00:29Ўртоқлик учрашуви. "Дўстлик" Тожикистон Олий лигаси жамоасини мағлуб этди  0 23:55Ўртоқлик учрашуви. "Навбаҳор" "Хоразм"ни минимал ҳисобда таслим этди  0 23:40Қозоғистон Лига кубоги. "Турон" ва "Ордабаси" ўртасидаги ўйинда жанговар дуранг қайд этилди  0 23:27"Тоттенхэм" 60 млн фунтлик ўйинчисини Саудия Арабистонига қўйиб юборишга тайёр  0 22:47Расман: Санжар Қувватов "Нефтчи"ни тарк этди  8 22:39Ўртоқлик учрашуви. "Пахтакор" Чераннинг голи эвазига "Қўқон-1912"ни мағлуб этди  7 22:30Назорат учрашуви. "Бунёдкор" "Арал"ни йирик ҳисобда мағлуб этди  1 21:58МЮ товон пули 60 млн евро бўлган испаниялик хавбекка қизиқмоқда  1 21:32"Ман Юнайтед" Маунтни сотишни режалаштирмаяпти. Хавбек янги мавсумда ўзини кўрсатмоқчи  1 21:06"Mirabror Usmanov Cup-2024". Ўзбекистон Қирғиз Республикасини мағлуб этди, Нишоновдан хет-трик!  3 21:01Фюллькруг Ла Лига гранди сафига ўтиши мумкин  1 20:27Назорат учрашуви. "Андижон" ва "Қизилқум" ўртасидаги ўйинда 4та гол урилди  7 19:59"Фенербахче" "Севилья" билан Юссеф Эн-Несири трансфери бўйича келишувга эришди, аммо...  1 19:33РПЛ. "Локомотив" голларга бой учрашувда "Акрон"ни мағлубиятга учратди  5 19:12"Mirabror Usmanov Cup-2024". Ўзбекистон - Қирғиз Республикаси: Таркибимиз маълум  2

Про-Лига: группа "A" статистика 12-го тура Янгиликлар

Про-Лига: группа "A" статистика 12-го тура

Теглар :  Про-лига
3 июня в ряде городов и районов нашей страны прошли игры 12-го тура ПРО-Лиги. Согласно традиции подводим итоги и отмечаем интересные факты завершившихся встреч.

“Динамо» начал выигрывать на выезде

Можно сказать, что в каком-то смысле сенсационный результат тура был записан в Гузаре. «Шуртан» принял у себя дома «Динамо» и проиграл с неожиданно крупным счетом. Примечательно, что самаркандцы в предыдущем туре чемпионата отметили первую победу. Как говорят аппетит приходит во время еды, подопечные Даврона Файзиева начали выигрывать и на выезде.

Самый подозрительный матч прошел в Нукусе между командами «Арал» и «Нарын». Прежде всего, счет открыли гости. Затем хозяева забили три мяча и стали вести, а в середине второго тайма хаккулобадцы сравняли счет забив еще два гола - 3: 3. Более того, ни один игрок в матче даже не получил желтую карточку ...

Еще одной ничьей закончилась центральная игра тура, прошедшая на стадионе «Алпомыш» в Термезе. Несмотря на то, что игроки «Сурхана» забили быстрый гол, Хусниддин Аликулов сравнял счет и спас «Машъал» от поражения. Таким образом, силы оказались равны.

«Хорезм», который в домашних встречах может стать серьезной проблемой для любого соперника, одержал уверенную победу в этом раунде, приняв «Истиклол». Сначала Икбол Бобохонов, опытный защитник ферганцев, неожиданно забил автогол, а затем на последней минуте матча Сардор Матмуратов забил второй мяч в ворота «Истиклола».

“Арал” – “Нарын” - 3:3 (3:1).

“Шуртан” – “Динамо” - 0:3 (0:1).

“Сурхан” – “Машъал” - 1:1 (1:0).

“Хорезм” – “Истиклол” - 2:0 (0:0)

Самый быстрый гол тура и другое

В 4-х играх 12-го тура забито 13 голов. В среднем по 3 на каждый матч.

Хозяева забили 6, а гости 7 мячей.

В первой половине матчей было забито в общей сложности 6 мячей, а во вторых таймах болельщики увидели еще семь голов.

Больше всего голов было забито в матче - «Арал» - «Нарын». Обе команды забили по три мяча.

Команды «Динамо» и «Хорезм» сумели сохранить свои ворота сухими“.

Самый быстрый гол тура был забит на 3-й минуте футболистом «Сурхана» Сардором Эминовым в матче с «Машаълом».

Автором самого позднего гола забитого на 90+2-минуте стал Дамир Темиров в матче “Шуртан” – “Динамо”.

В 12-ом туре зафиксировано три дубля. Азамат Бобожонов (“Арал”), “Санжар Баратов (“Нарын”) Далер Олмосжонов (“Динамо”).

В группе “А” в 12-ом туре не было назначено ни одного пенальти.