UZ

Сўнгги янгиликлар

18:24"Ал Иттиҳод" АПЛдаги ўйинчи учун 51 млн фунт тўлайди  0 17:58"Ливерпуль" икки футболчи учун 105 млн фунт сарфлашга тайёр  1 17:14"Атлетико" Лунинни "Реал"дан 15 млн еврога харид қилишга тайёр эди  0 16:32"Манчестер Юнайтед" де Лигт учун "Бавария"га 45 млн фунт таклиф қилади  1 16:02"Ливерпуль" Саудия Арабистони клублари учун ван Дейкка нарх қўйди  1 15:38"Барселона" де Йонг билан шартномани узайтирмоқчи  4 15:10Улуғбек Ҳошимов: "Ўзим катта бўлган жамоага қайтиш ёқимли. "Пахтакор" билан катта ютуқларга эришишни мақсад қилганман"  3 14:33"Ал Иттиҳод" Эдерсонни харид қилишга уриниб кўради, "Ман Сити" 50-60 млн евро хоҳламоқда  0 13:47"Астон Вилла" "Барселона" собиқ ўйинчисини сотишга тайёр  0 13:20"Манчестер Юнайтед" Маунтни сотишга тайёр  3 12:55ПСЖ йирик трансферга қўл уришга яқин  1 12:39Қирғизистон футзал терма жамоаси бош мураббийи: "Ўзимиз йўл қўйган хатоларимиз сабабли мағлуб бўлдик. Осиё кубогида Японияни мағлуб этганимиздан сўнг босимни ҳис қилдик"  1 12:17"Барселона" Уильямснинг товон пулини фаоллаштиришга тайёр  1 11:48Феликс "Бенфика"га қайтиши мумкин?!  0 11:20"Реал" ўйинчилари ва ходимлари Мбаппенинг ўзини тутишидан ҳайрон  7

Лидеры дружно теряют очки: Итоги двадцать первого тура Серии А Янгиликлар

Лидеры дружно теряют очки: Итоги двадцать первого тура Серии А

Для Маурицио Сарри матч против «Наполи» был очень важен, тем более, в первом круге он не руководил командой из-за бронхита.

«Ювентус» проигрывает в Неаполе

Для Маурицио Сарри матч против «Наполи» был очень важен, тем более, в первом круге он не руководил командой из-за бронхита. Встретили его «южане» совсем не приветливо, как и, разумеется, ГонсалоИгуаиана. В первом же тайме не происходило ровным счетом никаких событий, и те и другие пытались атаковать, но получалось это через пень-колоду.

Второй тайм же начался с опасных атак, которыми стали обмениваться обе команды. «Ювентус» даже забил, но гол был отменен из-за офсайда. После этого хорошие шансы были у Роналду и Игуаина, а забить удалось «Наполи». Щенсны крайне неудачно отбил удар Инсинье, а Зельински никто не помешал послать мяч в сетку. Гол вдохновил «Наполи», хозяева провели еще пару опасных атак и претендовали на пенальти, но арбитр на уговоры не поддался. Забить еще «Наполи» все-таки сумел, подачу Кальехона ударом с лета замкнул Инсинье, и вновь Щенсны сыграл не идеально. К чести гостей, они не сдались, РодригоБентакур выполнил заброс с центра поля, а Криштиану продавил защитников и пробил в касание. Правда, времени на большее у «Ювентуса» уже не осталось. «Наполи» прервал серию из 6 домашних матчей без побед, а «Ювентус» упустил шанс оторваться от «Интера» и прервал свою победную серию.

«Рома» и «Лацио» играют вничью

Римское дерби-это всегда горячо, в каком бы состоянии к нему не подходили команды. В начале матча ни те ни другие не рисковали, команды присматривались друг к другу, хотя «Лацио» был чуть активнее. Забить же удалось «Роме», хотя мяч и не вытекал из хода игры и получился в какой-то степени случайным. Заброс Кристанте привел к тому, что Джеко оттеснил от мяча двух защитников и вратаря и затылком отправил мяч в сетку, Стракоша в этом эпизоде явно ошибся. Через минуту голкипер ошибся еще раз, и только невероятный бросок Ачерби не позволил Джеко сделать дубль, Франческо выбил мяч из пустых ворот. В следующем эпизоде Ачерби оказался уже на передовой, ПауЛопез ошибся, выбивая мяч после углового и столкнулся со Смоллингом, а стоппер послал мяч в ворота. Игроки «Ромы» попытались оспорить гол, но на самом деле в столкновении участвовали игроки «Ромы», тогда как Ачерби стоял неподвижно. Еще до перерыва «Рома» снова могла выйти вперед, Верету классно бил из-за пределов штрафной, а мяч чиркнул по штанге.

