Latest news

12:58"Реал" тарихда 20-бор мавсумни дуранг билан бошлади. Улардан нечтасида "Мадрид" чемпион бўла олган?  1 12:35Салоҳ — "1-турлар қироли"  0 12:09Бугун у "Бунёдкор"га қарши  2 11:43"Манчестер Сити" "Олтин тўп"га даъвогар футболчисининг маошини икки баробар оширмоқчи  0 11:15"Барселона" ярим ҳимоячиси жамоадан кетмоқчи  0 10:41Криштиану Роналду фаолиятини қайси клубда якунлаши маълум. У "Ал Насср"дан кетади  14 10:08Sofascore. Кечаги учрашувда Аббосбек Файзуллаевнинг ҳаракатлари неча баҳога лойиқ кўрилди?  6 09:36"Рома" ёзда етти нафар футболчини сотиб юбормоқчи. Номлар маълум…  8 09:01Мбаппе Ла Лигадаги илк учрашувидан сўнг ўз фикрларини билдириб ўтди  7 08:30ЦСКА бош мураббийи нима сабабдан учрашув сўнггида Аббосбек Файзуллаев ва яна икки нафар футболчини захирага олганини тушунтириб берди  2 08:02Футзал. Бугун терма жамоамиз Францияга қарши баҳс олиб боради  1 07:31Суперлига. Бугун 16-тур баҳслари якунланади  7 07:25А Серия. Биринчи турнинг олтинчи ўйинидаҳам ғолиб номи аниқланмади, "Наполи" сафарда йирик мағлубиятга учради, 1-тур ўйинлари битта саҳифада  7 06:55Қозоғистон чемпионати. "Шахтёр Қарағанда" - "Ордабаси" 2:3, Яшибоев мавсумдаги еттинчи голини урди  2 06:45ЛаЛига. "Мальорка" - "Реал Мадрид" 1:1, Юлдузларга тўла "Реал" ғалаба қозона олмади  3

«Локомотив» в шаге до чемпионского титула News

«Локомотив» в шаге до чемпионского титула

Если в первом матче в борьбе за «золото» чемпионата страны по мини-футболу среди команд высшей лиги каршинский «Дустлик AIN» пытался оказать сопротивление столичному «Локомотиву», уступив с минимальным счетом 1:3, то во втором выглядел подавленным.
Проиграл по всем статьям – 1:7. Железнодорожникам  сегодня осталось победить в третий раз, чтобы повторить достижение прошлого сезона.

«Локомотив»  сразу взвинтил темп.  Имея полноценные две четверки игроков, это было не сложно сделать.  За первые пять минут  на площадку вышли восемь футболистов, в то время как у «Дустлика AIN» отчаянно сражались без замен капитан команды Шахбоз Ахмедов, Алишер Юсупов, Лазиз Халиков и Алишер Ибрагимов, которого уже приметили тренеры сборной и пригласили на учебно-тренировочный сбор.

Первый мяч был забит на четвертой минуте. Отличился  защитник Константин Свиридов. Его подключение к атаке просто прозевали, или не успели за ним. Что, в общем-то,  одно и то же.  Не выручил и вратарь Акмаль Хазраткулов. Вытащив несколько «мертвых мячей»,  пропустил довольно «легкий» гол. Тоже сказалась накопившаяся усталость.
Конечно, каршинцы сделали должные выводы из первого поражения, плотно стали опекать ташкентца  Артура Юнусова, который добился тогда хет-трика.  И этот нападающий, действительно,  как бы ни был активен, не сумел ни разу поразить ворота. Однако, товарищи по команде,  получив относительную  свободу действий, стали раз за разом все больше тревожить голкипера Хазраткулова.  Дубль  в свой актив записал Олег Холмухамедов, который находился в тени, тот же Юнусов ассистировал Фуркату Азизову, Фархаду  Абдумавлянову, Андрею Шлеме, Даврону Чориеву.  Примечательно, что большинство голов  железнодорожники провели чисто по-мини-футбольному, то есть,  после точно выверенных передач мяч закатывался в пустые ворота. Признак класса команды – комбинационная игра.

Матч за третье место между андижанским «Турон-С» и столичным «Бунедкором» породил множество вопросов.  Ташкентцы, ведя в счете 3:1, умудрились проиграть – 3:7.

Подопечные играющего тренера Абдуллы Буриева, кажется, попали в так называемую психологическую яму.  Во втором тайме с 25 по 28  минуты пропустили сразу четыре мяча.  Затем, пытаясь отыграться,  хозяева площадки заменяли вратаря на полевого игрока. Риск не оправдался. Такие опытные футболисты, как Гулом Мамаджанов и Мухтор Абдукаримов сполна использовали  свои  шансы.  В итоге на двоих забили шесть голов.

«Бунедкору» сегодня отступать некуда. Не возьмут реванш, лишатся бронзовых медалей.