01:57Ла Лига. Арда Гюлер "Реал"га ғалаба тақдим қилди!  55 01:40Меҳди Тареми Италия чемпиони сафига қўшилади! (Фабрицио Романо)  1 01:24Арда Гюлер ажойиб натижа қайд этмоқда  0 01:12"Арне Слот – "Ливерпул"нинг янги бош мураббийи!" – Фабрицио Романо  10 00:55Жасур Жалолиддинов: "Бу жамоа билан анча олдин бошланган ўзаро ҳисоб-китобимиз бор эди"  8 00:45U-23 Осиё кубоги. Ироқ минимал ҳисобда Вьетнамни енгди ва ярим финалга йўл олди. Кейинги рақиб – Япония  20 00:40U-23 Осиё кубоги. Ўзбекистон - Саудия Арабистони 2:0  6 00:25Хосе Венансио Лопес Эронга қарши учрашувдан кейин қандай фикрлар билдирди?  8 23:46"Персеполис" Ўрунов гол урган ўйинда пенальтилар сериясида мағлубиятга учраб, Эрон кубогини тарк этди  4 23:20Саудия чемпионати. "Ал Ҳилол" - "Ал Фатех" 3:1   1 23:15Футзал бўйича Осиё Кубоги. Таиланд - Тожикистон 3:3 (пенальтилар 6:5)  0 23:10Футзал бўйича Осиё Кубоги. Вьетнам - Қирғиз Республикаси 2:3  1 22:58Ўзбекистон олимпия терма жамоаси бош мураббийи Тимур Кападзе Саудия Арабистони устидан қозонилган ғалабадан сўнг (2:0) нималар деди? (тўлиқ матбуот анжумани)  43 22:11Ўзбекистон футзал термаси Осиё кубоги бронза медали учун Тожикистонга қарши ўйнайди (турнир сеткаси)  6 21:35Футзал бўйича Осиё Кубоги. Ўзбекистон финал остонасида Эронга пенальтилар сериясида мағлуб бўлди  95

Ювентус продолжает выигрывать, уверенные победы Наполи и Ромы и другие события тура Новости

Сергей Румянцев о минувшем туре Серии А

«Ювентус» одерживает минимальную победу

После отвратительного старта команда Пиоли сумела собраться и одержала две победы, но настоящей проверкой для «фиалок» должен был стать поединок в Турине.  Вопреки прогнозам, Аллегри не стал видоизменять атакующую группу, и в нападении вновь появился классический четырехугольник в лице Манджукича, Куадрадо и двух аргентинцев.  Зато, в центре полузащиты рядом с Матюиди появился Бентакур, а Стураро был брошен на правую бровку.  Уже на восьмой минуте Дибала имел отличную возможность, чтобы открыть счет, но на этот раз он не так здорово исполнил штрафной, как в прошлом туре. Матч вообще выдался скупым на голевые моменты, а первый тайм и вовсе практически ничем не запомнился. «Фиорентина» сосредоточилась на обороне своих ворот, а у «Ювентуса» не получалось растягивать оборону гостей. Но как часто и бывает, все решило индивидуальное мастерство игроков чемпиона. Куадрадо выполнил подачу низом, Игуаин мимо мяча пролетел,  но его подстраховал Манджукич и переправил снаряд в сетку. После этого игра стала несколько веселее, но «Фиорентина» так и не смогла потревожить Войцеха Щенсны.  Гости ни разу не попали в створ ворот польского голкипера. Да и «Ювентус» действовал скромно, а уж после того, как был удален Бадель, игра совсем успокоилась. Очень жаль, что шанс не получили Дуглас Коста и Федерико Бернардески. Особенно удручает ситуация вокруг молодого итальянца. Федерико пока так и не освоился в Турине и получает совсем немного игрового времени. Хотелось бы верить, что вскоре Бернардески сумеет проявить себя в черно-белой футболке и не станет очередным звездным игроком не самого сильного клуба, не сумевшим добиться такого же статуса в гранде. Также не радует Игуаин, который забил в 5 матчах 2 гола и вообще находится не в лучшем состоянии. «Ювентус» ждет непросто отрезок, начинающийся с дерби в следующем туре, и Аллегри срочно нужно решать проблемы, накопившиеся в команде.

