10:18«Манчестер Юнайтед» навбатдаги антирекордларни янгилади  0 09:52Маурисио Почеттинонинг ўрнига ёзда «Челси»га ким бош мураббий бўлиши маълум  4 09:26Виржил ван Дейкнинг «Ливерпуль»даги келажаги маълум  0 09:00Тимур Кападзе Парижга бориши мумкин бўлган ёши катта футболчилар ҳақида фикр билдирди  41 08:36Аббосбек Файзуллаев «Спартак»ка қарши учрашувдан олдин олинган сариқ бўйича журналистларнинг саволига жавоб берди  5 08:12Навбатдаги йирик мағлубиятдан сўнг тен Хаг истеъфо ҳақида фикр билдирди  19 07:47Sofascore. Гол урган Файзуллаев кечаги баҳсда неча баҳога лойиқ кўрилди?  6 07:19Суперлига. Бугун иккита учрашув бор  1 06:50РПЛ. ЦСКА - "Рубин" 2:2   1 06:45Лига 1. "Лилль" - "Лион" 3:4   0 06:40АПЛ. "Кристал Пэлас" - "Манчестер Юнайтед" 4:0   0 06:35Саудия чемпионати. "Ал Аҳли" - "Ал Ҳилол" 1:2   0 06:30Серия А. "Удинезе" - "Наполи" 1:1   0 02:08Лига 1. "Лион" 10 дақиқада 3та гол уриб, ажойиб камбэк ижро қилди  2 02:00АПЛ. "Кристал Пэлас" МЮни "ер тишлатди"  36

«Проходной двор» Янгиликлар

«Проходной двор»

Хотя «Бунедкор» и забил пять безответных мячей в ворота «Навбахора», однако почему-то ни один особо не запомнился.
Нельзя сказать, что наманганцы не сопротивлялись в матче с лидером чемпионата. В первом тайме «Навбахор» начисто переиграл хозяев по количеству поданных угловых – 5:1. А по ударам в сторону ворот равенство – 6:6. Даже по фолам относительный паритет. Вот только «Бунедкор» сполна использовал выгодные моменты, а гости словно имитировали борьбу. Причем, наманганцы сами подарили и быстрый гол, и курьезный мяч на 15-й минуте. Не простили детские ошибки защитников и вратаря прогрессирующий молодой хавбек Сардор Рашидов и нападающий Анвар Бердыев, который, кажется, пробил на всякий случай с дальней дистанции, и сам удивился своей удаче.

И уж совсем «проходной двор» напоминали оборонительные редуты «Навбахора» во втором тайме. Дважды отличился вышедший на замену Игорь Таран, а до него - защитник Анвар Гафуров, вовремя оказавшийся в нужном месте.

А ведь «Бунедкор» ничего особенного не показал, чтобы добиться разгромного счета. Больше того, держа в уме финальный матч в розыгрыше Кубка Узбекистана 25 сентября, главный тренер Миржалол Касымов, что называется, держал порох сухим. Дал отдохнуть форварду Олександру Пишуру, и «королю» фланговых атак Джасуру Хасанову – они не вышли на поле. Заменил в ходе встречи Хайрулу Каримова, Лутфуллу Тураева, Марко Блажича. Выигрыш достался «малой кровью». А для чего берегли силы наманганские футболисты? В трех последних турах они записали в актив лишь одно очко.