21:18Килиан Мбаппе ўзи ўйнаган клубни расман сотиб олди  0 20:49Юрген Клопп қачон мураббийликка қайтиши ҳақидаги саволга жавоб қайтарди  0 20:25Расман: "Насаф" сербиялик вингер трансферини эълон қилди  4 19:46Суперлигада тоза ўйин вақти ошди  4 19:20"Боруссия" "Манчестер Сити" футболчисини сотиб олади  0 18:43Расман: U-20 Осиё кубогида чемпион бўлган футболчимиз легионерга айланди  7 18:18Флик "Барса" ҳақида: "Манчестер Сити"дек иш тутмоқчимиз"  0 17:41"Барселона" Европа чемпионининг трансфери устида ишлашни бошлади  1 16:53"Пахтакор" фахрийлари 11 август куни Минскда "Динамо"га қарши ўйнайди  7 16:11Ўзбекистон терма жамоаси амалдаги Жаҳон чемпионига қарши ўйнайди  7 15:29Расман: "Навбаҳор" ёзда 7 футболчини ўз сафига қўшиб олди  18 14:57"Мен ҳамон МЮ билан АПЛ ва ЕЧЛни ютишни орзу қиламан"  4 14:32Англия терма жамоаси футболчиси тез орада "Атлетико"га ўтади  2 13:33Гвардиола: "Улар бизга муаммо туғдиришди"  5 13:04"Челси" яна бир дарвозабонга пул сарфлади, энди уларда 7 нафар посбон бор  4

Сборная Узбекистана разгромила Туркменистан и вышла из группы Янгиликлар

Сборная Узбекистана разгромила Туркменистан и вышла из группы

Сегодня состоялся матч 2-го тура группы "F".

Узбекистан

Javokhir Sidikov - 17', Элдор Шомуродов - 24', Jaloliddin Masharipov - 40', Элдор Шомуродов - 42'

Стадион: Rashid Stadium, 4354 томошабин

Бош ҳакам: Ammar Al-Jeneibi

45'
90'
44'  Ahmet Atayev (Myrat Annayev)
46'  Вахит Оразсахедов (Altymurad Annadurdiyev)
65'  Arslanmyrat Amanov (Mihail Titov)
17'  Javokhir Sidikov
17'  Достонбек Хамдамов
24'  Элдор Шомуродов
24'  Отабек Шукуров
40'  Jaloliddin Masharipov
42'  Элдор Шомуродов
42'  Jaloliddin Masharipov
46'  Акмал Шорахмедов (Davron Khashimov)
68'  Javokhir Sidikov (Ikrom Alibaev)
71'  Анзур Исмаилов
76'  Одил Ахмедов (Fozil Musayev)

90+3. Матч окончился. Сборная Узбекистана выходит из группы "F". В матче со Сборной Японией мы будем разыгрывать 1-е место в группе.

90+3. Попробовали снова ударить по воротам игроки Сборной Туркменистана, но опять мимо.

90. Судья добавил 3 минуты.

90. Олег Зотеев решил попробовать ударить с дальней дистанции - выше ворот.

89. Неплохую комбинацию разыграли игроки Туркменистана, но конечный удар опять прошелся мимо.

88. Титов пробил по воротам, но также в руки, но уже Нестерову.

87. Дальний удар Отабека Шукурова со штрафного пришелся в руку вратарю.

81. Пока в матче ничего не происходит, мы напомним, что ничья со Сборной Японией выведет нас из группы с первого места.

78. Ой! Сейчас чуть Ходжаев не забил в свои ворота, выбивая мяч на угловой.

76. Вместо Одила Ахмедова на поле вышел Фозил Мусаев.

72. Снизился темп игры. Купер призывает игроков держать концентрацию.

70. Желтая карточка. Анзур Исмаилов.

68. Вместо Сидикова на поле вышел Алибаев.

65. Ахмедов подал в штрафную, но до мяча никто не дотянулся.

64. Замена у Сборной Туркменистана. Вместо Аманова вышел Титов.

63. Хамдамов в упор пробивал вратаря с угла вратарской, но мяч Оразмухаммедов выбил его на угловой.

62. Не смотря на крупный счет, наши футболисты продолжают комбинировать в атаке и создают острые моменты.

58. Следом удар у Сборной Туркменистана, но немного не точно.

57. ШТАНГА! Шукуров с 30 метров пробил в стойку.

55. УДАААААААААААААААААР! Шомуродов мог оформить хет-трик, но его удар отразил голкипер соперников, а на добивании Ахмедов пробил слабо.

52. Резво начали второй тайме обе команды, но сейчас игра немного успокоилась. Вот интересно, Купер дал команду сушить игру или все же не сбавлять темп?

47. ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Разыграли мяч с углового, и после подачи Анзур Исмаилов пробил выше ворот

46. Тем временем в перерыве произошла замена у Сборной Туркмении, и у нас. Вместо Вохита Оразсахедова вышел Алтимурот Аннадурдиев у соперников, у нас вместо Акмаля Шорахмедова вышел Даврон Хашимов.

46. Второй тайм начался!

45+3. Первый тайм закончился

45. Добавлено 3 минуты.

45 На матче также присутствует няшка :)

И еще:

46. Второй тайм начался.