Во втором тайме «Рома» играла активнее и может сетовать на то, что после снова Клюйверта арбитр не указал на точку, посчитав, что Джастин упал самостоятельно. А еще очень вовремя очнулся Стракоша, голкипер спас «орлов» в паре эпизодов, отразив удары Джеко, который был очень хорош. В атаке же у «Лацио» мало что получилось, можно вспомнить лишь удар Корреа рядом со штангой, Паулу Фонсека сумел решить проблему Иммобиле, а «Рома» прервала победную серию своего злейшего врага.

«Интер» оступается дома

Не так давно «Интер» разгромил «Кальяри» со счетом 4-1 в кубке, так что считался явным фаворитом и на сей раз. Ставка, как и в той игре была сделана на быстрый гол, и шансы у «черно-синих» действительно были, но на сей раз удары Мартинеса и Лукаку ни к чему не привели. И все-таки первым забили хозяева, Эшли Янг в дебютном матче вырезал отличную подачу, и Лаутаро вонзил мяч в сетку. Сразу после этого «Интер» мог пропустить, но Ханданович в обратном броске вытянулся в струнку и спас команду. Чувствовалось, что «Интер» не в форме, так что уверенности в их преимуществе не было.

В начале второго тайма очень опасно бил Лукаку, мяч после его удара в ближний угол совсем немного разминулся со штангой. «Интер» вообще начал тайм активно и имел еще несколько моментов, а затем, в какой-то момент команда встала. «Кальяри» постепенно перехватил игру, так что, когда Раджа Наингголлан выстрелил из-за пределов штрафной, а мяч с рикошетом от Бастони нырнул в сетку, это стало в какой-то степени логичным сценарием развития событий. Почти сразу же «Интер» имел прекрасный шанс вновь выйти вперед, РомелуЛукаку протащил мяч через все поле и пробил совсем рядом с штангой, это был не день бельгийца, но еще больше это был не день Лаутаро, даже несмотря на гол. Ближе к концу матча его завалили, судья остался безучастным, и аргентинец откровенно психанул, все могло быть хуже, если бы не оттащивший его Барелла, но теперь Мартинес посидит на трибуне пару матчей, а «Интер» может быть очень благодарен Гаттузо за матч против «Ювентуса», казалось, что сейчас отставание вырастет, а получилось так, что оно даже сократилось.

«Аталанта» сминает «Торино»

От матча «быков» и «бергамасок» ждали многого, но мало кто мог предсказать, что все сложится именно так. Начало матча было сумбурным, пока гости вновь ни прибегли к своему опаснейшему оружию, Паломино прострелил в штрафную, а Иличич вонзил мяч в сетку. Оказалось, что все только начинается, вскоре после подачи углового мяч отскочил к Гонсенсу, и тот с лета послал мяч в сетку из-за штрафной. Вскоре Иличич был сбит в штрафной, пенальти был отдан Сапате, и тот не подвел, доведя счет до разгромного.

В начале второго тайма «Торино» пару раз огрызнулся, а зачем случился конфуз. Сиригу выбежал вперед, защитник «Торино» в центре поля сыграл рукой. Арбитр без промедления указал на фол, а Иличич, не долго думая, засадил точно в пустые ворота. После этого, «быки» окончательно были загнаны и уже не сопротивлялись. Через минуту Гомес вывел Иличича к воротам и тот оформил хет-трик. Казалось бы, на этом все, но на поле вышел Луис Муриэль и ему тоже хотелось поучаствовать в голевом пиршестве. Сначала колумбиец реализовал пенальти, а затем оторвался от оппонента и установил окончательный счет. Еще ни разу «Торино» не проигрывал с разницей в 7 мячей, а «бергамаски» могут быть довольны, они все ближе к зоне Лиги чемпионов.

«Милан» вновь побеждает

В основе «россонери» вышли Ибрагимович и Кьер, но в первом тайме куда активнее были хозяева поля. СандроТоналли показывал, как нужно разрывать оборону и полузащиту, и только блестящая игра Доннаруммы не позволила «львам» открыть счет. У «Милана» также был отличный момент, Ибрагимович бил, казалось, наверняка, но мяч предательски прошел мимо штанги.

Во втором тайме прекрасный шанс был у Тоналли, который бил с лета, но до гола не хватило пары сантиметров. Вскоре его удар привел к голу, но мяч по пути угодил в другого футболиста «Брешии», который находился в положении вне игры. Сандро вообще был невероятно активен и через пару минут его удар не без труда отразил Доннарумма. «Милан» играл очень слабо, но в его составе нашелся настоящий джокер. Анте Ребич сделал дубль в прошлом туре, а сейчас в сутолоке сумел протолкнуть мяч в сетку с линии вратарской, выйдя на замену. Интересно, что после гола «россонери» заиграли интереснее, Тео пробежал все поле и жахнул в перекладину, а вот «Брешия» уже не сумела создать ничего у ворот Доннаруммы. «Милан» же одержал 4-ю победу кряду во всех турнирах и стремительно движется к зоне еврокубков, а вот «Брешии» нужно работать над реализацией.