17:10Месси экофаоллардан 50 минг евро талаб қилди  1 16:46"Бунёдкор" стадионидаги иккита баҳс "Дўстлик Арена"га кўчирилди  2 16:40АПЛ қайтди. "Ипсвич" - "Ливерпуль"  3 16:36Энцо Мареска: "Менга ЕЧЛга чиқиш вазифаси қўйилмаган. Шунчаки тўғри йўналишдалигимизни сезсак етарли – бу яхши мақсад"  0 16:19ПСЖ 50 млн. еврога 19 ёшли футболчини сотиб олди  0 15:25Пичоқланган Ямалнинг отасига нима бўлди?  0 15:23Жаҳон чемпиони "Сепахон"га ўтишга яқин  0 14:52Англия премьер-лигаси. Қолган 10 та клуб билан таништирамиз   1 14:40"Рома"нинг яна бир ҳужумчиси Саудия Арабистонига йўл олиши мумкин. Римликлар ушбу трансфердан 20-25 млн евро ишлаб олмоқчи  1 14:15Беллингем дунёнинг машҳур бренди элчисига айланди  0 13:50Ла Лига старти — 4 та ўйинда 3 та дуранг. "Барселона" ўз ўйинини бугун, "Реал" эса эртага ўтказади  2 13:27МЮ футболчида жароҳат мойиллик борлигини била туриб уни харид қилди  1 13:16Ўзбекистон - КХДР учрашувини Олмалиққа кўчирсак бўлмайдими?  29 12:32"Динамо" ОКМКни таслим қилган баҳсдаги футболчи, мураббий ва мухлислар ҳиссиётлари  4 12:23“Трастбанк” ходимлари ўртасида ўтказилаётган “Спартакиада – 2024” спорт мусобақаларининг очилиш маросими бўлиб ўтди  0

«Бунедкор» - «Навбахор» - 3:0: Бахтиер Ашурматов держит слово Янгиликлар

«Бунедкор» - «Навбахор» - 3:0: Бахтиер Ашурматов держит слово

Пожалуй, это была самая интересная игра «Бунедкора» и «Навбахора» в нынешнем чемпионате.
Главным тренерам команд  удалось воплотить свое видение футбола.  Александр Волков, пока исполняющий роль главы столичного клуба, в полной мере использовал заложенный потенциал подопечных,  а  Бахтиер  Ашурматов продолжает осуществлять данное слово: его команда играет в искренний, открытый футбол на радость болельщикам.

Крупный счет 3:0 в пользу ташкентцев не отражает истинного соотношения сил. Если бы среди наманганцев оказалось столько же мастеровитых профессионалов, да  и скамейка запасных  полноценной, как у хозяев поля, то результат был иным.

В первом тайме у гостей было гораздо большей возможностей забить гол.  Не использовали  минимум три. Статистический показатель ударов  по воротам  -8:6 тоже в пользу ребят Ашурматова.

И после перерыва взятый довольно высокий темп не снизился. Действовали команды с открытым забралом.  Шла битва за инициативу. Никто не хотел играть вторым номером.  Правда, нге всегда действующие лица справлялись с  «переключение скоростей»,  арсенал тактических вариантов оказался скудным,  много брака было при передачах мяча, но  самоотдачи с обоих сторон, хоть отбавляй.

Первый мяч забит на 58-й минуте  Вахидом Шодиевым. Ему ассистировал защитник Акмаль Шорахмедов.  Он, как заправский фланговый нападающий, прорвался в штрафную площадку,  и выдал голевой пас. Примечательно, что буквально за минуты до этой развязки в штангу попал игрок «Навбахора».  Сработал не писанный футбольный закон: не забиваешь ты, забивают тебе.

Что примечательно, «Бунедкор»  не откатился назад, как бывало раньше, чтобы удержать победный счет. Больше того, Александр Волков полузащитника Сардора Собирходжаева заменил на нападающего Баходыра Пардаева. Усилил атакующую линию третьим форвардом. Вместо подуставшего и не совсем включившегося в игру Олега Зотеева вышел на поле Алибобо Рахматуллев, тоже тяготеющей к атаке.

Бахтиер Ашурматов  тоже бросил в бой свежие силы. Однако замены наманганцев оказались неравноценными. Это и сказалось в концовке встречи. На 90-й и в компенсированное время  Садор Рашидов, совершив рывок с центра поля, а затем Олександр Пишур, использовав свои атлетические возможности, провели два мяча в ворота «Навбахора».

«Бунедкор» с пятнадцатью очками  продолжает чемпионскую гонку, а  клуб из Намангана  пока еще в середине турнирной таблицы, имея в активе после семи туров десять баллов.