19:25Ўзбекистон U-17 терма жамоаси Венгрияга қарши ўртоқлик ўйинлари ўтказади  1 19:06Футбол олами. Хайр, "Насаф", ОКМК ва "Локомотив": Ўзбекистон кубоги гуруҳ босқичи якунлари   1 18:40Карвонларга посбон бўлган сарбон билан Париж сари борамиз  3 18:25"Атлетико" Облакни сотишга тайёр  4 17:56Баҳром Вафоев номидаги стадион прожекторлари талаб даражасига етди  2 17:32"Сурхон" собиқ устози "Нефтчи"да иш бошлади  4 17:15Ўзбекистонлик назоратчи Ироқ – Индонезия баҳсида фаолият юритади  2 16:49Ана холос! Испания УEФА ва ФИФА шафелигидаги мусобақалардан четлаштирилиши мумкин  8 16:30U-23 Осиё Кубоги. Ўзбекистон финалда Японияга қарши тўлиқ оқ либосда ўйнайди  11 16:10Модрич афсонавий Ференц Пушкаш рекордини янгилади  4 15:40 "Бунёдкор" академияси тарбияланувчилари Хорватияга боради   0 15:20Ихтиёр Ропиев: "Осиё кубогидаги энг яхши ўйинимиз Эрон билан бўлди"  1 14:59U-23 Осиё Кубоги финалини эронлик ҳакам бошқаради  2 14:33"Челси" "Манчестер Сити" юлдузига кўз тикди  2 14:07Рауль Германиядан таклиф олди  1

Узбекистан U-20 в четвертьфинале Чемпионата Мира! Янгиликлар

Узбекистан U-20 в четвертьфинале Чемпионата Мира!

Молодежная сборная команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира среди молодежи.
В первые минуты игры молодежная сборная команда Греции попыталась оказать давление на наших игроков. Но наша команда, не теряя нити игры, воспользовалась шансами контратаки. На 26-й минуте игры Аббосбек Махсталиев забил первый гол в ворота Греции. На 33-й минуте в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый удар. Капитан греческой сборной Константинос Стафилидис не упустил такого шанса и сравнял счет в матче. Первый тайм завершился ничейным счетом.

Во втором тайме игры удача вновь улыбнулась нашей сборной. На 62-й минуте в штрафной площади наших соперников игрок сборной Греции Димитриос Курмпелис сфолил на Сардоре Рахмонове. Арбитр матча показал нарушившему игроку вторую желтую карточку и удалил с поля,  тем самым назначив пенальти в ворота наших соперников. Нападающий сборной Узбекистана Игорь Сергеев точно реализовал момент - 1:2.

На 83-й минуте матча счет стал 1:3 в пользу нашей сборной. На этот раз соперники сфолили внутри своей штрафной на Забихилле Уринбоеве, и арбитр снова показал на точку. Назначенный пенальти реализовал Сардор Рахмонов.

Таким образом, молодежная сборная команда Узбекистана впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, победив в тяжелейшей борьбе сборную команду Греции. Теперь нашим молодым футболистам предстоит игра против команды Франции, которая также вышла в четвертьфинал. Встреча состоится 6 июля.

U-20 ЧМ-2013
1/8 финала. 2 июля, вторник
ГРЕЦИЯ – УЗБЕКИСТАН 1:3 (1:1)

Голы: Константинос Стафилидис (33, пенальти) – Аббосбек Махсталиев (26), Игорь Сергеев (62, пенальти), Сардор Рахмонов (83, пенальти).
Предупреждения: Димитриос Курмпелис (5), Димитриос Константинидис (82), Констатинос Траянафиллопулос (87) – Бобурбек Йулдошев (30), Сардор Рахмонов (79).
Удаление: Димитриос Курмпелис (60, 2-ЖК) – Бобурбек Йулдошев (86, 2-ЖК).
ГРЕЦИЯ: Стефанос Капино, Константинос Стафилидис, Константинос Траянтафиллопулос, Панагиотис Баллас (Маврудис Бугаидис, 58), Спиридон Фурланос, Димитриос Диамантакос, Димитриос Коловос, Иоаннис Гианниотас (Антониос Ранос, 73), Димитриос Курмпелис, Димитриос Константинидис, Андреас Бучалакис (Анастасиос Бакасетас, 68).
УЗБЕКИСТАН: Асилбек Омонов, Тохиржон Шамшитдинов, Сардор Рахмонов, Бобурбек Йулдошев, Максимилиан Фомин, Аббосбек Махсталиев, Владимир Козак (Забихилло Уринбоев, 81), Диёржон Туропов (Абдул Азиз Юсупов, 89), Игорь Сергеев (Жасурбек Хакимов, 85), Сардор Собирходжаев, Мухсинжон Убайдуллаев.
Главный арбитр: Нумандиес Дуэ (Кот д’Ивуар).