01:30Педри ваъдасида туриб, мўйлов қўйди  1 00:30Левандовски: "Мбаппе - "Барселона" учун қўшимча мотивация"  3 00:00Назорат учрашувида "Пахтакор" "Машъал"га мағлуб бўлди  1 23:45"Челси" билан музокара ўтказган Кьеза "Тоттенхэм"га ўтиши мумкин  0 23:11"Арсенал" ҳужумчи борасида яна Италия клубига мурожаат қилди  1 22:44Мбаппе Франция клубининг бошқарув акциялари пакетини сотиб олади  0 21:55"Насаф" яна бир трансфер ҳақида эълон қилди  4 21:35"Арсенал" 45 млн. еврога ҳимоячи сотиб олди  2 21:23Клейди Даци - ОКМК футболчиси  5 21:14"Фулхэм" 34 млн. фунт эвазига "Арсенал" футболчисини сотиб олади  1 20:45"Барселона" футболчиси "Ал Ҳилол" таклифини рад этди  1 20:14Абдураимов "Нефтчи"га ўтди  2 20:00"BMW" Мбаппега машина совға қилди, лекин...  4 19:39ЎФА Остон Ўрунов ўрнига бошқа футболчини жалб этиш бўйича сўров юборди  42 19:36"Кейлор Навас — "Монца" футболчиси!"  4

«Олмалик» - «Бунедкор» - 1:2: Игра по счету, результат – по вкладу Янгиликлар

«Олмалик» - «Бунедкор» - 1:2: Игра по счету, результат – по вкладу

Насколько удачно стартовал «Олмалик» в новом сезоне, настолько неудачно недобирает очки во втором круге.
После летних каникул команду  главного тренера Игоря Шквырина просто не узнать. В трех матчах на старте набрала семь баллов, а  за аналогичный период второй стадии чемпионата в высшей лиге – только один. Уступила «Металлургу» (2:3), сыграла вничью с аутсайдером «Согдианой» (0:0) и вот теперь у себя дома проиграла «Бунедкору» - 1:2.

В чем дело? Перерыв явно не пошел на пользу. Так считают многие специалисты. Растеряли алмалыкчане былой темп и кураж. Видимо,  мало было игровой практики. Отсюда сумбур в командных  действиях, нет слаженности.

Потери в составе. Особенно ощутимо отсутствие основного  защитника Мулладжанова, перешедшего в более амбициозный клуб «Локомотив».  Именно  центр обороны оказался уязвимым звеном во встрече с «Бунедкором». Сначала разыгравшийся ташкентец Рашидов на 23-й минуте воспользовался представившейся  возможностью. Правда,  со второй попытки, до этого  его удар на третьей минуте пришелся в перекладину опять после халатности игроков обороны. Под занавес первого тайма за детскую ошибку наказал «Олмалик» Пишур, прошлогодний бомбардир.

Так «Бунедкор» повел в счете, записав в актив и  бонус в борьбе за приз «Воля к победе».  Заметим, «Олмалик» первым распечатал ворота соперника. С пенальти гол забил на седьмой минуте один из лучших легионеров сезона Зуаги из Туниса. Однако и он, претендующий на роль диспетчера, ныне выглядит бледной тенью  прежнего азартного полузащитника.  Бесстрастное какое-то отношение. Лишь в нескольких эпизодах блеснул.  Да и то, финты его были  больше на публику, чем  на команду. Да и кому было поставлять «снаряды» - в нападении не оказалось забивающих игроков. Тактический арсенал скудный. Кроме примитивных  забросов вперед хозяева ничего не смогли предложить. Хавбеки, проиграли  центр поля, а игроки атаки – «второй этаж».  Даже Полванов, славящийся на передней линии игрой именно головой, не сумел нанести ни одного прицельного удара. Поэтому и был заменен. Но и выбежавший  с «лавки» футболист затерялся на поле.

Лишь по одному статистическому показателю «Олмалик» преуспел. Во втором тайме не совершил ни одного фола. Своеобразный рекорд. Но, думается, это больше заслуга главного судьи Равшана Ирматова, который не останавливал игру при жестких стыках. Позволял демонстрировать мужской футбол.

«Ласточки», выйдя вперед, действовали по счету. Не дали никаких шансов хозяевам. При этом ответные выпады были более опасными. Еще как минимум дважды могли забить мячи те  же Рашидов и Пишур.

Команда нового тренера Сергея Лушана, не раскрыв в полной мере свой потенциал, добилась желаемого результата. «Бунедкор» продолжает оставаться на третьей позиции, а «Олмалик» за счет прежнего запаса очков пока остается в середине турнирной таблицы.