09:19Хавининг «Барселона»да қолиши маълум бўлганидан сўнг нималар деди?  0 08:54«Кальяри» Шомуродовни олиб қолмоқчи. «Рома» эса терма жамоамиз сардорига нарх белгилади  5 08:30Анчелотти «Олтин тўп»га ким лойиқлиги ҳақида фикр билдирди  3 08:04Ўзбекистон кубоги. Бугун 2-тур якунланади ва 3-тур бошланади  1 07:38Футзал. Бугун Эронга қарши финал йўлланмаси учун баҳс олиб борамиз  4 07:15U-23 Осиё кубоги. Қатар - Япония 2:4  0 07:12Реванш олиш вақти келди. Бугун Ўзбекистон ОТЖ Саудия Арабистонига қарши майдонга тушади  27 07:10U-23 Осиё кубоги. Жанубий Корея - Индонезия 2:2 (пенальтилар 10:11)  3 07:05Серия А. "Удинезе" - "Рома" 1:2  0 07:00АПЛ. "Брайтон" - "Манчестер Сити" 0:4  0 04:48Интервью. Исломбек Исмоилов: "Мураббийнинг ҳаёти ўйиндан ўйингача"  1 01:56U-23 Осиё кубоги. Даҳшат! Индонезия Жанубий Кореяни енгиб, ярим финалга йўл олди. Жамоалар 12 тадан пенальти тепишди  50 00:28Швейцария Суперлигасида ўйин олдидан қорли стадионни мухлислар тозалашди  0 00:11U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон Саудия Арабистонига қарши ўйинолди машғулоти ўтказди  3 23:54АПЛда ўйнайдиган икки нафар футболчи зўравонликда гумонланиб, ҳибсга олинди  9

Высшая лига. Завершились игры 15-тура Янгиликлар

Высшая лига. Завершились игры 15-тура

Вчера в 7 городах нашей страны прошли игры 15-тура Высшей лиги.

Клуб «Алмалык» у себя дома принял столичный клуб «Локомотив». На 35-минуте матча после передачи Жасура Хасанова, Виктор Карпенко направил мяч головой в ворота соперника – 0:1. Первый тайм завершился с таким счетом. На третий минуте второго тайма, хозяева поля сравняли счет – 1:1. На 76-минуте матча Иван Нагаев вывел гостей вперед – 1:2. В матче других голов забито не было.

«Алмалык» (Алмалык) – «Локомотив» (Ташкент) 1:2 (0:1)
Голы: Виктор Карпенко 35, - 0:1 (Жасур Хасанов). Зохир Пиримов 48, - 1:1. Иван Нагаев 76, - 1:2.
Судьи: Р. Бобомуродов (Навои), Р. Самандаров (Навои), О. Жумаев (Навои), В. Серазитдинов (Ташкент).
«Алмалык»: Максатмурод Шомуродов, Азамат Исроилов, Достон Абдурахмонов, Зафар Полвонов (Шахбоз Эркинов, 74), Зохир Пиримов, Игорь Петкович (Шариф Мирзаев, 79), Дарко Станоевич, Санжар Шоахмедов, Георги Квесиешвили, Обид Журабоев, Дилявер Абибуллаев (Диёржон Туропов, 66).
Запасные: Умид Хонимкулов, Маъмуржон Абдуллаев, Шерали Жураев, Олим Навкаров.
«Локомотив»: Павел Бугало, Евгений Гоголь, Акмал Холматов, Жасур Хасанов (Садриддин Абдуллаев, 77), Ислом Иномов, Ислом Тухтахужаев, Шерзод Шарипов (Илхом Суюнов, 62), Иван Нагаев, Виктор Карпенко (Александр Шадрин, 61), Дилшод Жабборов, Александр Оника.
Запасные: Артур Парванов, Собир Усмонхужаев, Салим Мустафоев, Иброхим Рахимов.
Предупреждения: Александр Оника 32, Илхом Суюнов 74, Ислом Иномов 90, Павел Бугало 90, Максатмурод Шомуродов 90+3, Дилшод Жабборов 90+2.
Инспектор: Г. Имомов (Ташкент).

