Latest news

14:09Эшитдик-да! "Бунёдкор" бугун "Олимпик" ўйинчиси билан шартнома тузади  1 13:39"Пахтакор" стадионига таъмир керак. У Суперлигани қабул қила олмайди  13 13:10Энцо Фернандес АҚШда "Челси" сафига бориб қўшилди  1 12:52Ўзбекистонлик спортчиларнинг Париж Олимпиадасидаги иштирокидан ОНЛАЙН  1 12:31ЦСКА ҳужумчиси Греция клуби билан шартнома имзолайди   2 12:05Шерзод Файзиев қаерда?   6 11:50"Краснодар" бразилиялик футболчиси билан янги шартнома имзолади   1 11:29Леон Горецкага "Атлетико Мадрид" ва "Наполи" қизиқиш билдирмоқда  1 10:33«Олимпик» 7 нафар футболчи билан шартнома тузди  5 10:09Футбол, Ҳасанбой ва бошқалар. Бугун Париж Олимпиадасида иштирок этадиган спортчиларимиз рўйхати билан танишинг  3 10:00УзПФЛ. «Нефтчи» етти нафар футболчини рўйхатдан ўтказди ва яна шунча футболчи билан хайрлашди  6 09:28FourFourTwo. Футбол тарихидаги энг яхши таянч яримҳимоячилар рейтинги тузилди  10 08:56Ибаи Гомес: "Ўзбекистонга қарши ўйинда ғалаба қозонсак, кейинги босқичга йўл олишимизга ишонаман"  21 08:25«Насаф» собиқ дарвозабони ва яна икки нафар футболчи. «Қўқон-1912» уч нафар футболчи билан шартнома тузди  1 07:55Канада терма жамоаси гуруҳда иккита учрашувда ғалаба қозонди, бироқ уларда ҳозирча 0 очко. Қандай қилиб?  2

U19. Узбекистан – ОАЭ – 2:2: Можно ли выиграть, стоя спиной к воротам? News

U19. Узбекистан – ОАЭ – 2:2: Можно ли выиграть, стоя спиной к воротам?

Во втором туре первенства Азии среди девятнадцатилетних футболистов сборная Узбекистана сыграла вничью с представителями Объединенных Арабских Эмиратов и пока возглавила турнирную таблицу в группе «В».
Наши юные земляки вполне могли досрочно выйти в следующий этап первенства. На старте поединка  имели преимущество по всем статистическим показателям. Соотношение ударов по воротам  в первом тайме – 7:1, угловых – 5:0, владения мячом в процентном соотношении – 67:33. Имели пять выгодных моментов, в то время как соперники лишь один, который сполна использовали, первыми забив гол на 25-й минуте.  Сравняли  счет  лишь перед самым перерывом. Командные усилия  завершил Эльдор Шомурадов, нападающий мубарекского «Машъала».

Вполне логично, что в начале второго тайма соотечественники все же вышли вперед. Продолжая наступательный порыв,  наши ребята все же материализовали свое превосходство. Отличился  бунедкоровец Забихилло Уринбаев.  Примечательно то, что голы забили нападающие, мог забить и третий форвард – Достон Хамдамов («Бунедкор»).  То есть, в команде каждый делал свое дело.

Надо отдать должное главному тренеру Равшану Хайдарову, который не побоялся держать на острие атаки сразу троих игроков. Они  к тому же при поддержке полузащитников, после потери мяча, тут же, не пятясь назад, навязывали борьбу на чужой половине поля.

Но куда делась такая тактика после забитого мяча? Понятно, стали действовать по счету, перейдя только на контратаки.  Не использовали несколько шансов, и занервничали. Потеряли веру в свои силы. Пытались подолгу держать мяч, но не всегда его контролировали.  Не шли вперед. Играли спиной к воротам соперников.  Такая пассивность и привела к тому, что уже в компенсированное время арабам удалось сравнять результат.  Изменив своей игре,  лишились не только важных очков, но и психологической устойчивости.

После двух туров у сборной Узбекистана четыре очка. Столько же и у дружины из Австралии, с трудом переигравшей команду Индонезии (1:0), которая лишилась последних иллюзий, чтобы продолжить борьбу за награды. А подопечным Равшана Хайдарова в заключительном матче группового турнира  достаточно сыграть с австралийцами даже вничью, чтобы остаться среди участников континентального первенства, на котором разыгрываются четыре путевки на мундиаль-2015 в Новой Зеландии. Матч фаворитов состоится 14 октября.