12:10"Ювентус" "Верона" футболчисини трансфер қилди  1 11:46"Металлург" 2 нафар футболчиси билан хайрлашганини эълон қилди  1 11:25Олимпиада олдидан. Элдор Шомуродов билан очиқчасига суҳбат  2 11:11Мбаппе вакиллари ПСЖга таҳдид қилди  1 10:50Нима учун Лени Йорони «Реал»га эмас, МЮга ўтгани маълум  5 10:21«Реал Мадрид» яна бир афсонаси билан шартномани узайтирди  5 09:48Жаҳон чемпиони Саудия Арабистонидан АПЛга кўчиб ўтиши мумкин  3 09:19ФИФА яна бир терма жамоани дисквалификация қилиши мумкин  18 08:52Ла лиганинг энг кўп ҳақ оладиган футболчиси маълум. У — Мбаппе эмас  5 08:25Расман. «Боруссия» тўпурар ҳужумчи билан шартнома тузди  1 07:59Расман: Европа лигаси тарихидаги энг яхши тўпурар фаолиятини Саудияда давом эттиради  3 07:30Бугун «Мираброр Усмонов кубоги» старт олади  1 00:46Шмейхель "Селтик"да фаолиятини якунлаган Жо Харт ўрнини тўлдирди  3 00:29Маркос Льорентени кўриш учун салкам 10 минг км масофа босиб ўтган мухлис у билан учрашолмади  4 00:13Расман: Лени Йоро — "Манчестер Юнайтед" футболчиси!  7

Лидер сменился: Итоги четырнадцатого тура Серии А Новости

Лидер сменился: Итоги четырнадцатого тура Серии А

Матч с «Сассуоло» не должен был стать для «Ювентуса» большой проблемой, учитывая кадровые потери «нероверди».

«Ювентус» оступается

Матч с «Сассуоло» не должен был стать для «Ювентуса» большой проблемой, учитывая кадровые потери «нероверди». Ожидалось, что Сарри бросит в бой трезубец Дибала-Игуаин-Роналду, но вместо Пауло в центр поля вышел Бернардески. Уже в дебюте матча «Ювентус» мог открыть счет, но Роналду совсем чуть-чуть не успел, чтобы замкнуть передачу Игуаина. А вот Леонардо Боннучи повезло больше, неожиданно центральный защитник подключился к атаке и дальним ударом оставил не у дел молодого голкипера гостей. Правда, радость хозяев длилась недолго, Капуто и Бога разыграли прекрасную стенку, в ходе которой Жереми оказался на рандеву с Буффоном и изящно перекинул опытного голкипера. До перерыва опасных моментов больше не возникло, все интересное было еще впереди.

Второй тайм начался с грубейшей коллективной ошибки хозяев. Де Лигт неуклюже выбил мяч точно на Капуто, тот пробил неловко, но Буффон все равно не сумел зафиксировать мяч, который отскочил в ворота. «Ювентус» всерьезно взвинтил темп и заставил молодого Турати изрядно потрудиться. Удары Игуаина и Пьянича были очень опасны. Сарри бросил в бой Дибалу, и это сработало, аргентинец заработал пенальти, который уверенно реализовал Роналду. В оставшееся время моментов было немного, но в самой концовке Турати закрепил за собой статус главного героя матча, парировав удар Рэмси с лета. Теперь «Ювентус» оказался в роли догоняющего, и это очень интересно.

«Интер» вырывается в лидеры

У «Интера» полно кадровых проблем, лазарет постоянно пополняется, что очень сильно беспокоит Антонио Конте, а ведь впереди важнейший матч в Лиге чемпионов против «Барселоны». В ротации тренер «нерадзурри» ограничен, так что матч со «СПАЛом» хозяева начали осторожно. И все-таки отличиться «Интер» сумел, Брозович бросил вперед Мартинеса, а тот аккуратным ударом покатил мяч мимо голкипера, не входя в штрафную. «Интер» продолжил нагнетать, но ударам «черно-синих» не хватало точности. И все-таки второй гол назревал и закономерно состоялся, после подачи КандревыЛаутаро оформил дубль. Примечательно, что аргентинец впервые забил после 30-й минуты.

На второй тайм хозяева вышли откровенно расслабленными и поплатились за это. Сложно вспомнить, когда Де Врей и Шкриньяр так легко давали себя обыграть, однако, Валотти прошел сквозь них и отквитал один мяч. Пропущенный мяч взбодрил подопечных Конте, и они сами пошли вперед. Очень близок к голу был Лаутаро, но сначала он не слишком сильно бил головой, а затем, оказавшись на рандеву с голкипером не сумел его переиграть, так что хет-трик отложен на будущее. В концовке «СПАЛ» попытался было пойти на штурм, но больше «Интер» не ошибался. Довольно уверенная победа миланцев. Интер» впервые в истории выиграл 12 матчей в первых 14-и турах.