В первом тайме матча между клубами «Навбахор» (Наманган) – «Нефтчи» (Фергана), счет не был открыт. На 48-минуте Мухаммаджонов, после передачи Кошелева отрыл счет – 1:0. На 67-минуте Мансур Саидов сравнял счет. Матч завершился с таким счетом.

«Навбахор» (Наманган) – «Нефтчи» (Фергана) 1:1 (0:0)
Голы: Кахрамон Махаммаджонов 48, - 1:0 (Леонид Кошелев). Мансур Саидов 67, - 1:1 (Икбол Акрамов).
Судьи: Р. Эрматов (Ташкент), А. Расулов (Ташкент), Ж. Саидов (Ташкент), А. Муминов (Ташкентская обл.).
«Навбахор»: Павел Леус, Леонид Кошелев, Азим Ахмедов (Александр Лупашко, 88), Акрам Бахриддинов (Ислом Исмоилов, 83), Темур Султанов, Гайрат Жураев (Аъзам Алиев, 78), Рузимбой Ахмедов, Кахрамон Махаммаджонов, Рустам Аъзамов, Жахонгир Мехмонов, Тимур Яфаров.
Запасные: Ислом Жураев, Ботир Турабоев, Сохиб Абдуллаев, Мухаммаджон Расулов.
«Нефтчи»: Гайрат Хасанов, Шукур Пулатов, Мансур Саидов, Сардор Мирзаев, Дилёрбек Эрматов, Икбол Акрамов, Санжар Аскаралиев, Шавкат Насибуллаев, Павел Смоляченко (Отабек Исроилов, 53), Вячеслав Пономарёв, Зайниддин Тожиев (Мирзакамол Комолов, 70).
Запасные: Хислат Чилматов, Икбол Бобохонов, Гайрат. Жумаев, Отабек Зокиров, Носир Отакузиев.
Предупреждения: Шавкат Насибуллаев 19, Вячеслав Понамарев 54, Азим Ахмедов 55, Кахрамон Махаммаджонов 65, Шукур Пулатов 67.
Инспектор: А. Абдуллаев (Ташкент).

В матче между «Гулистаном» и «Согдианой» счет был открыт на 23-минуте. Отличился Хуршид Йулдошев. На 35-минуте Муйдин Мамазулумов смог удвоить счет в пользу хозяев поля.

«Гулистан» (Гулистан) – «Согдиана» (Джизак) 2:0 (2:0)
Голы: Хуршид Йулдошев 23, - 1:0. Муйдин Мамазулумов 35, - 2:0.
Судьи: З. Кодиров (Навои), Н. Рузимов (Ташкент), У. Каримов (Андижан), Р. Толибжонов (Фергана).
«Гулистан»: Дониёр Усмонов, Акбар Саттаев, Жасурбек Отажонов, Раббим Хасанов, Хуршид Йулдошев (Рустам Кодиров, 67), Бобур Акбаров, Сарвар Жураев, Элёр Жахонов, Муйдин Мамазулумов, Константин Боев (Сергей Рекун, 58), Илёс Хайров (Шукур Жумабоев, 46).
Запасные: Илхом Жумаев, Дилмухаммад Худойбердиев, Зафаржон Коракулов, Равшан Тешабоев.
«Согдиана»: Александр Меленчук, Жаводулло Ибрагимов (Элёр Орипов, 46), Асил Бегимкулов (Санжар Рашидов, 80), Илёс Курбонов (Акмал Абдурахмонов, 70), Муроджон Тошматов, Зафар Нарзикулов, Сухроб Бердиев, Сирож Хамроев, Ориф Мамажонов, Бобур Косимов, Маъруф Муродов.
Запасные: Ширинбой Абдуллаев, Расул Хайитов, Ренат Байрамов, Расул Шухратов.
Предупреждения: Бобур Косимов 25, Раббим Хасанов 40,
Инспектор: С. Нажафалиев (Ташкент).

