17:55Зафармурод Абдираҳматов: "Биз қўлимиздан келганча ҳаракат қилдик, лекин тўп дарвозага киришни истамади"  20 17:32"Интер" ва Дюмфрис йилига 4 млн евро маош билан 2028 йилгача шартнома бўйича келишувга эришди. Дензелга МЮ қизиққанди  1 17:05"Ювентус" "Интер" футболчисига қизиқмоқда, аммо...  1 16:40"Милан" 2024/25 йилги мавсум учун сафар либосини тақдим этди  2 16:15"Арсенал" "Реал Сосьедад"дан Меринони харид қилмоқчи  2 15:49Саудияликлар Рафинья учун 65 млн евро таклиф қилишди. "Барса" Уильямс ва Ольмо билан шартнома имзолаш учун ўйинчиларни сотишга тайёр  1 15:17Де Хеа "Женоа"га ўтмайди – унинг талаблари клуб учун жуда юқори. Дарвозабонда МЛС ва Саудия Арабистонидан вариантлар бор  1 14:49Артём Довбик "Рома"нинг таклифини қабул қилди ва клубга ўтишга яқин  1 14:21Ольмо "Барселона"дан ташқари барча клубларнинг таклифини рад этди  3 13:58Ихеаначо Ла Лига клубига ўтишга яқин  1 13:31Ашурматов: "Олимпиада олдидан Ўзбекистон терма жамоасининг плей-оффга чиқишига катта умид боғланганди"  7 13:02"Рома" "Ювентус" футболчиси билан шартнома имзолашга яқин  0 12:38Филлипс "Манчестер Сити"ни тарк этмоқчи  1 12:17ПСЖ ва АПЛ клублари Уильямснинг Испанияда қолишни афзал кўришини ҳис қилишмоқда. "Барселона" – фаворит  0 11:48Лондон клуби Ван-Биссака борасида МЮ билан музокаралар ўтказмоқда  1

Узбекистан одерживает красивую победу над Новой Зеландией Янгиликлар

Узбекистан одерживает красивую победу над Новой Зеландией

Очень зрелищным получился товарищеский поединок между национальными сборными Узбекистана и Новой Зеландии.

Зрители в нем увидели 4 забитых мяча, 3 из которых влетели в ворота Глена Мосса, защищавшего в этот день ворота новозеландской команды.

Сборная Узбекистана начала встречу очень резво. В первые 15 минут внимание гостей было приковано лишь обороне собственных ворот. Во многом этому способствовала уверенная игра полузащитников сборной Узбекистана, «зацементировавших» центр поля. Именно полузащитники в итоге и забили все три мяча в ворота Новой Зеландии.

К середине первого тайма в сторону ворот гостей посыпался шквал ударов, как с дальней так и ближней дистанции. Автором наиболее опасных и прицельных среди них стал Одил Ахмедов. Однако, как и партнеры по команде, полузащитник «Краснодара» в обоих случаях не смог заставить мяч оказаться в сетке. Как показало время, Ахмедов не намерен был расстраиваться из-за двух неудачных попыток. Напротив, это даже раззадорило его, и на 41-ой минуте он все же добился своего. В этой ситуации нужно отметить и отличную игру со стороны Сервера Джепарова. Именно капитан сделал точную передачу на Ахмедова, а тот сильным ударом с левой ноги, вонзил мяч в правый верхний угол ворот Глена Мосса.

Подопечные Мирджалола Касымова, завершившие первый тайм с преимуществом в один гол, начала вторые 45 минут также очень активно. Гости в свою очередь, попытали провести пару контратак, но успехом их попытки не увенчались. На 58-ой минуте Новая Зеландия и вовсе начала отставать в счете с разницей в два мяча. Ну, а Одил Ахмедов, проведший, как и вся сборная Узбекистана великолепный матч, записал на свой счет дубль.

Команда американского специалиста Энтони Хадсона, для которого встреча с Узбекистаном стала первой у руля национальной сборной Новой Зеландии, явно не ожидала такой прыти от соперника. На 77-ой минуте счет и вовсе стал крупным. После точного и техничного удара Сервера Джепарова счет на табло стал 3:0.

К чести гостей, они не опустили рук, и это помогло им спастись от сухого проигрыша. На 87-ой минуте Джереми Броки завершил голом атаку своей команды и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, поединок между Узбекистаном и Новой Зеландии, несомненно, порадовал своей зрелищностью и немалым количеством забитых голов. Ну, а говоря об игре сборной Узбекистана, можно смело отметить, что она получилась одной из самых ярких за последние несколько лет.