Latest news

00:47МЮ Мактоминейни АПЛнинг бошқа бир клубига сотмади  0 00:35Кьеза фаолиятини Англияда давом эттиришга яқин турибди  1 00:05"Динамо" Жаҳонгир Ўрозов ва Муҳаммадали Турсуновни ўз таркибига қўшиб олди  0 23:30Жоау Канселунинг кейинги манзили Саудия Арабистони бўладими?  0 22:55Ханс-Дитер Флик: "Ямалнинг оёғи ердан узилмаслиги керак"  1 22:15ОКМК назорат ўйинида "Олимпик"ни йирик ҳисобда мағлуб қилди  1 21:35Матс Хуммелс Еврокубокларда ўйнайдиган А Серия клубига ўтиши мумкин  0 20:54"Қизилқум" назорат ўйинида "Локомотив U21"га мағлуб бўлди  0 20:31Расман: Стадиондаги муаммо сабаб "Динамо" — "Навбаҳор" учрашуви қолдирилди  52 20:00Де Хеа фаолиятини А Cерияда давом эттирадими?  1 19:39Ана холос! "Рома" ва "Тоттенхэм" собиқ ҳужумчиси 11 йилдан сўнг фаолиятини тиклашга қарор қилди  4 19:13УEФА Суперкубоги ўйинини ким бошқариши маълум  0 18:49Погбанинг акаси Бельгиянинг учинчи лигасида ўйнайди  5 18:25"Бунёдкор" собиқ бош мураббийи Парижда ўғриликка учради  14 18:01"Шўртан" учта трансферни амалга оширди  3

Волевая победа Ювентуса, Интер сильнее Ромы, Милан в лидерах и другие события тура News

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А

«Ювентус» одерживает волевую победу

Получать два быстрых мяча в Генуе стало для «Ювентуса» традицией. Год назад «грифоны» нокаутировали чемпиона Италии, и все шло к тому, что сценарий годичной давности мог повториться в эту субботу. Но, в отличие от того поединка, в составе «бьянконери» был Пауло Дибала. Началась же игра с автогола Пьянича, который стал самым быстрым в истории серии А. Через несколько минут Джентинелли мог организовать второй автогол в матче, но его удар по собственным воротам был неточен. Зато точно оказалась система видеоповторов, благодаря которой в ворота «Ювентуса» был назначен пенальти, а Галабинов с точки не промахнулся. Казалось, что «Ювентус» ждут большие проблемы, но гости очень вовремя сократили разрыв в счете. Изящная комбинация Игуаин-Пьянич завершилась точным ударом Дибалы из пределов штрафной. «Ювентус» обрушил град атак на ворота Перин, и в конце тайма пенальти был назначен уже в ворота «грифонов». К мячу подошел Дибала и сравнял счет, уводя свою команду на перерыв в отличном расположении духа. Во втором тайме «Дженоа» чувствовал себя уже не так уверенно, и «Ювентус» сумел этим воспользоваться. Манджукич забросил мяч на Куадрадо, а тот, продемонстрировав индивидуальное мастерство, отправил мяч мимо Перина. Сил на то, чтобы сравнять счет у «Дженоа» уже не было, а точку в матче поставил неугомонный Дибала. Это первый хет-трик аргентинца в ранге новой десятки «Ювентуса», и нет сомнений, что у него впереди еще множество свершений. Стоит отметить, что очень неплохо вышел на замену Матюиди, тогда как Коста и Бернардески просидели весь матч на лавке. «Ювентус» уверенно возглавляет турнирную таблицу с восьмью забитыми голами, но надо признать, что игра в обороне оставляет желать лучшего.

Спаллетти побеждает бывший клуб

Центральным матчем тура стал поединок между «Интером» и «Ромой» в Риме. Это противостояние создало множество интриг и ожидалось с большим интересом. Спаллетти впервые вывел свою новую команду против «Ромы», которой отдал немало лет, а для Ди Франческо это был первый большой матч на скамейке гранда. Спаллетти выпустил в основе Гальярдини, выдвинув Валеро на позицию треквартисты, но план не сработал. «Рома» была острее и поначалу переигрывала полузащиту гостей. Раджа Наинголлан забросил мяч на Джеко, а тот оторвался от защитников и послал мяч в ворота Хандановича. Стоит отметить, что Д`Амброзио и Шкриньяр не разобрались, создавая искусственный офсайд, чем Джеко идеально воспользовался. «Интер» вообще был растерян в первом тайме, и если бы не Ханданович и штанга, «волки» увеличили бы преимущество в счете, тогда как кроме удара Икарди в конце тайма, моментов у черно-синих попусту не было. Второй тайм также начался для «Интера» безрадостно,  Перотти издали зарядил в штангу, а гости все никак не могли найти свою игру. Но в самый нужный момент сработало исполнительское мастерство двух игроков черно-синих. Кандрева нашел брешь в обороне «Ромы» и нашел пасом Икарди, который аккуратно закатил мяч в ворота в  два касания. Римляне потеряли концентрацию, а когда в нападении у соперника есть такая девятка, как Икарди, делать это просто непозволительно. Гол придал сил «Интеру», и гости заиграли острее. Через десять минут Мариу бросил в прорыв Перишича, а тот сделал голевую передачу на своего капитана. Икарди оформил дубль и делит первое место в списке бомбардиров с соотечественником Дибала. Концовка матча выдалась очень нервной, забить могли обе команды, но удача улыбнулась «Интеру». Перишич в очередной раз разобрался с Жесусом и с фланга выдал точный пас на Весино, который с близкого расстояния расстрелял ворота. Спаллетти показал себя отличным тактиком и сумел заменами переломить ход неудачно складывающегося матча, тогда как Ди Франческо оказался не готов к изменению баланса на поле. На перерыв «Интер» уходит в отличном настроении, а «Роме» нужно время, чтобы сыграться, а возможно и сделать еще пару покупок.