«Рома» громит новичка

В двух последних матчах римляне экзаменовали новичков серии А, и те провалили экзамен серебряному призеру прошлого чемпионата. Вряд ли Ди Франческо всерьез опасался колдовства «ведьм», и шанс получили Ундер и Гоналос, и если для турецкого вингера это второй матч в основе, то Гоналос вообще впервые появился в составе новой команды. «Рома» очень быстро перехватила инициативу, но действительно опасных моментов не создавала, тогда как «Беневенто» пару раз огрызнулся и отошел назад. Зато в середине первого тайма вновь сработала связка Коларов-Джеко. Серб пробежался по флангу и прострелил в центр, а босниец с близкого расстояния в касание отправил мяч в сетку. Коларов вообще производит очень приятное впечатление, став, на данный момент лучшим новичком «Ромы».  Римляне могли забивать еще, но вместо этого отличиться гостям помогли сами «ведьмы».  Острый прострел с фланга Переса вместо Джеко замкнул Фабио Лучионе, приговорив тем самым свою команду.  «Рома» продолжила играть в свой футбол, и после перерыва Джеко все-таки забил второй гол, обводящим ударом оставив не у дел голкипера. «Беневенто» мог  провести гол престижа, но Кода растерялся и не сумел точно пробить по воротам.  Зато это удалось сделать центральному защитнику Вентуи, правда огорчил он своего голкипера. Коларов прострелил с фланга, и Лоренцо точно пробил в ворота Белеца. 3 из 4 голов «Ромы» были забиты после прострелов, причем 2 гола забиты в свои ворота. Прямо скажем, такое увидишь не часто, но от «Беневенто» возможны любые сюрпризы. «Ведьмы» остаются единственной командой, не набравшей ни одного очка, а Марко Барони главный претендент на первую отставку сезона. «Роме» же после прогулки с аутсайдерами предстоят действительно нелегкие матчи, где в роли экзаменаторов выступят уже соперники «римлян». Стоит отметить, что «Рома» выиграла 9 гостевых матчей подряд и очень близка к рекорду «Интера», победившему 11 раз подряд в сезоне 2006/07.

Миланские клубы забивают только с точки

«Интер» играл на день раньше конкурентов, и имел отличный шанс на сутки возглавить таблицу. Однако, уже начало в матче в Болонье показало, что легкой прогулки не предвидится. Верди и Ди Франческо сходу начали терзать оборону гостей, а у «нерадзурри» в атаке не получалось ровным счетом ничего.  Потерянно выглядел Перишич, Валеро и Весино играли так, как будто только познакомились, а не руководили центром «Фиорентины» пару лет, а каждая вторая передача Мариу была неточной.  «Болонья» грамотно перекрыла «Интеру» кислород, а сама атаковала очень разнообразно и опасно. Симоне Верди вообще выдал один из лучших матчей в составе «Болоньи», и неудивительно,  что именно он открыл счет ударом со средней дистанции. «Интер» так и не сумел собраться до перерыва, и вся надежда была на то, что Спаллетти найдет правильные слова и сделает необходимые перестановки. Но и во втором тайме игра «Интера» оставляла желать много лучшего даже после выхода Эдера. В основном, все сводилось к навесам Кандревы с фланга, которые почти не доходили до Икарди. «Интер» подал 11 угловых, но не сумел превратить количество в качество.  Черно-синие вообще вполне могли уступить, если бы после очередного навеса Мбайе не завалил Эдера в штрафной. Пенальти был не бесспорным, но Икарди уверенно переиграл Миранте и не позволил «Интеру» впервые уступить в серии А.  Матч показал, что у Спаллетти еще очень много работы, но к счастью, перед дерби у «Интера» два матча против «Дженоа» и «Беневенто», где команда обязана брать 6 очков.

«Милан» принимал «СПАЛ», и Монтелла вновь выставил 3 центральных защитников, а в атаке вместе с Калиничем появился Андре Силва. «СПАЛ» доказал, что является крепким орешком, который не так-то просто расколоть, и «россонери»  в этом убедились.  Отличный матч провел голкипер гостей Гомис, но именно он завалил Калинича в штрафной, хотя даже повтор не дает стопроцентной гарантии, что форвард начал падать после контакта с вратарем, а не до. Как бы о ни было, Родригес успешно реализовал пенальти, и «Милану» стало легче дышать. «СПАЛ» практически не атаковал и был полностью переигран в центре поля. У Палоски не было даже шанса забить родному клубу. В этом есть немалая заслуга единственного опорного в составе «Милана». Биглия выдал качественный матч, был настоящим волнорезом и начинал практически все атаки своей команды. С каждым матчем аргентинец действует все увереннее, а их связка с Кессиэ выглядит очень симпатично. Чего не скажешь о паре Калинич-Силва. Как и предполагалось, им очень тесно вдвоем на поле, и нормально взаимодействовать два похожих друг на друга нападающих пока не могут.  В середине второго тайма случился еще один пенальти, который выглядел даже более спорно, чем первый, и сам пострадавший Кессиэ развел мяч и вратаря по разным углам. «Милан» одержал убедительную победу, не дав ничего сделать оппоненту, но теперь Монтеллу ждет сумасшедший отрезок.  Сначала он сыграет с двумя не чужими для себя командами, «Сампдорией» и «Ромой», а на десерт его ждет третье в роли тренера «Милана»  «Дерби делла Мадонина».

