12:00"Байер" мавсумга фаворит сифатида киради"  0 11:34"Манчестер Сити" янги меҳмон либосини тақдим этди  2 11:08"Барселона" яна Нико Уильямснинг трансфери устида ишламоқда  3 10:42«Ливерпуль» афсонаси: «Тен Хаг ноябрда ишдан олинади»  4 10:10«Вест Хэм» сардори фаолиятини БААда давом эттиради  1 09:41МЮда Суперкубокдан аввал муаммолар бор. «Ман Сити»га қарши беш нафар ҳимоячи майдонга тушмаслиги мумкин  4 09:13Элдор Шомуродов «Рома»нинг Англиядаги машғулотларига қўшилди  10 08:45Қойил! «Челси» 9-дарвозабони билан шартнома тузди  2 08:18Про лига. Бугун 15-турнинг марказий учрашуви бўлиб ўтади  2 07:50Суперлига. Бугун 15-турга старт берилади  3 07:23Бугун Париж Олимпиадасида қайси спортчиларимиз иштирок этишади? (рўйхат)  2 00:55Дэвис ёздаёқ "Реал"га ўтиши мумкин  2 00:29Пол Скоулз тен Хагдан хавотир олаётганини айтди  1 23:56"Вильярреал" рекордчиси жамоадан кетди  1 23:35"Ювентус" "Аталанта" футболчисини А Сериянинг энг қиммат ярим ҳимоячисига айлантириши мумкин  1

Вадим Абрамов: «Команда играет так, как позволяет соперник» Янгиликлар

Вадим Абрамов: «Команда играет так, как позволяет соперник»

Конечно, никто не сомневался, что в четвертом туре «Локомотив» сумеет переиграть «Согдиану» из Джизака. Так и случилось в этом предрешенном матче.
Фавориты взяли верх над аутсайдерами со счетом 3:1.

Вот как прокомментировали исход встречи главные тренеры команд.

Даврон Файзиев («Согдиана»):  «Мы играем для болельщиков. Не стремимся достичь результата любой ценой.  Думаю, этот поединок публике  понравился.  Забиты были четыре мяча.  Мои подопечные  продемонстрировали открытый футбол.  А проиграли из-за собственных ошибок.  Подарок сопернику – первый гол, забитый на 28-й минуте.  Так как коллектив  молодой, психологически неустойчивый, то  растерянностью  земляков  «Локомотив» тут же  воспользовался  -  через  две минуты отправил в наши ворота второй мяч. И такие ситуации возникали не раз.  За прошедшие четыре тура из одиннадцати пропущенных мячей восемь, как говориться, привезли себе сами.  Обидно.
Эти причины неудач лежат на поверхности, - продолжил  Файзиев.

-  А если капнуть глубже, то все из-за того, что не имеем даже своего стадиона, отсутствует транспорт. Домашние матчи проводим,  как в гостях. На арену в Заомине  выезжаем в день официального матча. Но самое важное – вот уже больше двух лет никак не могут разрешиться финансовые проблемы. Долги перед  целым рядом футболистов.  Как я могу от  них требовать полной самоотдачи, если контракты не выполняются?  Не хотел об этом говорить, надеялся, что все утрясется. Но «света в конце тоннеля» не вижу. Футбол в Джизаке был и будет, но развиваться станет  вероятно только  на любительском, а не профессиональном уровне».

Вадим Абрамов («Локомотив»):  «Игра до первого гола протекала  паршиво. «Согдиана» умело маневрировала, действовали тактически грамотно.  Считаю, джизакцы еще отберут немало очков даже у фаворитов. Но каждая команда играет так, как позволяет соперник. Мои подопечные сполна использовали слабинки гостей после первых тридцати минут поединка.  В дальнейшем ход встречи  даже при большом нашем территориальном  превосходстве протекал примерно на равных.
Еще не в полной мере мы используем заложенный потенциал, некоторые игроки действуют ниже своих возможностей, - заявил далее Абрамов.

-  Думаю, в следующем туре после  встречи  с «Бунедкором» можно будет с большей определенностью говорить о слабых звеньях.  «Локомотив» пока не показал той  игры, какая  полагается  командам, ставящим перед собой высокие цели».