Вчера в одном из матчей 15-тура Высшей лиги Гузарский «Шуртан» принял у себя на поле Самаркандский «Динамо». В матче была зафиксирована ничья. На 21-минуте матча, Сирожиддин Сайфиев забив гол, и вывел гостей вперед – 0:1. На 73 минуте второго тайма, благодаря красивому голу Азиз Гуломхужаев хозяева поля смогли сравнять счет – 1:1

«Шуртан» (Гузар) – «Динамо» (Самарканд) 1:1
Голы: Сирожиддин Сайфиев 21, - 0:1 (Азамат Бобожонов). Азиз Гуломхужаев 73, - 1:1.
Судьи: В. Коваленко (Ташкент), М. Саидкосимов (Ташкент), Х. Мирзаахмедов (Ташкентская обл.), А. Эргашев (Ташкент).
«Шуртан»: Александр Корнейчук, Ярослав Крушельницкий (Юсуф Буриев, 67), Жамол Отакулов, Асрор Аликулов, Аббос Омонов, Иброхим Отахонов, Александр Востриков (Павел Соломин, 36), Зохид Раупов (Ботир Кодиркулов, 59), Умар Эшмуродов, Азиз Алижонов, Азиз Гуломхужаев.
Запасные: Элдор Тожибоев, Элёр Интизомов, Олимдон Каримов, Санжар Туракулов.
«Динамо»: Андрей Мельничук, Ойбек Нурбоев (Абдулла Набиев, 58), Акмал Бозоров, Тулкин Мирзаев, Санъат Шихов, Акмал Холмуродов, Сирожиддин Сайфиев (Алишер Саматов, 77), Азамат Бобожонов, Элдор Магдиев, Элдор Маматказин, Аваз Агалиев.
Запасные: Игорь Михайлов, Нодир Санакулов, Фарруз Шотурсунов, Омаджон Тайлоков, Азамат Абдуллаев.
Предупреждения: Акмал Бозоров 44, Элдор Магдиев 55,
Инспектор: А. Арутюнов (Ташкент).

В первом тайме матча между клубами «Кызылкум» и «Насаф» счет не был открыт. Только на 76-минуте матча, после передачи Артура Геворкяна, Максуд Каримов открыл счет в и тем самым принес победу своему клубу – 0:1. На 83-минуте Жалил Кимсанов (Кызылкум) был удален с поле из-за грубой игры против Ботира Кораева.

«Кызылкум» (Зарафшан) – «Насаф» (Карши) 0:1
Гол: Максуд Каримов 76, - 0:1.
Судьи: В. Цейтлин (Ташкент), Р. Серазитдинов (Ташкент), А. Усмонов (Ташкент), Н. Мешков (Самарканд).
«Кызылкум»: Эркин Жабборов, Файзулла Камбаров (Акмал Рустамов, 74), Сарваржон Холматов, Акмал Холиков, Шерзод Файзуллаев, Элдор Бойматов, Жалил Кимсанов, Хуршид Йулдошев (Алишер Холиков, 50), Аскар Мухиддинов, Руслан Санаев, Зафар Тураев (Фаррух Хайдаров, 60).
Запасные: Артём Макосин, Навруз Алимов, Жамшид Шохназаров, Исроил Эргашев.
«Насаф»: Элдорбек Суюнов, Максуд Каримов, Ботир Кораев, Илхом Шомуродов, Зохид Абдуллаев (Азамат Алланиёзов, 57), Артур Геворкян, Эркин Бойдуллаев, Шохрух Гадоев (Самандар Шодмонов, 64), Илхом Юнусов (Сухроб Неъматов, 90+2), Шухрат Мухаммадиев, Хамза Каримов.
Запасные: Михаил Наумов, Рахматилла Бердимуродов. Лазиз Убайдуллаев, Одил Хамробеков.
Удаление: Жалил Кимсанов 83
Инспектор: А. Попов.

В матче между клубами «Бухара» – «Металлург» хозяева поля одержали победу над Бекабадским «Металлургом» со счетом 3:1. Сначала на 31-минуте матча, благодаря голу Сардора Расулова гости смогли выйти вперед – 0:1. А потом на 65,71 и на 88-минутах матча, хозяева поля забили 3 гола в ворота своего соперника - 3:1. В этом матче Баходир Пардаев оформил дубль.