«Наполи» одерживает волевую победу

Неаполитанцы без особых проблем прошли в групповую стадию Лиги Чемпионов и ждали «Аталанту» в отличном расположении духа. Бергамцам сильно не повезло с календарем на старте, но они были ничуть не хуже «Ромы» в первом матче, да и против «Наполи» вышли с позиции силы. На пятнадцатой минуте гости использовали опаснейшее оружие, которое часто приносило им очки в прошлом сезоне. Гомес мастерски выполнил подачу с углового, а Кристанте отправил мяч в ворота Рейны. «Наполи» же явно не хватало свежести, и матч против «Ниццы» не мог не сказаться. В перерыве Сарри сумел зарядить своих игроков, и на второй тайм «Наполи» вышел с жаждой крови, что вылилось в короткий отрезок, во время которого сначала Зельински издали сравнял счет, а затем Мертенс после паса Инсинье беспрепятственно послал мяч в сетку. «Аталанта» пошла вперед большими силами и раскрылась, а этого подопечные Сарри не прощают. В самом конце матча, когда бергамцы окончательно окопались на половине поля «Наполи»,  Мертенс в быстрой контратаке вывел на удар Марко Рога, и тот забил первый гол в серии А. «Наполи» показал отличный старт и заслуженно делит первое место. Сарри нащупал баланс между обороной и атакой, и даже участие в Лиге Чемпионов не должно стать большой проблемой, ввиду глубины состава и тактической гибкости Сарри, способного тасовать колоду в зависимости от соперника. «Аталанте» очень на руку пауза. Должен вернуться в состав Кальдара, набрать тонус Де Рон, да и появление Орсолини ожидается с большим интересом.

«Милан» в группе лидеров

После очень легкой победы над «Кротоне» и уверенного прохода «Шкендии» Монтеллу ждало чуть более сложное испытание в виде поединка с крепким «Кальяри» на Сан-Сиро. Главный тренер «россонери» остается верным схеме 4-3-3, но против островитян вместе Локателли вышел более опытный Монтоливо. В нападении же вновь действовал Патрик Кутроне, который несмотря на все покупки «Милана» остается главной примой в атаке. Вот и против «Кальяри» именно он открыл счет после отличного навеса от Сусо. Силве и Калиничу придется серьезно постараться, чтобы вытеснить молодое дарование из состава, а ведь еще недавно Монтелла хотел отправить Кутроне в аренду набираться опыта.  Но если игра в атаке «Милана»  не вызывает нареканий, то к обороне очень и очень много вопросов. «Кальяри» создал слишком много голевых моментов в первом тайме и лишь чудо, вкупе с надежной игрой Доннарумы позволило «Милану» уйти на перерыв, ведя в счете. И все-таки во втором тайме гости сумели сравнять счет. Жоао Педро воспользовался неразберихой в штрафной «Милана» и закатил снаряд в угол ворот Доннарумы. Вскоре состоялся дебют Биглии в футболке «Милана», но главным героем матча стал Сусо. Он вообще был самым активным в составе обеих команд, а в середине второго тайма благодаря индивидуальному мастерству заработал опасный штрафной и сам же его блестяще исполнил. Очень важная победа «Милана», а Монтелле стоит всерьез задуматься о схеме расстановки. С таким подбором игроков просто напрашивается схема 3-5-2, где Родригес и Конти сумеют проявить свои лучшие качества, да и Биглия придется ко двору.

«СПАЛ» продолжает удивлять

Одним из сюрпризов старта сезона стал новичок серии А «СПАЛ» под руководством Леонардо Семпличи. Его подопечные не дали забить «Лацио», а в этом туре одержали первую победу в сезоне. В стартовом составе хозяев вышли два опытных форварда Боррьелло и Флоккари, отличающиеся солидными габаритами. Именно Боррьелло и забил первый гол «СПАЛА» в этом сезоне и повторил рекорд Аморузу, забив за 12 команду в серии А. Во втором тайме очень похожий гол забил Ладзари, к нему вообще стоит присмотреться. У Мануэля есть все шансы удивить общественность в этом сезоне.  Могло показаться, что для хозяев все складывается слишком просто, и они сами несколько успокоились. В серии Б это могло бы сойти с рук, но в высшем дивизионе совсем другие правила. Сначала бывший защитник «Андерлехта» Нюйтик забил после передачи Янкто, а затем Терео с пенальти сравнял счет. «Удинезе» проявил характер и мог рассчитывать на ничью, но удача улыбнулась хозяевам.  Бывший полузащитник «Болоньи» Риццо вышел на замену на 90 минуте, а на 94 он обводящим ударом оставил не у дел Скуффета и принес «СПАЛУ» первую победу в сезоне. У команды Семпличи будет очень нелегкий сентябрь. «СПАЛУ» предстоит сыграть с «Интером», «Миланом» и «Наполи», и если «эстенси» сумеют заработать хотя бы очко, это будет очень большим достижением для новичка чемпионата.