UZ

Сўнгги янгиликлар

00:10"Сўғдиёна" Суҳроб Иззатов ва Умид Султонов трансферини эълон қилди  0 23:46"Локомотив" ўртоқлик ўйинида Қувайт клубига имкониятни бой берди  0 23:18"Динамо"да кўрикдан ўтаётган бразилиялик вингерга жавоб берилди  1 22:52Ўртоқлик ўйини. "Динамо" Қирғизистон клубини яна бир марта мағлуб этди  4 22:20Интервью. Шавкат Саидов: "Яна янгиликларимиз бор"  1 21:50Mirabror Usmanov Cup-2024. Ўзбекистон футзал термаси Тожикистонни мағлубиятга учратди  0 21:26Расман: Сергей Лушчан "Навбаҳор" клуби бош мураббийи сифатида таништирилди  22 21:03Ўртоқлик учрашуви. ОКМК Беларусь клубига имкониятни бой берди  1 20:35Эшитдик-да! "Навбаҳор"нинг асосий футболчиси легионерга айланиши мумкин  31 20:16Париж-2024. Ҳар бир терма жамоадаги катта ёшли футболчилар  8 19:49Ван Дейк NBA афсонаси Леброн Жеймс билан суратга тушди  4 19:21"Комо" Бонавентурани сотиб олмоқчи  1 18:53Mirabror Usmanov Cup-2024. Қирғиз Республикаси илк учрашувда Гватемаладан устун келди  2 18:32Сергей Лушчан "Навбаҳор" билан шартнома имзолади   26 18:19"Монако" клуб 100 йиллигига аталган сафар либосини тақдим этди  2

Равнество наверху: Итоги шестнадцатого тура Серии А Янгиликлар

Равнество наверху: Итоги шестнадцатого тура Серии А

После осечки с «Сассуоло» и поражения от «Лацио» для подопечных МаурициоСарри победить «Удинезе» было делом чести.

«Ювентус» побеждает

После осечки с «Сассуоло» и поражения от «Лацио» для подопечных Маурицио Сарри победить «Удинезе» было делом чести. «Ювентус» столкнулся с кадровыми проблемами, но глубина состава «зебр» действительно поражает, так что состав все-равно выглядел впечатляюще. Хозяева поля не стали играть в кошки-мышки и сразу же обозначили свое преимущество, а затем довольно быстро забили. Заброс Бонуччи принял Дибала и скинул мяч на Роналду, а Криштиану в касание пробил точно в угол. Когда-то говорили, что Игуаин не мог играть с Роналду и поэтому ушел из «Реала», но сейчас они вновь играют за одну команду, и именно аргентинец выдал прекрасную передачу на Криштиану из глубины поля, а тот мастерски пробил в касание. «Удинезе» вообще толком не переходил центр поля, а «Юве» под занавес тайма забил еще. Демираль сбросил мяч после подачи углового, а Бонуччи протолкнул его мимо вратаря.

По сути, второй тайм стал пустой формальностью. «Ювентус» в его начале еще создавал моменты, в одном эпизоде Дибала изящно перекидывал Муссо, но попал в перекладину, но затем включил эконом-режим. А вот «Удинезе» ближе к концовке даже проснулось и заставило Буффона потрудиться. Дело шло к «сухарю» хозяев, но Буффону его испортил ИгнассиоПуссето, хитрым тычком аргентинец на последней минуте матча послал мяч в сетку. «Ювентус» прервал неудачную серию и даже сравнялся с лидером по очкам, а вот положение «Удинезе» не слишком хорошее.

«Интер» теряет очки

Мат против «Фиорентины» изначально виделся тяжелейшим испытанием, после осечки в матче с «Барселоной» подопечным Антонио Конте нужно было собраться и добиться победы, а вот провести обильную ротацию все еще нет возможности, так что состав по сравнению с игрой против испанцев почти не поменялся. Гостям повезло забить быстрый гол, в котором поучаствовали сразу двое бывших игроков «Фиорентины». Бираги откатил мяч на Брозовича, тот нашел в штрафной БорхуВалеро, а испанец раскачал защитника и пробил под штангу, праздновать взятие ворот бывший лидер «фиалок» не стал. Хозяева могли отыграться довольно быстро, но Ханданович в блестящем броске потащил дальний удар от Баделя, а «Интер» забил еще. Лукаку и Лаутаро разыграли прекрасную комбинацию, которую завершил аргентинец. К сожалению для поклонников «черно-синих» гол был отменен из-за офсайда, вообще, в этом сезоне судьи отменили очень много голов «нерадзурри», но чаще всего споров по этому поводу не возникает. В концовке тайма «Интер» мог забить еще, блестящий сейвДронговски не позволил отличиться Лукаку после подачи Брозовича.

