UZ

Сўнгги янгиликлар

03:05Англия чемпионати. “Ман Сити” ва “Лестер” сафарда тўртта гол уришди, “Ман Юнайтед” ва “Эвертон” битта гол уриб ғалабага эришди ва бошқа натижалар+ФОТО  9 02:52Италия кубоги. “Милан” “Верона”ни йирик ҳисобда таслим этди  2 02:47Германия чемпионати. Левандовски “Бавария”га ғалаба келтирди ва бошқа натижалар  0 02:12Зидан: “Ал Жазира” билан баҳс қийин кечди. Энди совринни ҳимоя қилишни ўйлашимиз лозим”  3 01:49“Боруссия” қишда Обамеянгни сотмайди  2 01:36Андрес Иньеста: “Бешта “Олтин тўп”ни қўлга киритган Роналду шубҳасиз энг яхшилардан бири”  11 00:56Бундеслига. “Хоффенхайм” ғалаба қозониб, учинчи ўринга кўтарилди  2 00:23“Реал” гол уриш борасида “Барса”га етиб олди  22 00:15Маттеус: “Ювентус” аввалгидек А Серия жамоаларига таҳдид сола олмайди  3 00:05Италия кубоги. “Фиорентина” чорак финалга йўл олди  5 23:55Клублар ўртасидаги ЖЧ. "Реал" "Ал Жазира" устидан иродали ғалабага эришди, Рашидов майдонга туширилмади  393 23:55Olamsport: Боксчимиз WBC рейтингида юқори ўринларда, Мэйвезер UFCдан миллиард доллар ишлаб олмоқчи   3 23:40Роналду клублар ўртасида ЖЧнинг мутлақ тўпурарига айланди  45 23:17Иммобиле битта ўйинга четлатилди  5 21:57"Реал" Неймар трансфери борасида ПСЖ билан музокара бошладими?  19

Ничья «Валенсии» и «Барсы», пробуксовка «Реала», подвиги «Севильи» и другие результаты 13-го тура Янгиликлар

Алексей Александрович – о минувшем уикенде в Испании.

«Атлетико» разгромил «Леванте»

Команда Симеоне впервые за долгое время смогла порадовать себя и своих фанатов множеством забитых голов в одном матче (последний раз больше двух мячей в этом сезоне «Атлетико» забивал в матче против «Лас-Пальмаса» (5:1) 26 августа). Наконец-то «прорвало» французский дуэт нападающих Гризманн-Гамейро, которые записали на свой личный счёт по дублю.

Кстати, августовский матч против «Лас-Пальмаса» и субботний матч против «Леванте» были очень похожи: в обоих поединках «Атлетико» забивал быстрый гол, который раскрепощал команду по максимуму. В обоих матчах соперник мадридцев пытался гнуть свою линию, а не подстраиваться под своего визави. И «Леванте», и «Лас-Пальмас» атаковали достаточно однобоко, пытаясь проникнуть в штрафную за счёт проникающих передач, которые защитники «Атлетико» легко прерывали с помощью грамотной подстраховки. После перехвата обычно следовал быстрый переход в контратаку, в ходе которой у ворот соперника постоянно возникали острые моменты. У ворот «Леванте», как и ранее у «Лас-Пальмаса», постоянно возникала неразбериха: защитники вообще не понимали друг друга, что позволяло «матрасникам» легко реализовывать свои моменты. И, наконец, обе команды получили в свои ворота по 5 мячей. И могли получить ещё больше.

У «Атлетико» впервые за очень долгое время получался быстрый переход в атаку, а свободные зоны, созданные игроками «Леванте», только способствовали быстрому ходу мяча у подопечных Симеоне. Матч мадридцам удался, но получится ли у «Атлетико» поймать кураж и играть так же уверенно в декабре? Пока что этот вопрос остаётся открытым.

«Реал» с большим трудом победил «Малагу»

А вот другому мадридскому клубу, наоборот, не хватало уверенности. Казалось бы, что может помешать победителю Примеры и Лиги Чемпионов обыграть ползающих где-то на дне турнирной таблицы «анчоусов»? Ответ был найден быстро: «Реалу» мешал только он сам.

