03:36ЕКЛ. Ярим финал иштирокичилари маълум  2 02:01Европа лигаси. "Милан" ва "Ливерпуль" мусобақани тарк этди, "Байер" ва "Рома" эса ярим финал иштирокчисига айланди  10 01:17Мартинес ўйин давомида икки марта сариқ карточка олди, аммо майдондан четлатилмади. Бу қоидаларга зид эмасми? Йўқ!   11 00:53Аршавин: "Ливерпул"га қарши тўртта гол урган ўйиним фаолиятимдаги энг яхшиси эмас"  3 00:36Машариповнинг жамоадоши мухлисини бағрига босгани учун жазоланди  7 23:54"Барселона" мухлислари ПСЖга учралган мағлубиятдан илгари ўз жамоаси автобусига ҳужум қилишди  3 23:37Эрон Про лигаси. Ўрунов 77 дақиқа ҳаракат қилган ўйинда "Персеполис" йирик ғалабага эришди  0 23:20Футзал бўйича Осиё кубоги. Тожикистон - Жанубий Корея 2:0   0 23:10Футзал бўйича Осиё кубоги. Япония - Қирғиз Республикаси 2:3   2 23:08АПЛда дебют қилган 19 ёшли футболчи майдонга тушганидан 3 дақиқа ўтгач, ҳушидан кетди   0 22:41U-23 Осиё кубоги. Қатар ҳакам томонидан қўшиб берилган 13-дақиқада Иордания дарвозасига ғалаба тўпини киритди  17 22:22Мессини немис грандлари ўз сафига қўшиб олмоқчи  10 21:54"Барселона"да Хавининг ўрнини ким эгаллаши деярли маълум  7 21:38Жасур Жалолиддинов: "Олимпиада йўлланмаси бериладиган мусобақада қандай ҳолатда бўлишимизга қарамай, натижа кўрсатишимиз керак"   4 21:17Клублар ўртасидаги жаҳон чемпионатида иштирок этадиган навбатдаги клублар маълум, улардан бири — "Зальцбург"  1

Чемпионат Азии U-23. Сможем ли мы выйти в финал Чемпионата Азии U-23 Новости

Чемпионат Азии U-23. Сможем ли мы выйти в финал Чемпионата Азии U-23

В Китае продолжается чемпионат Азии U-23.

Сегодня состоятся полуфинальные матчи турнира. Радует тот факт, что сегодня в 16:30 мы увидим игру нашей сборной. Подопечные Равшана Хайдарова сразятся с оппонентами из Южной Кореи.

Неудачный старт, но уверенное выступление

На Чемпионате Азии U-23 наша сборная провела четыре матча: три победы и одна ничья. Примечательно, что единственное поражение было в первом туре, в игре против сборной Катара. Многих удивило то, что за все 90 минут наша сборная сумела лишь раз попасть в створ ворот соперника.

Но позже, было понятно, что сборная Катара – одна из самых сильных во всем турнире. Второе место разыграли сборные Узбекистана и Китая.

И в игре против Китая, и в поединке против Омана наши соотечественники не показали игру мирового класса.

Сборную Китая обыграли со счетом 1:0. И перед последним туром возникла интересная ситуация: на счету сборной Катара – 6 очков, Узбекистана и Китая по 3 очка. Если бы сборная Китая переиграла то приходилось обратиться к математическим расчетам. Однако, на деле всё вышло по иному. Катар проигрывая 0:1 сумел переломить ход встречи и победить в конце 2:1. Сборная Узбекистана переиграла Оман и вышла в четвертьфинал.

Игра со сборной Японии

В четвертьфинале нам попался серьёзный соперник в лице сборной Японии. Да, у «самураев» команда была не U-23, а моложе – U-21. Но, несмотря, на это они уверенно прошли групповой этап. В каждом матче нанеся массу ударов, основная часть которых были точными.

Никому не секрет, что Япония готовит команду на Олимпиаду-2020, который пройдет в Японии. Информацию подтвердил и сам главный тренер команды Хажиме Мориясу. И японцы не собираются просто выступить, а хотят выиграть турнир. Вот поэтому и идёт такая тщательная и масштабная подготовка.

Перед игрой со сборной Узбекистана Мориясу сказал, что ничего катастрофического не случится, если они этот матч проиграют. «Мы будем продолжать работать по плану и готовиться», сказал наставник сборной.

Но наверное никто не ожидал, что подопечные Равшана Хайдарова одержат такую легкую победу. Если не считать стартовые минут 10-15, футболисты из Японии не смогли ничего противопоставить. И наоборот, почти каждая атака сборной Узбекистана завершалась опасным ударом по воротам.

В защите уверенно действовали Отахонов – Ашурматов – Турсунов – Комилов, в опорной зоне тандем Азиза Ганиева и Одила Хамробекова не оставила никаких шансов противникам. Активно и остро действовали на флангах Жасур Яхшибоев и Достон Хамдамов. А Жасур и вовсе сумел оформить дубль и первый его гол стал настоящим украшением всего турнира.

Также следует отметить действия Жавохира Сидикова. Несмотря на физические данные он ни разу не побоялся контакта с соперниками, играл цепко в отборе и своеобразно в нападении. Именно он раздавал партнерам впереди ключевые передачи.

Предстоящий соперник – Южная Корея

Южная Корея одна из самых сильных команд нашего континента. И не важно на каком уровне, среди футболистов какого возраста идут соревнования. Корейцы всегда в фаворитах.

Да, мы уверенно обыграли другую сильную сборную Азии – Японию, но там всё-таки была разница в возрасте игроков.

Вот теперь, именно после поединка с Южной Кореей мы узнаем истинную силу нашей сборной. Значит, сегодня нас ждет захватывающееся встреча.

Сборная Южной Кореи заняла первое место в группе «D». Корея в первом туре обыграла  Вьетнам – 2:1, потом сыграла вничью с Сирией (0:0). В последнем туре корейцы сломили сопротивление австралийцев – 3:2. В четвертьфинале предстоящему сопернику Узбекистана досталась сборная Малайзии и многие предрекали легкую победу Южной Кореи, но… Да, Чо Жаэ Ван вывел свою сборную вперед уже на 1-минуте матча. Но на 67-минуте Танабалан восстановил равновесие и Малайзия доказала, что не отдаст победу без борьбы. Однако, ближе к финальному свистку хозяева (официальные хозяева матча) сумели дожать соперника и забить победный гол. Таким образом, Южная Корея одержала победу со счетом 2:1 и вышла в полуфинал.

Также интересен тот факт, что до полуфинала дошли сборные из квартетов «А» и «D».

Таким образом, в полуфинале лидер группы «А» Катар сыграет со второй командой группы «D» сборной Вьетнама, а Южная Корея сразится со сборной Узбекистана.

Велика вероятность, что сборная Катара обыграет Вьетнам. Но сможем ли мы выйти в финал Чемпионата Азии U-23.

Автор : Omonjon To`xtamirzayev