01:49Миср олимпия терма жамоаси сардори БАА клубига ўтди  1 00:44"Рома" "Ювентус" футболчиси билан шартнома имзолади  0 00:16Париж-2024. Франция ва АҚШ чорак финал иштирокчиларига айланди  0 23:55"Пахтакор" ёшлар ўртасидаги Осиё чемпионини таркибга қўшиб олди  9 23:38ОКМК хорватиялик футболчи билан шартнома имзолади  5 23:28"Андижон"ни Эркинов тарк этди ва унинг ўрнига "Динамо" футболчиси қўшилди  1 23:10Париж-2024. Доминикан Республикаси - Ўзбекистон 1:1, Олимпиадани ғалабасиз якунладик  12 22:59ЦСКА легионер футболчисини Ўзбекистонга юборди  2 22:32Россия кубоги. "Рубин" "Акрон"ни тор-мор этди, Эсанов дебют қилди  2 22:15Париж-2024. Марокаш ва Аргентина плей-офф йўлланмасини қўлга киритди  3 22:02"Андижон" сербиялик футболчи билан шартнома имзолади  7 21:41"Насаф" "Атлетико Мадрид"да ўйнаган сербиялик футболчини таркибга қўшиб олди  9 21:24ОКМКни Қосимов ва яна икки нафар футболчи тарк этди  13 21:03Париж-2024. Миср Испанияни мағлуб этиб, гуруҳ пешқадами сифатида плей-оффга йўл олди  15 20:51Аббос Файзуллаев: "Олимпиадага ҳеч ким мағлубиятга учраймиз ёки гуруҳда қолиб кетамиз деган мақсадда келмайди"  25

Кубок Азии-2019: Катар - чемпион Азии! Янгиликлар

Кубок Азии-2019: Катар - чемпион Азии!

Завершился очередной розыгрыш Кубка Азии, в финале которого встретились сборные Катара и Японии.

Видео ассистент: Паоло Валери (Италия)
Помощники видео ассистента: Мухаммадд Таки Бин Жахари (Сингапур) и Кристофер Бит (Австралия)

Голы: Минамино (69) - Алмоез (12), Хатем (27), Акрам Афиф (83- с пенальти)

Япония - 12.Гонда Шуичи, 5.Юто Наготомо, 16.Томиясу Такихиро, 19. Хироки Сакаи, 22.Майа Йошида, 7.Гаку Шибасаки, 8.Генки Харагучи (Муто, 61), 9.Такуми Минамино (Инуи, 89), 18. Тсукаса Шиотани, 21.Доан Ритсу, 15.Юя Осако.

Катар - 1.Саад Аль Шееб, 2.Педро Корреа, 3.Абдел Карим Хассан, 4.Тарек Салман, 15.Бассам Аль Раши, 23.Ассем Омер Мадибо, 6.Абделазиз Хатем, 16.Боуалем Кухи (Салем Аль Хажри, 61), 10.Хассан Аль Хайдос, 11.Акрам Афиф, 19.Алмоез Али (7.Алаадин, 90)

Бош ҳакам: Равшан Ирматов

45'
90'
20'  Гаку Шибасаки
62'  Генки Харагучи (Есинори Муто)
69'  Такуми Минамино
69'  Юя Осако
82'  Мая Есида
84'  Цукаса Сиотани (Дзюня Ито)
87'  Хироки Сакай
89'  Такуми Минамино (Такаси Инуи)
12'  Альмоэз Али
12'  Акрам Афиф
27'  Абдулазиз Хатем
27'  Акрам Афиф
61'  Буалем Хухи (Салем Аль-Хаджри)
74'  Хассан Аль-Хайдос (Карим Будиаф)
83'  Акрам Афиф
84'  Акрам Афиф
90'  Педро Мигель
90'  Альмоэз Али (Ахмед Алаэльдин)

Уже на 12-минуте Алмоез Али открывает счет матча. Буквально первая же атака катарцев завершается взятием ворот. После передачи Акрама Афифа блестящим ударом через себя поразил ворота японцев Алмоез Али.

Спустя 15 минут Афиф отдает еще одну результативную передачу. После его паса Абделазиз Хатем с левой ноги закрутил мяч в дальний верхний угол.

Второй тайм активнее начали именно "самураи" и владеют больше мячом тоже они.

На 69-минуте японцы все же сумели найти путь к воротам Катара. После комбинации форвард Минамино вышел на выгодную позицию и перебросил вратаря соперника. - 1:2!

Окончательную точку с одиннадцатиметровой точки на 83-минут матча поставил Акрам Афиф. Отметим, что главный арбитр матча наш соотечественник Равшан Ирматов после просмотра VAR решил поставить пенальти в ворота Японии.

Таким образом, сборная Катара впервые в своей истории стала чемпионом Азии. Нападающий команды Алмоез Али признан лучшим игроком и лучшим бомбардиром турнира. А вратарь Катара - лучший голкипер Кубка Азии-2019.

Интересный факт: Уникальный тандем - Афиф & Алмоез! 5 из 9 своих голов Алмоез забил после передачи Акрама Афифа.

Ирматов объясняет Акрам Афифу, что спорить с арбитром бесполезно. Отметим, что полузащитник сборной Катара Акрам Афиф сделал 10 голевых передач в этом турнире!