14:09Эшитдик-да! "Бунёдкор" бугун "Олимпик" ўйинчиси билан шартнома тузади  2 13:39"Пахтакор" стадионига таъмир керак. У Суперлигани қабул қила олмайди  13 13:10Энцо Фернандес АҚШда "Челси" сафига бориб қўшилди  1 12:52Ўзбекистонлик спортчиларнинг Париж Олимпиадасидаги иштирокидан ОНЛАЙН  1 12:31ЦСКА ҳужумчиси Греция клуби билан шартнома имзолайди   2 12:05Шерзод Файзиев қаерда?   6 11:50"Краснодар" бразилиялик футболчиси билан янги шартнома имзолади   1 11:29Леон Горецкага "Атлетико Мадрид" ва "Наполи" қизиқиш билдирмоқда  1 10:33«Олимпик» 7 нафар футболчи билан шартнома тузди  6 10:09Футбол, Ҳасанбой ва бошқалар. Бугун Париж Олимпиадасида иштирок этадиган спортчиларимиз рўйхати билан танишинг  3 10:00УзПФЛ. «Нефтчи» етти нафар футболчини рўйхатдан ўтказди ва яна шунча футболчи билан хайрлашди  6 09:28FourFourTwo. Футбол тарихидаги энг яхши таянч яримҳимоячилар рейтинги тузилди  10 08:56Ибаи Гомес: "Ўзбекистонга қарши ўйинда ғалаба қозонсак, кейинги босқичга йўл олишимизга ишонаман"  21 08:25«Насаф» собиқ дарвозабони ва яна икки нафар футболчи. «Қўқон-1912» уч нафар футболчи билан шартнома тузди  1 07:55Канада терма жамоаси гуруҳда иккита учрашувда ғалаба қозонди, бироқ уларда ҳозирча 0 очко. Қандай қилиб?  2

Узбекистан U-19 - ОАЭ U-19 - 2:2 Янгиликлар

Узбекистан U-19 - ОАЭ U-19 - 2:2

Во 2-м туре молодежного чемпионата Азии U-19 сборная Узбекистана, владея полным игровым преимуществом в матче против сборной ОАЭ, не смогла переиграть соперника, упустив победу в компенсированное время – 2:2.

Начав поединок очень активно, футболисты сборной Узбекистана довольно быстро установили на поле свое игровое преимущество, однако несмотря на большое количество атак у ворот соперника, открыть счет в матче они так и не смогли.

Соперник же напротив, ни проведя до середины первого тайма ни одной запоминающейся атаки, сумел поразить ворота Дилшода Хамроева после точного розыгрыша стандартного положения. В этой ситуации отличиться удалось защитнику Абдалла Ганиму, сумевшему точным ударом головой переправить мяч в сетку ворот сборной Узбекистана.

Гол арабов не смутил подопечных Равшана Хайдарова. Также как и в начале игры они продолжили нагнетать соперника у его ворот. Особенно активна была пара нападающих в лице Элдора Шомурадова и Забихилло Уринбаева.  Именно эти игроки и стали авторами забитых мячей в составе сборной Узбекистана. Сперва, на 43-ей минуте Шомурадов сравнял счет в матче, а через 6 минут после начала второго тайма Уринбаев вывел Узбекистан вперед – 2:1. В обоих случаях нападающие поразили ворота ударами головой.

Поведя в счете, подопечные Хайдарова не стали ослаблять действия в атаке, но к сожалению, все их попытки завершились неудачей.

Спастись от поражения футболистам сборной ОАЭ вновь помог стандарт. На 2-добавленной к матчу минуте они заработали угловой удар, после которого Ахмед Аль Хашми в высоком прыжке, головой поразил девятку ворот Хамроева.

Таким образом, в матче, где все 4 гола были забиты после ударов головой, молодежные сборные ОАЭ и Узбекистана разделили по одному очку.

Следует отметить, что в параллельном матче группы «В» Индонезия уступила сборной Австралии со счетом 0:1. Тем самым, индонезийцы потеряли шансы на выход из группы. В 3-м туре, Узбекистан встретится с Австралией, а ОАЭ – Индонезией. Матчи 3-го тура группы «В» пройдут 14 октября.