16:58Флик Кантенинг "Барса"га ўтишини блоклаб қўйди. Мураббий ёш ўйинчиларни афзал кўради  2 16:33ЦСКА — "Оренбург". Файзуллаев асосий таркибда  3 16:28Моуринью Гюндоганни "Фенербахче"да кўрмоқчи  0 15:54"Ливерпуль" ярим ҳимоячисини 17,5 млн еврога сотмади  1 15:16"Боруссия" форварди Францияга йўл олади  0 14:47Париж-2024. Ўзбекистонлик ҳакамлар ярим финал ўйинини бошқариб боришади  3 14:31Ашурматов "Химки"дан учралган мағлубиятга изоҳ берди  0 14:07Альвареснинг агенти келаси ҳафтада "Ман Сити" билан музокаралар ўтказади. Клуб ўйинчини 40-50 млн еврога сотмайди  1 13:39"Ливерпуль" Робертсонга ўринбосар топди  0 13:105та гол урилган "Андижон" — ОКМК ўйини ёҳуд олмалиқликларнинг даҳшатли камбэкидан ФОТОГАЛЕРЕЯ  2 12:50Футзал. ЖЧ-1992. Пеле томоша қилган ҳамда онасининг қорнида тўп тепишни бошлаган ялангоёқ болакайнинг энг яхши ўйинчига айлангани ҳақида ҳикоя қиламиз  0 12:36"Атлетико" Альварес учун 47+12 млн фунт таклиф қилмоқда, "Ман Сити" 70+20 млн хоҳламоқда. Мадридликлар пессимистик кайфиятдалар  3 12:05Гвардиола Англия терма жамоасининг қизиқишини изоҳлади  0 11:37Галлахер Испания клубига ўтишга яқин  1 11:05Ўртоқлик учрашуви. "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" 0:3, Каземиро "замах" га алданди  2

Футбол с … валерьянкой Янгиликлар

Футбол с … валерьянкой

Молодежная сборная Узбекистана по футболу дебютный матч на Чемпионате Азии в Омане против дружины Китая выиграла – 2:1. Это мало кого бы удивило, если бы победные мячи не были забиты лишь в компенсированное время. Изрядно потрепали нервы болельщикам.
Узбекистанцы значились фаворитами. Может быть, поэтому начали несколько самоуверенно. За это уже на первой минуте чуть было не поплатились. Выручил вратарь Акмаль Турсунбаев, выступающий за «Пахтакор».

Тревожный сигнал пошел на пользу. Наши земляки перехватили  инициативу.  Стали действовать более дисциплинированно. Но очень уж старались не ошибиться, а потому все их ходы просчитывались.  От того борьба больше получаса монотонно велась в основном в центре поля,  и практически без ворот.  Заметим, что наши ребята за 45 минут один лишь раз пробили в створ ворот, а еще три –мимо.

Футболисты Поднебесной в «окопной возне» оказались более расторопными,  сумели все же на 35 минуте открыть счет. Удар из-за штрафной Пенг Фея застал врасплох  нашего вратаря – 0:1.

Такой поворот событий  настолько обескуражил наших парней, что китайцы могли забить и второй мяч. Выручила штанга. Словом, первый тайм проиграли, поддавшись на тактические уловки главного тренера  Фу Бо.
После перерыва бросились отыгрываться.  Прижали соперников к воротам, которые, зачастую, защищались на грани фола. Арбитр из Южной Кореи предъявил  желтые карточки предупреждений сразу шестерым не в меру разгоряченным игрокам Китая.

Если в первом тайме земляки не смогли создать ни одного выгодного момента, то во втором дважды должен был  отличиться  единственный номинальный нападающий Игорь Сергеев, близки оказывались к взятию ворот  полузащитники Сардор Рашидов и его тезка Мирзаев из «Нефтчи», вышедший на замену.  О подавляющем преимуществе свидетельствует и соотношение ударов – 15:5 (!)  По всем статистическим показателям должны быть впереди, но мяч не шел в ворота.

И тут надо отдать должное главному тренеру Шухрату Максудову. Не запаниковал. Не стал меня одного на  другого. Верил в ребят стартового состава.  И они его не подкачали. Уже в компенсированное время после очередного штрафного удара  Егор Кримец, как и полагается капитану команды, забил  гол, а через минуту все же отличился  Сергеев, вовремя оказавшись у мяча, отскочившего от штанги.

Менее драматично завершился другой матч в подгруппе «D». Иракцы довольно уверенно обыграли представителей из Саудовской Аравии – 3:1. Именно с победителями теперь встретятся 14 января наши парни.  Кто выиграет во втором туре, тот досрочно получит право продолжить борьбу за награды чемпионата Азии.