«Кротоне» забивает первый гол в сезоне, но на пользу это не идет

«Аталанта» не слишком удачно начала сезон, а в матче с «Кьево» и вовсе потеряла очки, когда должна была спокойно доводить матч до победы. Большие перемены в составе, и участие в Лиге Европы не могли не повлиять на бергамцев, но Гасперини верит, что вскоре ситуация войдет в привычное русло, и команда вновь будет показывать яркий и содержательный футбол, добиваясь нужного результата. Матч с «Кротоне» был отличной возможностью реабилитироваться после матча с «летучими ослами».  Откладывать дело в долгий ящик хозяева не стали, и уже на пятой минуте Петанья открыл счет после передачи Иличича. Черно-синие продолжили расстреливать Кордаца, а через двадцать минут сработал их козырь, образца прошлого сезона. После подачи углового Петанья скинул мяч на Кальдару, и защитник забил первый гол в этом розыгрыше серии А. Совпадение или нет, но после возвращения в основы Маттиа, «Аталанта» не проигрывает, а он сам постепенно набирает форму. В обороне «акул» творился настоящий пожар, и Йосип Иличич с передачи Хатебура послал третий мяч в сетку еще до перерыва. Этот гол стар первым для словенца в составе «Аталанты», да и вообще матч однозначно можно занести новичку черно-синих в актив.  Именно он во втором тайме разрезал оборону гостей и нашел на фланге Гомеса, а  капитан «Аталанты» сделал счет совсем уж неприличным. На 70 минуте, Туммиелло ударил в ближний угол, и «Кротоне» наконец-то забил первый гол в серии А в пятом матче, но едва ли это подняло настроение гостям.  Вскоре за снос Кальдары был назначен пенальти, и Гомес установил окончательный счет. Вышедший на замену Риккардо Орсолини поразил ворота, но мяч не был засчитан. Хотелось бы видеть молодое дарование почаще, но Гасперини прекрасно понимает, что Риккардо нужно вводить в состав постепенно.

«Наполи» не отпускает «Ювентус»

В центральном матче тура сошлись «Лацио» и «Наполи». Обе команды зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, и матч ожидался с большим интересом. Первый тайм, однако, сильно разочаровал поклонников итальянского футбола. Ни одна из команд не могла добиться преимущества в центре, отсюда вытекает отсутствие голевых ситуаций у ворот Стракоши и Рейны. Даже гол Де Врея с передачи Чиро Иммобиле не оживил игру. «Лацио» отошел назад и неизвестно как бы сложился матч, если бы не случились травмы. Еще до перерыва был заменен Баштуш, в перерыве Индзаги был вынужден поменять автора гола Де Врея. «Лацио» перестроился на игру в два центральный защитника, и это стало ошибкой алленаторе. С другой стороны, после травм, в последнее время у «Лацио» просто нет в обойме качественного центрального защитника, а бросать туда Луиса Рамоса тоже риск. Как бы то ни было, «Наполи» получил преимущество, и сумел им распорядиться в самые кратчайшие сроки. Команда Сарри вообще имеет свойство забивать голы кучно. Вот и сейчас голы Кулибали, Кальехона и Мертенса уместились в девять минут.  Особенно красивым получился гол бельгийца, который перебросил зачем-то выбежавшего Стракошу без замаха. «Лацио» так и не сумел прийти в себя после перестановок, а уж когда пришлось заменить и Милинковича-Савича, стало понятно, что дела у «орлов» совсем плохи. В оставшееся время «Наполи» забил еще один гол, но поклонников «Лацио», как и Симоне Индзаги уже больше волновал не результат матча, а состояние травмированных. К счастью, с Савичем и Де Вреем все в относительном порядке, а вот Баштуш и Баста пропустят не меньше двух недель. «Наполи» же в очередной раз проявил свой инстинкт убийцы, а Сарри должен быть очень рад, что Гамшик наконец-то сыграл сильный матч и даже сделал голевую передачу. В 5 матчах «Наполи» забил целых 19 голов, что на 5 больше чем у «Ювентуса» и сделал мощную заявку на титул.