое место с 20 очками.