RU

Последние новости

01:48"Ал Шабаб" "Милан" футболчисини 14 млн евро эвазига харид қилишга тайёр, аммо...  1 01:21"Милан" сардори "Галатасарой"ни рад этди. Турк клуби ҳимоячига "Милан"дагидан кўпроқ маош таклиф қилганди  0 00:51"Комо" Рафаэль Вараннинг трансферини эълон қилди  2 00:22"Жирона" "Тоттенхэм" форвардини ижарага олиш бўйича келишувга эришди  0 23:51"Манчестер Юнайтед" яқин вақтларда Санчонинг тақдирини ҳал қилади  0 23:21"Барселона" собиқ футболчиси "Ювентус"га ўтишга яқин  0 22:55Мбаппесиз: "Реал" АҚШдаги турне учун таркибини эълон қилди  2 22:31"Реал" 2025 йилда Трент ва Дэвис билан текинга шартнома имзолаш устида ишламоқда  4 22:06"Галатасарой" 22 млн еврога РПЛдан ўйинчи харид қилади?  0 21:23"Челси" "Реал" посбони билан шартнома имзоламайди  5 20:56Сержи Роберто "Аякс"га ўтиши мумкин. У "Барса"дан эркин агент мақомида кетади  0 20:31МЮ 25 млн евро эвазига Мазрауининг ўтиши борасида "Бавария" билан келишувга эришди  1 20:04"Атлетико" "Вильярреал" форвардига қизиқмоқда  0 19:32"Тоттенхэм" кореялик ўйинчини трансфер қилди  3 19:07Расман: "Шабаб Ал Аҳли" Азмуннинг трансферини эълон қилди  14

Победная серия Ювентуса, удача римских клубов, поражение Милана и другие результаты тура Новости

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А

«Ювентус» побеждает «Торино»

Дерби между туринскими командами всегда привлекает внимание общественности, даже если «Ювентус» и «Торино» находятся в совсем разных весовых категориях. Последнее дерби на «Альянц Ювентус» закончилось со счетом 1-1, причем «быки» были очень близки к победе, а Гонсало Игуаин спас «Юве» лишь в компенсированное время. Вот и на этот раз «быки» жаждали устроить чемпиону большие проблемы, тем более команда ставит более смелые задачи, нежели в прошлом сезоне, да и усиление подъехало довольно солидное. На деле же получилось все совсем иначе. На 16 минуте Ринкон заигрался вблизи своей штрафной, чем воспользовался Пьянич и, отобрав мяч у бывшего партнера, отпасовал на Дибала, который открыл счет ударом со средней дистанции. Через несколько минут случилось удаление одного из виновников пропущенного гола Базелли и для «Торино» стало все совсем плохо. Гранатовые итак мало что могли противопоставить хозяевам, а лишившись одного из игроков стали совсем уж уязвимы. «Ювентус» спокойно контролировал игру, а незадолго до перерыва забил еще. Пьянич отдал на фланг Сандро, тот сделал перевод через все поля на Куадрадо, а колумбиец отпасовал в центр штрафной на того-же Пьянича, чей удар в касание оказался неберущимся. Для боснийца это первый гол в серии А, зато на его счету целых 5 голевых передач. Второй тайм по сути превратился в пустую формальность, и очень здорово, что целых полчаса игрового времени получил Федерико Бернардески. К сожалению, он практически ничем не сумел запомниться, но его партнеры еще два раза огорчили Сиригу. Сначала после подачи Пьянича с углового забил Алекс Сандро, а на последней минуте дубль оформил Дибала. Для Пауло это 10 гол в 6 матчах сезона. В прошлом сезоне в 31 игре он забил всего 11. Неизвестно что повлияло на его результативность, очень возможно легендарный номер Дель Пьеро на спине, но сейчас Дибала совершенно точно лучший игрок серии А. «Торино» же не стоит сильно отчаиваться, подъем на Эверест не удался, но впереди у команды горы пониже и  все шансы закрепиться в зоне Лиги Европы.

