17:32"Интер" ва Дюмфрис йилига 4 млн евро маош билан 2028 йилгача шартнома бўйича келишувга эришди. Дензелга МЮ қизиққанди  0 17:05"Ювентус" "Интер" футболчисига қизиқмоқда, аммо...  0 16:40"Милан" 2024/25 йилги мавсум учун сафар либосини тақдим этди  1 16:15"Арсенал" "Реал Сосьедад"дан Меринони харид қилмоқчи  1 15:49Саудияликлар Рафинья учун 65 млн евро таклиф қилишди. "Барса" Уильямс ва Ольмо билан шартнома имзолаш учун ўйинчиларни сотишга тайёр  1 15:17Де Хеа "Женоа"га ўтмайди – унинг талаблари клуб учун жуда юқори. Дарвозабонда МЛС ва Саудия Арабистонидан вариантлар бор  1 14:49Артём Довбик "Рома"нинг таклифини қабул қилди ва клубга ўтишга яқин  1 14:21Ольмо "Барселона"дан ташқари барча клубларнинг таклифини рад этди  2 13:58Ихеаначо Ла Лига клубига ўтишга яқин  1 13:31Ашурматов: "Олимпиада олдидан Ўзбекистон терма жамоасининг плей-оффга чиқишига катта умид боғланганди"  7 13:02"Рома" "Ювентус" футболчиси билан шартнома имзолашга яқин  0 12:38Филлипс "Манчестер Сити"ни тарк этмоқчи  1 12:17ПСЖ ва АПЛ клублари Уильямснинг Испанияда қолишни афзал кўришини ҳис қилишмоқда. "Барселона" – фаворит  0 11:48Лондон клуби Ван-Биссака борасида МЮ билан музокаралар ўтказмоқда  1 11:25Шерзод Қодиров "Динамо"дан кетди?!  0

Бунедкор – Персеполис: Играли хорошо – проиграли Янгиликлар

Бунедкор – Персеполис: Играли хорошо – проиграли

Репортаж со стадиона «Бунедкор», где «Ласточки» вчера принимали иранский Персеполис.

Во втором туре лиги чемпионов "Бунедкор" дома принимал "Персеполис", и для обоих команд победа была одинаково важна. У хозяев после первого тура ничья в гостях с "Аль-Нассром", у иранцев разгромная победа катарской "Лахвией". Вначале каждого нового сезона в главном азиатском клубном турнире, узбекским командам приходиться сталкиваться с проблемой сыгранности игроков, высшая лига стартует только в середине марта, а клубы южных стран во всю уже сражаются в своих национальных чемпионатах.

"Персеполис" после первого тура приезжал в Ташкент как лидер группы, что с трудно сказать о них в премьер лиги Ирана. Команда идет на девятом месте в турнире и в последних десяти матчах добилась лишь трех побед и двух ничей. "Бунедкор" стартует во внутреннем чемпионате только на следующей недели.

Ход игры

Матч начался с контроля мяча хозяевами поля, а все попытки атаковать гостей заканчивались жесткими нарушениями. В первые десять минут по-настоящему опасных моментов не было. На пятнадцатой минуте полузащитник иранцев Фернандо Габриэль получил мяч в центре поля перед штрафной и опасно пробил по воротам, но мяч полетел выше. Позже ответил "Бунедкор". Сардор Рашидов отлично прошел с мячом по правому флангу и вошел в штрафную обыграв игрока обороны гостей, убрав под удобную левую пробил, но тоже выше ворот. Встречная атака гостей закончилась назначением пенальти.

Артем Филипосян сбил нападающего гостей Мехди Тареми и судья поставил на точку. К мячу подошел капитан "Персеполиса" Мохамед Нури раскидав вратаря и футбольный снаряд по разным углам. 0:1.

Бунедкор искал свои моменты в основном через фланги часто навешивая в штрафную, но никто не мог выиграть у иранцев мяч на втором этаже. На тридцать второй минуте мяч на левом фланге получил Акрам Комилов, продвинувшись к штрафной он обыграл защитника и красиво отдал пяткой на набегавшего рядом Достона Хамдамова, который прострелил с фланга в штрафную, на передачу успел Эльдар Шомуродов, но не смог попасть по воротам.

Ближе к концу первой тайма на сорок первой минуте фланговая передача наконец-то нашла свой адресат, но Самир Бекрич головой пробил очень высоко.

