08:39Кутганмидингиз? Тен Хаг ёзда «Манчестер Юнайтед»ни тарк этади  9 08:13Неъматилло Қуттибоев: "Цементчи" Биринчи лигада рақобат ярата олади"  1 07:48«Лестер» бир йиллик танаффусдан сўнг яна АПЛга қайтди  4 07:24Ўзбекистон кубоги. 3-тур баҳслари давом эттирилади  0 07:15ЛаЛига. "Реал Сосьедад" - "Реал Мадрид" 0:1   0 07:10Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ўзбекистон - Эрон 3:3 (пенальтилар 4:5)  0 07:05Футзал бўйича Осиё Кубоги. Таиланд - Тожикистон 3:3 (пенальтилар 6:5)  0 07:00Футзал бўйича Осиё Кубоги. Вьетнам - Қирғиз Республикаси 2:3  1 06:55U-23 Осиё кубоги. Ироқ - Вьетнам 1:0  0 06:50U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Саудия Арабистони 2:0  7 01:57Ла Лига. Арда Гюлер "Реал"га ғалаба тақдим қилди!  63 01:40Меҳди Тареми Италия чемпиони сафига қўшилади! (Фабрицио Романо)  3 01:24Арда Гюлер ажойиб натижа қайд этмоқда  1 01:12"Арне Слот – "Ливерпул"нинг янги бош мураббийи!" – Фабрицио Романо  12 00:55Жасур Жалолиддинов: "Бу жамоа билан анча олдин бошланган ўзаро ҳисоб-китобимиз бор эди"  12

Осечки лидеров: Итоги девятого тура Серии А Янгиликлар

Осечки лидеров: Итоги девятого тура Серии А

После боевого матча против «Локомотива» ряд игроков «старой синьоры», в том числе и Криштиану Роналду, получили отдых.

«Ювентус» теряет очки

После боевого матча против «Локомотива» ряд игроков «старой синьоры», в том числе и Криштиану Роналду, получили отдых. В атаке ставка была сделана на аргентинский дуэт Игуаин-Дибала, и Пауло действительно был очень нацелен на гол. «Ювентус» ожидаемо больше атаковал, но игроки хозяев буквально ложились под мяч, а когда и это не помогало, гостей сильно подводила точность. Первый тайм получился больше сумбурным, чем содержательным.

В начале второго тайма случился довольно спорный эпизод, даже после просмотра повтора сложно сказать был ли фол. Арбитр же указал на точку, а Дибала грамотно исполнил пенальти. Впрочем, уже через 6 минут право пробить с точки получили уже хозяева. Игра руками настоящий бич Де Лигта, в прошлом туре арбитр не увидел в этом ничего криминального, но здесь все было слишком однозначно. К мячу подошел Манкозу и развел вратаря и мяч по разным углам. В оставшееся время у «Ювентуса» было 2 неплохих момента. Сначала Игуаиан обвел вратаря, но с острого угла попал в штангу, а затем Бонуччи замыкал навес, однако мяч угодил выше ворот. В итоге, «Лечче» можно поздравить с первым очком, заработанным дома, а «Ювентус» вновь дал пищу для размышлений.

«Интер» упускает свой шанс

Антонио Конте не зря говорил о том, что ему не хватает игроков. После матча против «Боруссии» он хотел бы провести более обильную ротацию, но в дело вмешались травмы. Футболисты же «Пармы» совершенно не тушевались и больше владели мячом, у них даже возникали опасные моменты, но счет все-равно открыл «Интер». После подачи углового мяч отскочил к Кандреве, а тот не без помощи рикошета из-за пределов штрафной послал его в сетку. Радовались футболисты хозяев недолго, ошибка Брозовича привела к потере мяча, а Карамо ударом издали поразил ворота бывшей команды. Молодой нападающий вообще провел прекрасный матч, уже через 4 минуты он протащил мяч через все поле и выкатил на Жервинью, который остался один в штрафной и не промахнулся. Первый тайм получился для «Интера» провальным, так что пауза была кстати.