«Бухара» (Бухара) – «Металлург» (Бекабад) 3:1
Голы: Сардор Расулов 31, - 0:1. Баходир Пардаев 65, - 1:1. Алексей Николаев 71, - 2:1. Баходир Пардаев 87, - 3:1.
Судьи: А. Асимов (Ташкент), В. Лушин (Гулистан), Т. Гайнуллин (Ташкент), Н. Болтаев (Навои).
«Бухара»: Максуд Шабанов, Наоя Шибамура, Девид Ония, Алексей Николаев, Алишер Санаев, Отабек Валижонов (Абдукаххор Хожиакбаров, 59), Вохид Шодиев (Бахриддин Вахобов, 46), Алишер Азизов (Евгений Кочнев, 73), Юрий Рижко, Илья Ильин, Баходир Пардаев.
Запасные: Баходир Йигиталиев, Алишер Махмудов, Отабек Нарзуллаев, Нодир Жураев.
«Металлург»: Маъмур Икромов, Саидкомил Акбаров, Хикмат Хошимов, Дилмурод Каримов, Дониёр Одилов, Шахзодбек Нурматов (Миртура Акбаров, 70), Александр Ковалев, Даврон Каримкулов, Руслан Вагапов (Шухрат Йулдошев, 64), Миргиёс Сулаймонов (Суннатилла Мамадалиев, 64), Сардор Расулов.
Запасные: Сухроб Султонов, Одил Исабоев, Шохназар Норбеков, Нозимжон Эсонов.
Предупреждения: Бахриддин Вахобов 68,
Инспектор: Г. Каримов (Ташкент).

В ташкентском дерби клуб «Бунёдкор» принял чемпиона страны клуб «Пахтакор». Уже на 5-минуте матча, Кахи Махарадзе вывел «львов» вперед – 0:1. В первом тайме болельщики больше не увидели голов. На 82-минуте Темурхужа Абдухоликов удвоил счет в пользу гостей – 0:2. В конце второго тайма, а точнее на 90-минуте, игрок хозяев поля Лутфулла Тураев смог сократить счет – 1:2. Столичный дерби завершился с таким счетом.

«Бунёдкор» (Ташкент) – «Пахтакор» (Ташкент) 1:2 (0:1)
Голы: Кахи Махарадзе 5, - 0:1 (Жамшид Искандеров). Темурхужа Абдухоликов 82, - 0:2 (Жамшид Искандеров). Лутфулла Тураев 90, - 1:2 (Акмал Шорахмедов).
Судьи: М. Исмоилов (Ташкент), А. Снетков (Ташкентская обл.), Р. Шояхметов (Ташкент), В. Агишев (Ташкент).
«Бунёдкор»: Игнатий Нестеров, Сахоб Жураев, Хайрулла Каримов, Анвар Гофуров, Акмал Шорахмедов, Дилшод Жураев (Лутфулла Тураев, 81), Жавлон Иброхимов, Жасур Хасанов, Олег Зотеев (Сардор Рашидов, 51), Игорь Таран (Анвар Бердиев, 64), Олександр Пишур
Запасные: Муроджон Зухуров, Марко Блажич, Алибобо Рахматуллаев, Сардор Собирхужаев.
«Пахтакор»: Александр Лобанов, Александр Мерзляков, Владимир Козак, Боян Миладинович, Даврон Хошимов, Акбар Исматуллаев, Кахи Махарадзе, Ойбек Киличев (Анвар Солиев, 58), Шерзод Каримов (Темурхужа Абдухоликов, 79), Жамшид Искандаров, Игорь Сергеев (Жора Оганесян, 87)
Запасные: Асилбек Омонов, Мурод Холмухаммедов, Дилшод Шарофетдинов, Аббос Махситалиев
Предупреждения: Жавлон Иброхимов 45, Ойбек Киличев 56, Анвар Солиев 90, Анвар Гофуров 90.
Инспектор: Р. Айтеков (Ташкент).