Владение мячом с самых первых секунд, жесткий прессинг в центре поля и миллион навесов с флангов – «Реал» начал матч так, как и требуется. А быстрый гол (на 10-й минуте отличился, не поверите, Бензема!) только укрепил уверенность в том, что сегодня нас ждёт очередное избиение младенцев. Итоговых 3:2 на табло никто не ожидал.

«Сливочные» почему-то начинали бросать играть вскоре после забитых мячей. После гола Бензема весь активный прессинг в центре поля сразу же испарился. «Малага» ситуацией воспользовалась: прессинг у чужой штрафной заставил ошибиться Кросса, а Диего Ролану осталось только принять мяч и попасть в ворота с 11 метров. «Реал» тут же включил скорости и забил – отличился Каземиро после подачи с углового. После этого мадридцы опять расслабились, а «Малага» спокойно пробиралась к чужим воротам через, казалось бы, насыщенный игроками «Реала» центр поля. Результатом всей этой безалаберности стал дальний удар Чори Кастро, который Касилья не смог отразить, хотя был обязан. И вот уже после этого игроки Зидана наконец-то взяли игру в свои руки (если быть точнее - ноги), забили (Роналду отличился второй раз в Примере) и довели матч до победы. Что мешает «Реалу» играть с максимальной концентрацией в подобных матчах в этом сезоне – неизвестно, но Зидан должен это выяснить и срочно решить проблему. Ведь просвет до «Барсы» уже достаточно большой, а потери очков с аутсайдерами никак не помогут вернуться в чемпионскую гонку.

«Сельта» победила «Леганес» и поднялась на 9 место

«Сельта», кажется, начала привыкать к требованиям Унсуэ. Команда из Виго по-прежнему чередует победы с поражениями, но игра оставляет только положительные впечатления. А если бы нападающие реализовали все свои стопроцентные моменты, то «Сельта» была бы как минимум в зоне еврокубков. На этих выходных «Сельта» без особых проблем справилась с «Леганесом», победив со счётом 1:0.

«Леганес» в этом матче удачно провёл только первые 5 минут матча, после чего мяч перешел под полный контроль «Сельты». Но грамотное построение команды Асьера Гаритано не позволяло «кельтам» постоянно проникать в штрафную. Плюс ко всему на Виго обрушился ливень, посему футболистам пришлось бегать по лужам, которые тоже не помогали в продвижении мяча. Зато начало наноситься много дальних ударов (особенно хорош был в этом Аспас).

Тем не менее, «Сельте» удалось отличиться в первом тайме. Единственным слабым звеном в защитных построениях «Леганеса» являлся Хосеба Сальдуа, который вообще не успевал накрывать игроков «Сельты». Именно после его фола был назначен пенальти, который успешно реализовал Яго Аспас.

К сожалению, в дальнейшем борьбы на поле не получилось. «Леганес» так и не смог отобрать мяч у «Сельты», плюс ко всему вмешались травмы: все три замены в составе «Леганеса» были вынужденными. Только в последние 20 минут «кельты» отдали мяч сопернику и стали выжидать контратаку, но оппонент полученным преимуществом не воспользовался.

Победа подняла «Сельту» на 9 место в турнирной таблице. Выше только зона еврокубков, до которой всего 4 очка.

«Севилья» отыгрывается с 0:2 и побеждает

«Вильярреал» потерпел первое поражение при Хавьере Кальехо в чемпионате. Ведя по ходу встречи в два мяча, «жёлтая субмарина» упустила победу, хоть и вполне на неё наиграла. Просто в этот вечер фортуна была на стороне «Севильи».

С самых первых минут все нити игры были сосредоточены в руках футболистов в жёлтых футболках. Вся инициатива на протяжении всего матча исходила от них. Следствием этого стали два гола, забитые привычным для «Вильярреала» сочетанием форвардов - Бакамбу и Баккой. А после этого госпожа удача отвернулась от хозяев и полностью перешла на сторону «Севильи». Сначала Ленгле забил после подачи Банеги со штрафного. Затем дальний удар Васкеса стал для голкипера «Вильярреала» Барбосы неприятным сюрпризом. А потом случился неудачный подкат Виктора Руиса в своей штрафной. Удаление, пенальти, гол. Банега, как оказалось впоследствии, забил победный мяч.