«Наполи»- «Болонья»

У «Наполи» серьезные проблемы с взаимоотношениями внутри команды, а вот у «Болоньи» перед игрой случилось радостное событие. Наконец-то из больницы после лечения от лейкимии выписался Синиша Михайлович и появился на тренерской скамейке. «Наполи» попробовал сыграть по схеме 4-3-3, где трио в нападении составили Инсинье, Лозано и Льоренте. Однако, нельзя сказать, чтобы это сработало. «Болонья» в первом тайме создавала моменты, а вот забить удалось «Наполи». После удара Инсинье голкипер отбил мяч точно на ногу Льоренте, а испанец не промахнулся.

Во втором тайме «Болонья» серьезно прибавила, а вот «Наполи» постепенно стал уставать, все-таки игра с «Ливерпулем» забрала много сил. В одном из эпизодов после подачи с фланга мяч отскочил к Ольсену, а тот в касание расстрелял ворота. Анчелотти отреагировал на это выходом Мертенса, и бельгиец сразу же мог отличиться, но ударил выше. А вот в следующей атаке «Болонья» разыграла прекрасную комбинацию, в ходе которой Джемаили вывел Сансоне на рандеву с вратарем, и Никола не промахнулся. «Наполи» сравнял счет в самой концовке, но Льоренте в момент удара находился в офсайде. Ситуация в Неаполе обострилась до предела, но пока что Анчелотти сохраняет свой пост, во многом из-за солидной неустойки. А вот «Болонья» идеально отметила возвращение Михайловича, посвятив ему эту победу.

«Сампдория» и «Кальяри» устроили перестрелку

По первому тайму матча «Сампдории» и «Кальяри» едва ли можно было предположить, что зрелище получится весьма яркое. Обе команды играли не слишком здорово, хотя, хозяева поля все-таки сумели отличиться благодаря пенальти, исполненному Квальярелле.

Трудно сказать, что случилось в перерыве, но на поле вышли две совершенно другие команды. Гастон Рамирес после паса Квальяреллы пушечным ударом удвоил преимущество в счете, но это было лишь началом. Раджа Наингголан дальним ударом отквитал один мяч, однако «Сампдория» вновь восстановила паритет уже через минуту, с лета замкнув передачу Габбьядини. И тут на авансцену вышел Жоао Педро. Сначала он пяткой замкнул подачу Пеллегрини, а через пару минут открылся под заброс от Наингголана и в касание отправил мяч в сетку. Оборона гостей раз за разом проваливалась, а «островитяне» продолжали идти вперед. «Кальяри» блестяще нащупал слабое место «Сампдории» и раз за разом бил именно туда. На последней минуте очередной навес Пеллегрини, которого совершенно никто не прикрывал, замкнул Черри, который вышел на замену за пару минут до этого. «Кальяри» победил в невероятно драматичном матче и сохранил за собой 4-е место, а вот «Сампдорию» и лично Клаудио Раньери искренне жаль. Команда все еще близка к зоне вылета.

«Рома» продолжает побеждать

Все больше футболистов «Ромы» выздоравливают, и у Фонсеки, наконец-то, появляется возможность ротировать состав. На этот раз в основе вышел ДжастинКлюйверт, и именно он открыл счет. Он открылся под передачу от Пеллегрини из глубины поля, и с острого угла послал мяч в сетку. «Верона» весь тайм играла довольно посредственно, зато сумела реализовать первый же острый момент. Марко Фараони замкнул навес с фланга в падении, Пау Лопес остался не у дел. Впрочем, еще до перерыва «Рома» вновь вышла вперед, Джеко был сбит в штрафной, а пенальти блестяще исполнил настоящий мастер этого дела Диего Перотти.

Во втором тайме «Верона» перестроилась, но атаковала все равно «Рома». Даже без Дзаньоло «Рома» легко проходила оборону «мастифов» и регулярно угрожала и воротам. Хозяева же совершенно ничего не смогли сделать в атаке, Смоллинг и Манчини провели очередной качественный матч, лишь раз дав усомниться в собственных силах. А в концовке матча сработала замена Фонсеки, Диего Перотти откатил мяч в центр штрафной, а Генрих Мхитарян, который наконец-то восстановился после травмы, забил свой второй мяч в футболке «джалоросси». Благодаря этой победе «волки» продолжают преследовать первую четверку, а «Верона» в свою очередь стабильно держится в середине турнирной таблицы.