16:11"Испания Еврони ҳақли равишда ютди" — Бензема  0 15:49Бонуччи Калафьорининг "Арсенал"га ўтаётганидан афсусда  0 15:27"Бавария"нинг молиявий аҳволи оғирми?  6 15:00ПСЖ Санчо бўйича таклиф билан чиқди  1 14:37"Навбаҳор" Александр Лобанов билан хайрлашди  16 14:11Меринонинг келажаги яқин орада ҳал бўлади  2 13:47"Барселона" Фати билан хайрлашмоқчи эмас  4 13:23"Арсенал"нинг икки ҳимоячиси мавсумолди тайёргарликни ўтказиб юборади  1 12:58Расман: "Арсенал" "Аякс" дарвозабони билан шартнома имзолади  1 12:33"Сурхон" назорат ўйинида "Олимпик"дан устун келди  4 12:10"Манчестер Юнайтед" 26 ўйинда 32 та гол урган "Арсенал" ёш футболчисига қизиқмоқда  3 11:46Эшитдик-да! "Навбаҳор" қизиқаётган футболчига "Насаф" ҳам таклиф билан чиқди  21 11:30Хорватия термаси ҳимоячиси миллий жамоадаги фаолиятини якунлади  1 11:10Париж-2024. Рекордлар ва статистика  5 10:59«Барселона» Европа чемпионларининг трансфери учун катта таваккал қилади  9

ПРО-Лига, группа «А». Самый быстрый гол 7-тура и другое Янгиликлар

ПРО-Лига, группа «А». Самый быстрый гол 7-тура и другое

Теглар :  7-турПРО-Лига
Хотим остановиться на моментах прошедшего 7-тура ПРО-Лиги, которые заслуживают внимания.

На 4-встречах в группе «А» всего было зафиксировано 9 голов. В среднем по 2 мяча на матч.

Если в первых таймах было забито 3 гола, то после перерыва зрители увидели еще 6 мячей в сетке ворот.

Хозяевам поля было засчитано 6 голов. Остальные три – записали себе в актив гости.

В матче «Динамо»-«Шуртан» в Самарканде не было забито ни одного мяча. Также нужно отметить, что в этом туре команда «Истиклола» сумела сохранить свои ворота «сухими».

Единственным футболистом, оформившим дубль в этом туре стал Баходир Муртазоев. Нападающий «Нарына» в матче против «Арала» сумел поразить ворота соперника дважды.

Примечательно, что его брат Хумоюн Муртазоев в составе «Машъала» тоже забил мяч в этом туре в ворота «Сурхана» и принес тем самым три очка своей команде.

На двух встречах 7-тура было назначено два пенальти. Если нападающий «Арала» Наврузбек Хаипов на выезде поразил ворота «Нарына» с одиннадцатиметровой отметки, то штатный пенальтист «Истиклола» Абдухолик Курбонов в этом туре забил гол в ворота «Хорезма» с этой точки. Нужно отметить, что центральный защитник ферганцев забил свой 4-мяч в сезоне и попал в список бомбардиров.

В этом туре зафиксирован один автогол. Один из ведущих защитников «Сурхана» – Ислом Иномов во время встречи на выезде против «Машъала» неожиданно отправил мяч в сетку ворот своей команды.

Самый быстрый гол этого тура был забит на 8-минуте. Нападающий «Нарына» Баходир Муртазоев смог первым открыть счет в матче против «Арала». И наобороот, самый поздний гол пришелся на 90-минуту драматичного матча «Машъал»-«Сурхан» в городе Мубарак. Хозяева поля добились волевой победы, забив мяч на последних минутах.