45. Камера показывает крупным планом главного тренера Сборной Туркменистана. Сегодня явно не его день

42. ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! 4:0!!!!!!!!!!!!!!!! Эльдор Шомуродов вышел к воротам после дальней передачи, и на замахе убрав защитника и вратаря, вкатил мяч в пустые ворота.

40. ГООООООООООООООООООООООЛ!!! 3:0!!!! МАШАРИПОВ! Зотеев подал в штрафную, где защитники выбили мяч прям на ноги к Жалолиддину, и тот сильным ударом распечатал мяч с линии штрафной.

37. Также матч смотрят футболисты ташкентского "Локомотива", которые сейчас проходят сборы в Дубаи.

37. На стадионе присутствует главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов.

32. Сборная Туркменистана изредка пытается выходить в атаку, но при подступах к нашей штрафной защитники играют уверенно.

27. Наша сборная при преимуществе в счете увереннее ведет контроль мяча. Соперники устают при прессинге.

24. ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! ЭЛЬДОР ШОМУРОДОВ! Потеряли мяч Туркмены и Шукуров после подбора вывел 1 на 1 с вратарем Шомуродова, который удвоил счет.

20. И еще одна острая атака. Ахмедов подал в штрафную, но отбились соперники и ушли в контратаку, которая закончилась неточным ударом Аманова.

16. ГОООООООООООООООООЛ! 1:0. Разогнали атаку наши футболисты. Ахмедов вывел в штрафную Хамдамова и Шомуродова, и тот прострелил на Сидикова, который замкнул мяч в пустые ворота.

12. Наши футболисты при потере мяча также быстро вступают в борьбу и стараются резкими выпадами выходить в атаку. В первые 10 минут активно смотрятся на поле Машарипов и Зотеев.

10. Зотеев опять вырвался на левом фланге и подал в штрафную, где голкипер Туркменистана выронил мяч с первого раза, но все же опять его подобрал.

8. Спокойно играют обе сборные. Пока присматриваются к друг другу. Наши соперники активно вступают в прессинг.

5. ИИИИИИ! Зотеев подал в штрафную, где Хамдамов вырвался от защитников и головой пробил неточно! Первый острый момент.

3. Вот и наши футболисты оформили подачу со штрафного, но нарушили правила в борьбе с вратарем.

2. Туркменистан разыграл первый стандартный момент, но до удара довести дело так и не удалось.

1. И со стартовым свистком Туркменистан пошел в атаку. Олег Зотеев свалил игрока соперника вблизи штрафной.

1. - Эктор Купер сделал три изменения по сравнению с первым матчем. Тухтахуджаев заменил Егора Кримеца. Вместо Рашидова и Бикмаева вышли Хамдамов и Шомуродов.

1. Матч начался!

Здравствуйте дорогие любители футбола! Сегодня наша сборная постарается добиться второй победы в группе "F" и оформить выход из группы!

- Команды прибыли на стадион.

На стадионе наши болельщики

Кубок Азии-2019.
Группа "F", 2-й тур.
ТУРКМЕНИСТАН - УЗБЕКИСТАН
13 января 2019. Дубаи. Стадион "Рашид". (21:00 по ташкентскому времени)
Главный судья:
Аммар Аль Жунайби (ОАЭ)
Боковые арбитры: Мухаммад Аль Хаммади и Хасан Ал Маҳри (оба ОАЭ)
Арбитры за воротами: Мухаммад Абдулла Муҳаммад (ОАЭ) и Турки Аль Худоёр (Саудовская Аравия)
Запасной арбитр: Мухаммад Ала Бакри (Саудовская Аравия)

Туркменистан (5-4-1): 1.Маммет Оразмухаммедов - 12.Сердар Аннаоразов, 4.Мекан Сапаров, 2.Зафар Бабажанов, 5.Везиргелди Илясов, 6.Гурбангелди Батиров - 8.Руслан Мингазов, 21.Расул Хужаев, 19.Ахмет Атаев, 7.Арслонмурот Аманов - 9.Вохит Оразсахедов.

Запасные: 16.Батир Бабаев, 22.Никита Горбунов, 3.Гуймурот Аннагуллиев, 10.Сулейман Мухадов, 11.Мурат Яхшиев, 13.Мердан Гурбанов, 14.Илья Тамуркин, 15.Михаил Титов, 17.Алтимурот Аннадурдиев, 18.Сердар Гелдиев, 20.Мурат Аннаев, 23.Даврон Оразалиев.

Узбекистан (4-2-3-1): 1.Игнатий Нестеров - 2.Акмаль Шорахмедов, 20.Ислом Тухтахуджаев, 5.Анзур Исмоилов, 13.Олег Зотеев - 9.Одил Ахмедов, 19.Отабек Шукуров - 17.Достонбек Хамдамов, 22.Жавохир Сидиков, 11.Жалолиддин Машарипов - 14.Эльдор Шомуродов.

Запасные:  21.Уткир Юсупов, 12.Санжар Кувватов, 3.Достон Турсунов, 4.Фаррух Сайфиев, 6.Даврон Хашимов, 7.Сардор Рашидов, 8.Икром Алибоев, 10.Марат Бикмаев, 23.Одил Ҳамробеков, 18.Фозил Мусаев, 16.Азиз Тургунбаев.