Римские клубы побеждают

У «Ромы» очень неровный календарь, напоминающий поход по Аппенинам, когда за спуском появляется огромный подъем. После матчей против явных аутсайдеров последуют три серьезные проверки, а пока римляне принимали «Удинезе», завершая тем самым череду матчей против не самых серьезных оппонентов.  Ди Франческо прибегнул к ротации, чем удивил специалистов. Ожидалось, что алленаторе даст отдохнуть Стротману и Де Росси в преддверии матча в Лиге Чемпионов и поединка с «Миланом», но оба центральных полузащитника вышли в основе вместе с Наинголланом, которому вообще похоже не требуется передышка. Гости потревожили Алиссона в начале матча, но чуть ли не первая атака «Ромы» привела к голу. Игроки «Удинезе» слишком кучно расположились перед штрафной и не сумели помешать Наинголлану протолкнуть мяч на Джеко, а тот вывалился один на один и не оставил шансов Биссари. «Рома» продолжила доминировать и после пары неудачных подходов Джеко прострелил вдоль ворот, а Эль-Шаарави красивым ударом в касание удвоил преимущество «волков». Под занавес первого тайм Диего Перотти решил порадовать болельщиков и рабоной забросил мяч в штрафную. Это было настолько красиво, что фортуна решила вознаградить «Рому» за нестандартные действия и, оказавшийся первым на мяче, Ларсен споткнулся, позволив тем самым Эль-Шаарави оформить дубль. Для «Удинезе» это был нокаут, а «Рома» в очередной раз продемонстрировала умение создавать голы из микроэпизодов. К чести футболистов «зебр» стоит сказать, что они не бросили играть и после перерыва создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. «Рома» предсказуемо сбавила обороты, помятуя о поединке в Лиге Чемпионов, но все-таки была очень близка к 4 голу. За фол против Перотти был назначен пенальти, но сам пострадавший не сумел переиграть голкипера. И надо же такому случиться, в ответной атаке два антигероя матча соорудили гол, который спас «Удинезе» от разгрома. Нуйтинк забросил мяч через все поле, а Ларсен послал его в сетку мимо Алиссона.

«Лацио» заслуженно считается одной из самых симпатичных команд Италии. В прошлом туре «орлы» выдали отличный матч с «Наполи», но уступили не в последнюю очередь из-за травм, а в этом туре отправились в на редкость гостеприимную «Верону». У «Лацио» беда с травмированными игроками обороны, и так вышло, что 2 из 3 центральных защитника в матче с «Вероной» больше привыкли играть на бровке, чем в центре обороны, а в запасе был лишь один защитник Маурисио, который вообще не проходил с командой предсезонку. «Лацио» срочно нужно обратиться к примавере, иначе команда рискует оказаться в ситуации, когда в защиту придется опускаться кому-то из хавбеков.  Да и вообще в лазарете у «Лацио» слишком много игроков, и Симоне Индзаги каждый раз приходится ломать голову над стартовым составом. К счастью, здоров и полон сил Чиро Иммобиле. Его дубль в первом тайме позволил «орлам» чувствовать себя комфортно. Сначала Чиро реализовал пенальти, а затем после паса Марушича переиграл защитников и расстрелял вратаря. Кстати, Адам сейчас главный новичок команды. Пока Нани только готовится покорять серию А, Марушич уже терроризирует левых защитников  в каждом матче. Вот и против «Вероны» он оказался одним из самых ярких футболистов гостей, и во втором тайме Иммобиле помог черногорцу забить первый мяч в серии А. «Лацио» одержал уверенную победу малой кровью, но очевидно, что команда не готова играть два матча в неделю в таких условиях. «Верона» же самый неприятный сюрприз чемпионата. От команды Пеккьи ожидали много больше, чем два очка в 6 матчах. И ладно бы, если бы «Верона» показывала сколько-нибудь симпатичный футбол, отнюдь. Даже «Беневенто» временами выглядит интереснее. Похоже,  грядет первая отставка сезона, если, конечно «мастифы» не сорвутся с цепи уже в ближайших матчах.