В начале второго тайма Лаутаро замыкал навес Бираги, но пробил неточно, а постепенно усталость гостей начинала сказываться, и «Фиорентина» атаковала все опаснее и опаснее. Ханданович несколько раз выручал команду, когда защита не дорабатывала. Головной боли Конте добавила травма Бастони и желтая карточка Мартинеса, следующий матч оба пропустят. И все-таки «Интер» был очень близок к голу, Лукаку бил в упор, но не смог переиграть Дронговски. По иронии судьбы в следующей контратаке «фиалки» сравняли счет. Вышедший на замену Влахович убежал от Шкриньяра и послал мяч в дальний угол. «Интер» второй раз подряд теряет очки, но остается на первом месте, а все в команде буквально мечтают о скорой паузе.

«Наполи» терпит поражение

Матч «Наполи» и «Пармы» ожидался с большим интересом хотя бы из-за фигуры ДженнароГаттузо, который принял «адзурри» у Карло Анчелотти. Однако, уже в начале матча начались проблемы одно из главных открытий сезона Деян Кулушевски убежал на рандеву с Меретом и отправил мяч в сетку, хуже того, в этом же эпизоде КалидуКулибали не только допустил ошибку, но и получил травму, в следствие чего вынужден был замениться. «Наполи» потихоньку перехватил игру, неплохой момент упустил Инсинье, но и «Парма» имела шансы забить, удар Жервинью от рук Мерета отскочил в штангу. Под занавес тайма игроки хозяев требовали пенальти, но арбитр после просмотра повтора принял решение назначить штрафной, который Инсинье благополучно запорол.

Во втором тайме игра начала было затухать, но ее оживил Мертенс. Уже через минуту после выхода на замену бельгиец выполнил отличную подачу на Милика, а тот кивком головы отправил мяч в сетку. Что интересно, забитый гол не придал сил «Наполи» , на штурм те не пошли, видимо, у команды банально закончились силы, а вот «Парма» в концовке прибавила. Сначала Жервинью совершил проход, закончившийся ударом в Мерета, а затем его стенка с Кулушевски закончилась тем, чтовингер оказался на рандеву с Меретом и не промахнулся. «Парма» продолжает свою отличную серию, Кулушевски растет в цене, а «Наполи» никак не может выйти из кризиса.

«Рома» побеждает

У «Ромы» с первых минут появились Джеко и Дзаньоло, и стало заметно, насколько оба футболиста важны для атаки «волков». Не случайно первый момент возник с их участием, но Джеко пробил в голкипера. Хозяева больше владели мячом, а гости отвечали контратаками, в которых особенно опасен был АндреаПетанья. Мощный форвард вообще находится выше уровнем, чем «СПАЛ», что и доказал в концовке тайма. Глупейшая ошибка Коларова привела к пенальти, который успешно исполнил Петанья. Не слишком логичный исход первого тайма намекал на яркую вторую половину игры.

«Роме» повезло забить практически в самом старте, удар Пеллегрини очень неаккуратно в сетку подправил Томович. Забитый гол «Рому» окрылил, сначала после паса того же Пеллегрини опасно бил Дзаньоло, а затем Джеко заработал пенальти. К мячу подошел настоящий гуру этого дела Перотти и мастерски послал мяч в сетку, голкипер был настолько дезориентирован, что даже не шелохнулся. В оставшееся время «Рома» сумела забить еще, вышедший на замену Мхитарян замкнул прострел Флоренци крайне неловко, но мяч все-таки оказался в воротах. «СПАЛ» остается на последнем месте, а «Рома» преследует лидеров и уже вошла в зону Лиги чемпионов.

«Лацио» вырывает победу в концовке

Мало кто мог ожидать, что «Кальяри» и «Лацио» будут биться за место в Лиге чемпионов, но на матч они вышли, будчи 3-й и 4-ой командами Серии А соответственно. Первый момент возник у «Лацио», но Корреа пробил не слишком удачно, а вот «островитяне» свой шанс использовали. После подачи аута Жоао Педро скинул мяч в штрафную, а Джованни Симеоне опередил защитника и в касание послал мяч в сетку. Хозяева продолжили атаковать, отличный шанс упустил Наингголан, а удар Пискане после подачи углового прошелся рядом со штангой. «Орлы» очень долго не могли воспарить, так что окончание тайма было им на руку.

Правда, поначалу ход игры никак не менялся, Джованни Симеоне мог оформить дубль, но из выгоднейшей позиции пробил выше. Индзаги отреагировал заменами, но и после них «Лацио» заиграл далеко не сразу, только ближе к концу «бьянкочелесте» начали потихоньку поддавливать хозяев поля. Сначала хороший шанс упустил Иммобиле, головой пробивший рядом со штангой. А затем блеснул Луис Альберто, испанец регулярно раздает голевые передачи, а вот забивает не так часто, но именно он после отскока послал мяч в ворота Рафаэля. Казалось бы, боевая ничья, но ФелипеКайседо не зря считается гением концовок, на 8-й добавленной минуте он перевисел всех в воздухе и принес «орлам» победу. На самом деле, поражения «Кальяри» точно не заслужил, но «Лацио» наглядно доказал, насколько важно бережно относиться к своим моментам и уметь терпеть.