11:04«Реал Мадрид» Начонинг ўрнига кимни олиб келиши маълум  1 10:42U-23 Осиё кубоги. Қатар - Австралия учрашувини ўзбекистонлик ҳакам бошқаради  3 10:38Ёзда «Барселона»ни тарк этадиган Хави Европанинг номдор жамоасига бош мураббий бўлиш учун асосий даъвогар  5 10:35Кувайт U-23 бош мураббийи: "Футболда барча ғалаба қозонишни хоҳлайди, лекин биз етарли тажрибага эга эмасмиз"  3 10:11Ўзбекистон U-23 — Кувайт U-23 ўртасидаги учрашувни суриялик ҳакам бошқариб боради  1 09:44Салоҳнинг «Ливерпуль»даги келажаги маълум  0 09:20ПСЖ собиқ устози «Барселона»ни бошқариши мумкин  9 08:55Дилшод Раҳматов: «Ўйиндан ўйинга кучайиб борамиз. Мақсадимиз – чемпионлик!»  1 08:31Sofascore. Элдор Шомуродовнинг кечаги ўйини неча баҳога лойиқ кўрилди?  6 08:07Ўзбекистон кубоги. Бугун 2-тур баҳслари давом эттирилади  0 07:43Осиё кубоги. Бугун Кувайтга қарши майдонга тушамиз  9 07:15U-23 Осиё кубоги. Хитой - Корея Республикаси 0:2  0 07:10U-23 Осиё кубоги. БАА - Япония 0:2  1 07:05U-23 Осиё кубоги. Таиланд - Саудия Арабистони 0:5   0 07:00U-23 Осиё кубоги. Тожикистон - Ироқ 2:4   0

План «Бунёдкора» не сработал или же результативные ошибки арбитра Новости

План «Бунёдкора» не сработал или же результативные ошибки арбитра

Завершилось столичное дерби, где «Бунёдкор» на родном стадионе принял «Локомотив».

Те, кто регулярно следят за игрой «ласточек» в этом сезоне хорошо знают новый игровой стиль команды. Несмотря на то, что перед стартом сезона «Бунёдкор» не сделал громких трансферных покупок, команда под руководством Миржалола Касымова показывает весьма качественную игру. Мы уже привыкли к тому, что команда Касымова не форсирует развитие событий в первые минуты и только во второй половине матча начинает увеличивать темп игры и давление на соперника.

Примерно такой же план был и на игру против «Локомотива». «Бунёдкор» осознанно отдал мяч и искал свое счастье на контрвыпадах.

Сценарий  матча мне чем-то напоминал полуфинальную встречу Лиги Чемпионов УЕФА, где днем ранее сражались «Бавария» и «Реал Мадрид». Ну, уж очень много сходств на мой взгляд. Множество нереализованных голевых моментов в исполнении обеих команд, бескомпромиссная борьба за каждый мяч, даже счет матча и то, что первыми забили гол хозяева, но упустили победу. Вот только в Мюнхене гости вырвали победу благодаря своим усилиям и также определенной доле везения. А в Ташкенте было чуть по-другому.

В первом тайме, как мы уже отметили, у обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот, но не получилось. Где-то не хватило точности атакующим, а где-то вратари спасли свою команду.

Уже с первых минут второго тайма команды бросились вперед. На 48-минуте сначала мог открыть счет Марат Бикмаев, а потом Сардор Рашидов. Но удар первого отбыл Мурод Зухуров, а после удара Рашидова не позволил мячу влететь в ворота защитник Акром Комилов.

На 59-минуте встречи после комбинации Гиёсов-Комилов, второй прострелил вдоль ворот, а отбитый Нестеровым мяч достался Тошматову и полузащитник вывел хозяев вперед.

На 71-минуте арбитр посчитал, что Ашурматов сыграл рукой в своей штрафной площадке и указал на точку. Марат Бикмаев развел мяч и вратаря по разным углам – 1:1.

Но самое интересное было еще впереди.

После забитого гола гости не сбавили обороты и продолжили идти вперед. Зухуров еще не раз спас свою команду и провел очень хороший матч, но…

Гости имели множество возможностей, но забили там, где от них никто не ждал этого.

Вернее 84-минуте Ахрол Рискуллаев снова решил поставить пенальти в ворота хозяев. Посчитав, что был фол на Бикмаеве. На повторе было видно, что Гофуров сыграл в мяч и никакого пенальти там не было.

За резкие высказывания капитан «ласточек» Иброхимов получил горчичник (четвертый в сезоне) и вынужден пропустить следующий тур.

К точке подошел сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый удар. На сей раз Зухуров нашел направление удара, но отбить круглый снаряд все же не смог.

В оставшееся время игроки «Бунёдкора» не смогли изменить цифры на табло и «железнодорожники» набирают важные три очка.

Как и в Мюнхене ташкентское дерби заканчивается со счетом 1:2 – волевая победа гостей. Следует отметить, что обе команды показали футбол хорошего качества, но разные впечатления остались от игры Лиги Чемпионов УЕФА и встречи 8-тура Суперлиги Узбекистана. А всё благодаря главному арбитру матча…

Автор : Omonjon To`xtamirzayev