18:47ЖЧ-2026 саралаши. Жанубий Корея Фаластин дарвозасига йўл топа олмади!  3 18:15ЖЧ-2026 саралаши. Япония Хитой дарвозасига жавобсиз 7 та гол урди!   4 17:50ЖЧ-2026 саралаши. Ўзбекистон МТЖ футболчилари "Бунёдкор" стадионига етиб келишди  6 17:36ЖЧ-2026 саралаши. Ўзбекистон - КХДР: Асосий таркибимиз маълум  39 17:17"Бунёдкор" стадиони Ўзбекистон - КХДР учрашувига тайёр  6 17:17ЖЧ-2026 саралаши. Австралия ўз уйида мағлубиятга учради  8 17:05ЖЧ-2026 саралаши. Ўзбекистон - КХДР учрашувини кимлар шарҳлайди?  7 16:53Расман: МЮ ва "Челси" собиқ футболчиси фаолиятини Австралия давом эттиради  4 16:34Фабрицио Романо: "Каземиро "Манчестер Юнайтед"ни тарк этмоқда"  4 16:15Breaking! Абдуқодир Ҳусанов Францияга учиб кетмоқда  16 15:51Ўзбекистон ва КХДР ўзаро ўйинлар тарихи. Пхеняндаги мағлубият, Гейнрихнинг чиройли голи ва Австралияда "порлаган" Сергеев  4 15:26Футзал. Панаманинг Жаҳон чемпионати учун якуний таркиби маълум  0 14:45Саралаш баҳслари старти олдидан Ширшов хотирасига турнир ташкил қилинди  5 14:07Ўзбекистон - КХДР: Терма жамоамиз таркибида йўқотиш бор  21 13:04Расман: "Ливерпуль" "Челси" футболчисини сотиб олди  6

Товарищеская встреча. Объединенные Арабские Эмираты – Узбекистан – 0:4: Запоминается последнее Янгиликлар

Поражение от команды Катара (0:3), ничья с дружиной Бахрейна (0:0), победа над ОАЭ (4:0) – таков итог учебно-тренировочных сборов национальной сборной.
Безусловно, специалистами будет проведен анализ.  Но запоминается, как известно, последнее.

«Могут же!» – невольно воскликнул, когда завершился матч с соперниками из ОАЭ. Сполна, наконец-то, оправдались надежды на членов сборной. Опытные, немало повидавшие игроки,  сыграли так, как и  положено лучшим в отечественном футболе. Играли на команду, а не каждый сам  на себя, строго выполняя исполнительскую дисциплину. Правда, действовали медленно, но довольно точно. Главное – использовали в затяжной позиционной борьбе выгодные моменты. А их  было по существу в первом тайме всего два. Первый реализовал в многоходовке Тимур Кападзе, оказавшийся в нужном месте на 30-й минуте.  А затем гол в раздевалку отправили в свои ворота хозяева поля от безысходности ситуации. Не ждали промахов, как часто бывало, а  заставили их  ошибиться.

Разумеется, после перерыва соперники решили показать, кто в доме хозяин. Бросились на штурм. Оголили тылы, за что и поплатились. Терпеливо отбив все незатейливые наскоки, отправили в ворота Холида Исо третий мяч. Основным соавтором гола, забитого Сервером Джепаровым, безусловно, является Вохид Шодыев, который как истинный нападающий пошел в обыгрыш, сумел зряче отдать мяч в штрафной Санжару Турсунову. Тот пробил, голкипер отбил, а на  добивании тут-как- тут оказался  наш полузащитник.

Потом пошла игра, которую  позволяли вконец  деморализованные футболисты сборной ОАЭ. У наших ребят получалось все, чтобы продемонстрировать  лучшие свои качества. Четвертый гол стал логическим завершением командных усилий.  Причем,  забил его вышедший на замену Навруз Алимов в компенсированное время.  Может быть, сборная преодолела, наконец,  и синдром концовки матчей, когда именно на последних минутах она не раз терпела обидные поражения?