Конте взбодрил команду в раздевалке, и уже через пять минут Кандрева отпасовал на Лукаку, а тот поборолся и отправил мяч в сетку. Лукаку стал вторым игроком «Интера», забившим 6 мячей в первых 9-и турах. Казалось, что сейчас «Парма» может дрогнуть, но гости собрались и больше не допускали ошибок. Ближе всех к голу был молодой Эспозито, мяч после его удара чиркнул по штанге. «Черно-синим» крайне не хватает свежести, а впереди матч против «Брешии», так что Антонио Конте предстоит провести серьезный мозговой штурм.

«Рома» побеждает «Милан»

Обе команды подошли к матчу с рядом проблем, в стане «волков» такая эпидемия травм, что они даже задумались о приглашении свободных агентов. Еще бы, ДжанлукаМанчини был вынужден играть опорного полузащитника. Встречу активнее начал «Милан», но постепенно «волки» взяли игру под свой контроль, сначала опасно бил Дзаньоло, а затем после подачи углового Джеко беспрепятственно расстрелял Доннарумму. «Рома» могла забивать еще, но голкипер «Милана» на этот раз действовал безукоризненно.

Во втором тайме сработала замена Пиоли, Калабрия подал в штрафную, а Тео Эрнандез поразил ворота «волков». Итальянец вообще может рассказать, как из героя стать антигероем, его неловкий пас привел к потере мяча, тот отскочил на Дзаньоло, и атакующий полузащитник без проблем отправил мяч в ворота. В оставшееся время скорее «Рома» могла забить еще, опасно бил Смоллинг, а Дзаньоло вновь подарили мяч в штрафной, но на этот раз Доннарумма сумел спасти. «Милан» в очередной раз разочаровал, у команды Пиоли игра прослеживается лишь отрезками, причем очень короткими, а в обороне и вовсе царит хаос. «Рома» же благодаря этой победе поднялась на пятое место, что в условиях обилия травм очень солидный результат.

«Лацио» вырывает победу

Матч «Фиорентины» и «Лацио» виделся весьма интригующим, и он оправдал ожидания. «Фиалки» начали матч активнее, пара Рибери-Кьеза в очередной раз часто угрожала воротам Стракоши, но хозяева увлекли и пропустили контратаку. Иммобиле выдал мяч на Корреа, а тот обвел вратаря и покатил мяч в сетку. Через минуту Хоакин мог забить еще, но откровенно спижонил, а вот в следующей же атаке связка француза и итальянца сработала. Рибери отпасовал в центр, а Федерико в касание не оставил шансов голкиперу.

Во втором тайме моменты возникали и у тех и у других ворот, опасно бил Корреа, хорошую возможность упустил Пульгар. Развязка же наступила под занавес встречи, навес ДжорданаЛукаку замкнул Иммобиле, который стал единственным игроком Серии А в этом веке, который дважды забил 10 голов за 9 туров. «Фиорентина» бросила отыграться, однако шанс забить появился у «Лацио». Гости получили право на пенальти, к мячу подошел Кайседо, но переиграть Дронговски он не сумел. Впрочем, это было уже неважно, «Лацио» одержал важную победу и поднялся на шестое место.

«СПАЛ» сдержал «Наполи»

Матч против «Наполи» был очень важен для хозяев поля, в Италии начались разговоры об отставке Семпличи, что неудивительно, учитывая положение команды в таблице. Уже на 9-й минуте все стало еще хуже, Аллан протащил мяч и отбросил на Милика, а тот ударом низом из-за пределов штрафной застал голкипера врасплох. К чести хозяев, играть они не бросили, и довольно быстро забили. Стефорза пробежал по флангу и прострелил, а Куртич со всей силы вколотил мяч в сетку. До перерыва в ворота хозяев мог быть назначен пенальти, но арбитр после просмотра повтора решил, что все было в рамках правил.

Боевой матч в Лиге чемпионов сказался на «партенопейцах» во втором тайме. «СПАЛ» был куда свежее и создал больше моментов, тогда как гости запомнились лишь опасным ударом Руиса. Итоговая ничья стала закономерным исходом, но по сути, не устроила никого. «Наполи» упустил шанс приблизиться к лидерам, а «СПАЛ» так и остается на предпоследнем месте, хоть команда и доказала, что списывать со счетов ее точно не стоит. Подопечные Леонардо Семпличи показали достойный футбол и еще обязательно поборются.

А еще:
«Аталанта» забила 7 мячей в ворота «Удинезе»
За «Дженоа» забили 3 футболиста, вышедших на замену, а команда победила «Брешию»