Миланские клубы по разному играют с генузийскими

Так сложилось, что две команды из Милана в этом туре играли с командами из Генуи. «Милан»  отправился на гостевой матч против «Сампдории» в приподнятом настроении, тогда как для команды Джампаоло матч среди недели выдался далеко не лучшим. Монтелла вновь доверился схеме 3-5-2, а в атаке сделал ставку на дуэт Калинич-Сусо, оставив Силву готовиться к Лиге Европы. Казалось, что все должно пройти по сценарию гостей. Сильный состав, схема, которая приносит результат, да и «Сампдория» пока только вкатывается в сезон. Но все пошло совсем не так, как планировал Монтелла.  «Сампдория» на удивление агрессивно начала матч, и в одном из эпизодов мог быть назначен пенальти, но судья после просмотра повтора  признал, что Кессиэ убирал руку от мяча, а не играл ей. Сапата и Куальярелла раз за разом находили возможности для удара, а у «Милана» совсем ничего не клеилось. Выпал из игры Сусо, а Калинич остался совсем один против насыщенной обороны хозяев. А в середине второго тайма оборона «Милана» вообще изрядно начудила. Бонуччи проиграл борьбу Дувану Сапате, а его однофамилец из «Милана» сбросил мяч прямо на ногу нападающему, который вколотил мяч в ворота Доннаруммы. Дуван потихоньку становится важной частью атак «Сампдории» и от него можно ждать значительного увеличения результативности по сравнению с прошлым годом. «Милан» так и не смог навязать свой футбол, а в конце тайма пропустил еще. Антигерой мачта Кристиан Сапата поскользнулся, и Риккардо Альварез убежал к воротам и отправил мяч мимо Доннарумы. «Сампдория» провела лучший матч в сезоне, а «Милан» потерпел второе поражение в чемпионате и теперь готовится к дуэли против «Ромы». А болельщики «Сампдории» после матча шутили, что Монтелла просто привык проигрывать в Генуе, вспоминая его неудачный опыт работы с генузийцами.

«Интер» же принимал «Дженоа» дома и очень хотел реабилитироваться после кошмарного матча в «Болонье», где лишь чудо уберегло Спаллетти от первого поражения в качестве тренера «Интера». Лучано учел свои ошибки и бросил в бой Брозовича и Далберта, но по ходу матч складывалось впечатление, что «нерадзурри» все еще в Болонье. Перишич и Брозович могли открыть счет, но им немного не хватило точности, а вот забить «Дженоа» помешал Ханданович, пару раз совершивший впечатляющие сейвы. После стартового отрезка игра успокоилась, а «Интер» занялся любимым делом. Футболисты в черно-синих футболках постоянно совершали подачи с фланга, а особенно усердствовал Антонио Кандрева. Впрочем, это совсем ни к чему не приводило. Сильно огорчила пара Валеро-Весино. Если в матче с «Болонье» выпадал из игры уругваец, то против «Дженоа» совсем плох был опытный испанский полузащитник. Не случайно, Спаллетти очень бы хотел усиления в центр поля в последние дни дозаявок. Во втором тайме на поле появился Эдер, а чуть позже дебютировал Карамо. Оба футболиста взвинтили темп, но если для Эдера это привычное дело, то такую зрелую и эффектную игру от совсем молодого Карамо мало кто мог ожидать. Очень бы хотелось видеть Янна против «Беневенто» в основе, чтобы сделать больше выводов относительно его игры.  Именно после удара Карамо Перрин перевел мяч на злосчастный для гостей угловой. Мариу сделал навес, а победный гол провел Данило Д`Амброзио. «Интер»  добился непростой победы, и у Спаллетти очень много головной боли. Выпадает из игры Икарди, не слишком эффективен центр, да и крылья атаки оставляют желать лучшего. В то же время, «Интер» находится в группе лидеров по пропущенным голам во всей Европе, меньше «нерадзурри» пропустила только «Боруссия».А  8 голов в концовке матча, больше, чем у любой другой команды в серии А, говорят об отличной готовности заряженности футболистов в черно-синих футболках.