Бывают такие дни, когда у одной команды летит в ворота всё, а у другой – ничего. Сегодня неудачником был «Вильярреал», но это точно не его вина. Главное – не опустить руки и не ударить в грязь лицом в следующем туре, ведь там трудная гостевая встреча с «Леганесом». А «Севилья» на радостях продолжит куражиться в матче с «Депортиво». По крайней мере пока удача на их стороне.

Матч тура завершился боевой ничьей

Самый ожидаемый матч этого месяца наконец прошёл. Но оставил он больше вопросов, чем ответов.

Например, почему в Испании, с их-то судейством, до сих пор нет системы определения голов? Почему Гедеш в одном из самых важных матчей сезона растворился? Почему раньше число 2,3 означало количество нанесенных Суаресом ударов за матч, а теперь это же число – количество попаданий Луиса в офсайд в среднем за 90 минут? Почему Деулофеу такой прямолинейный? Почему Дзадза на 93-й минуте пробил, а не подработал мяч? Как на поле вообще оказался Вермален?!

Несмотря на всё это матч получился выдающимся. И даже трудно вспомнить, когда последний раз так можно было сказать о матчах «Барсы» не с «Реалом» и «Атлетико».

«Валенсия» играла в привычный (и самое главное – приносящий результат) для себя футбол – грамотная оборона, быстрые контратаки и увеличение давления во втором тайме, которое приносит плоды даже в таких крупных матчах. Родриго отличился как раз в этот период – его нога встретилась с мячом, посланным Гайя, и переправила его в ворота на 60-й минуте матча.

«Барселона» так же была собой: уже привычный ромбик в центре поля перекатывал мяч с фланга на фланг и мастерски находил свободные зоны между линиями «летучих мышей». Классная игра в пас, острейшие проникающие передачи и волшебные пасы от Месси, один из которых привёл к голу Альбы. На 82-ой минуте счёт сравнялся.

В воскресенье на «Месталье» мы увидели матч мирового уровня. С судейскими ошибками, борьбой, желанием, эмоциями и капелькой волшебства. И этот матч завершился со счётом 1:1 в пользу обоих соперников и не в пользу их преследователей.

А ещё в этом туре:

1.  - «Алавес» объявил о расторжении контракта с главным тренером Джанни Де Бьязи. Временно тренировать «Алавес» будет Хавьер Кабельо. Под руководством Де Бьязи «Алавес» проиграл шесть из восьми матчей в чемпионате и после 13 туров занимает последнее место в турнирной таблице. Де Бьязи возглавил команду в сентябре этого года
  2. - Лионель Месси не смог поразить ворота в матче с «Валенсией» (1:1). Безголевая серия аргентинца во всех турнирах достигла 6 игр (5 в составе клуба, одна – за сборную в товарищеской встрече с Россией (1:0)). Последний раз Месси не забивал в 6 матчах подряд летом 2010 года, когда его безголевая серия составила 7 игр (6 в составе сборной).
  3. - «Атлетико» выдал лучшую в истории клуба серию на старте примеры, не проиграв в 13 встречах подряд. Прежний рекорд, 12 игр без поражений, был установлен в сезоне-1995/96. Тогда «Атлетико» выиграл чемпионат и Кубок Испании.
  4. - «Эдуардо Бериццо будет прооперирован во вторник, 28 ноября во второй половине дня. У него диагностирована аденокарцинома простаты. Возвращение специалиста будет зависеть от того как будет происходить восстановление. Мы уверены, что это произойдет как можно скорее», — говорится в сообщении на сайте «Севильи». В отсутствие главного тренера командой будет руководить его помощник Эрнесто Маркуччи.

Фикрлар

< сўнгги янгиликларни кўриш

Энг яхшилар

Клублар ўртасидаги ЖЧ. "Реал" "Ал Жазира" устидан иродали ғалабага эришди, Рашидов майдонга туширилмади Клублар ўртасидаги ЖЧ. "Реал" "Ал Жазира" устидан иродали ғалабага эришди, Рашидов майдонга туширилмади
Клублар ўртасидаги Жаҳон чемпионати ярим финали доирасидаги "Ал...  393
ЕЧЛ. 1/8 финалга қуръа ташланди "Реал" Парижга, "Барселона" Лондонга боради ЕЧЛ. 1/8 финалга қуръа ташланди "Реал" Парижга, "Барселона" Лондонга боради