Первые пять минут второго тайма прошли под полным давлением "Бунедкора", который полностью контролировал игру находясь в поисках шансов в атаке. На такой ход событий Сергей Лушан отреагировал заменой. Вместо сыгравшего не самый удачный матч Шамуродова, он выпустил на поле Вахида Шодиева, и тот первым же касанием пробил головой под штангу, спас вратарь выбив мяч на угловой. Позже отличный момент имел Бекрич, которого партнеры вывели на хорошую ударную позицию, тот пробил низом в угол ворот, но снова голкипер гостей сыграл уверенно и отбил мяч на угловой.

"Бунедкор" стремился сравнять счет и главный тренер команды усиливал игру заменами, помимо Шодиева вышли Сато Минори и Уринбаев, но заметно повлиять на игру не смогли. Ближе у концу матча хозяева подсели физически и психологически и организовать последний штурм не получилось. Иранцы в целом сыграли в обороне очень грамотно не давая сделать серьезных обострений у своих ворот.

Вывод

"Бунедкор" по игре смотрелся лучше своего соперника, имея неплохие моменты для того чтобы забить, но в этом матче подводила реализация. Игроки атаки никак не могли выиграть мяч на втором этаже при подачах и стандартах, в чем возможно и заслуга центральных защитников иранцев. "Персеполис" также хорошо противостоял действиям Сардора Рашидова, ограничив его действия на флангах, и смог зацепиться за единственный шанс в матче. В целом шансы "Бунедкора" на выход из группы остаются хорошими, учитывая ничью в параллельном матче и силы соперников, остается лишь ждать следующую игру с "Лахвией" дома.

Смешанная зона

Артем Филипосян:

О игре

Видели все болельщики как мы здорово играли. У них один пенальти и один удар в створ. Мы атаковали все 90 минут, если мяч в ворота не летит становится очень тяжело. Играли в одни ворота, но фарт был не на нашей стороне. Будем делать выводы, все игры впереди, не повезло в этот раз, повезет в другой.

О перспективах в группе

Ничего страшного, еще ничего не потеряно. Семнадцатого мы принимаем катарскую "Лахвию", если выиграем все будет нормально. Постараемся и на выезде обыграть. Это футбол, что еще можно сказать. Правильно говорят: можно плохо играть и выигрывать, а мы играли лучше, но проиграли.

Лига чемпионов Азии. 2-тур.
3 марта 2015 г. 18:00.
“БУНЁДКОР” (Узбекистан) - “ПЕРСЕПОЛИС” (Иран) 0:1
Гол
: Мухаммад Нури (21-пенальти)
"Бунёдкор":45.Акбар Тураев, 2.Акмал Шорахмедов, 7.Шакер Зуаги, 8.Жавлон Иброхимов (19.Забихилло Уринбоев, 75), 13.Иван Милошевич, 16.Артём Филипосян, 17.Достонбек Хамдамов, 20.Самир Бекрич (9.Сато Минори, 62), 21.Сардор Рашидов, 39.Элдор Шомуродов (14.Вохид Шодиев, 53), 48.Акромжон Комилов.
В резерве: 1.Павел Бугало, 11.Мирзохид Гофуров, 15.Обид Журабоев, 40.Тимур Аюпов.
"Персеполис": 1.Соуша Макони, 2.Омид Алишах, 4.Майкл Уманья, 6.Мухсин Бенгар, 14.Мухаммад Нури, 17.Мехди Тареми (77.Али Алипургара, 59), 20.Алиризо Нурмухаммади, 24.Ходи Ноурузи, 28.Ахмад Нуруллахи, 66.Фернандо Габриэль (18.Мехрдад Кафшгари, 87), 99.Бабак Хатами.
В резерве: 44.Маъсуд Хамами, 3.Мухаммад Хонзода, 11.Пайям Содегиан, 16.Ризо Халегифар, 22.Тадеу.
Предупреждения:Акромжон Комилов (30) - Мухаммад Нури (45+3), Бенгар (58).
Судьи:Ким Донг Жин, Ким Ёнг Ха, Парк Ин Сун ( все - Республика Корея), Салах Мухаммад Нур Аббас (Бахрейн).
Ташкент. Стадион “Бунёдкор”. 21285 зрителей.

Игрок Матча: Соуша Макони