«Аталанта» спасается в концовке

Матч «Аталанты» и «Фиорентины» в Флоренции ожидался с большим интересом. Обе команды находятся в таблице ниже, чем ожидалось, и в очном матче должны были выявить кто-же рванет наверх. Команды активно начали встречу, и в самом начале матча после стандарта Де Рон мог открыть счет, но пробил выше ворот. Зато не промахнулся Кьеза, удачно поймавший мяч на ногу после ошибки Паломино. Федерико главная звезда «Фиорентины» и поклонники  «фиалок» уже опасаются, что он может повторить судьбу своего тезки Бернардески уже очень скоро отправиться на повышение. «Аталанта» была близка к тому, чтобы сравнять счет еще в первом тайме, но Спортьелло поймал кураж. Голкипер продолжил свои подвиги и во втором тайме, когда после того, как Иличич заработал пенальти, он суме отразить удар Гомеса с точки. «Фиоретина» почти не атаковала во втором тайме и в итоге за это поплатилась. «Аталанта» оставляла множество свободных зон, чем могли воспользоваться легковесные Кьеза и Симеоне, но Пиоли предпочел сосредоточиться на обороне своих рубежей.  Он даже заменил Симеоне на менее подвижного Бабакара, в надежде на его помощь на стандартах у своих ворот, а также выпустил Эйсерика вместо Терео. Все это и позволило «Аталанте» регулярно атаковать, и хозяева дрогнули. Мощный Корнелиус сбросил мяч на Фройлера, и Ремо точным ударом из-за пределов штрафной сделал матч ничейным в последней атаке. Закономерный результат, который по большому счету никого не устроил. Теперь «Фиорентина» отправится в гости к «Кьево», а команда Гасперини после матча в Лиге Европы примет у себя дома чемпиона.

«Наполи» не без труда обыгрывает новичка

«СПАЛ» показывает очень симпатичный футбол и совсем не тушевался против «Милана» в среду. Да и в матче с «Наполи» команда Семпличи не встала сзади, лишь разрушая игру неаполитанцев. Напротив, первый опасный момент создали именно хозяева и они же открыли счет на 13 минуте. Скьяттарелла после паса от Антенуччи издали послал мяч в угол ворот Рейны.  Правда вели в счете хозяева всего одну минуту.  Уже в следующей атаке Инсинье нанес удар из-под двух защитников и сравнял счет.  После это команды на целый час успокоились и не создали ровным счетом ничего стоящего у ворот друг друга. Оживил игру гол Кальехона после передачи с фланга Фаузи Гуляма. Казалось, что «Наполи» в привычной манере добьет «СПАЛ», но вместо этого Вивиани через пять минут настолько филигранно исполнил штрафной, что Рейна даже не дернулся. «Наполи» рисковал потерять первые очки в чемпионате, и это было бы вполне по игре, но южан спас Фаузи Гулям. Алжирец протащил мяч через все поле и обводящим ударом принес «Наполи» победу.  Для Фаузи это уже второй гол в сезоне при трех голевых передачах. Возможно, на его игру повлияло приобретение опасного конкурента Руя, но прямо сейчас Гулям лучший левый защитник Италии и один из лучших в мире, без преувеличения. «Наполи» одержал очередную победу, которая омрачилась травмой Милика. Аркадиуш пропустит около 4 месяцев, и всем смелым экспериментам по совмещению его и Мертенса на поле придется подождать. «СПАЛ» же можно лишь похвалить за игру и пожелать против прямых конкурентов играть не менее здорово, чем против лидеров, с чем у команды Семпличи пока есть проблемы.