16:53"Пахтакор" фахрийлари 11 август куни Минскда "Динамо"га қарши ўйнайди  5 16:11Ўзбекистон терма жамоаси амалдаги Жаҳон чемпионига қарши ўйнайди  7 15:29Расман: "Навбаҳор" ёзда 7 футболчини ўз сафига қўшиб олди  15 14:57"Мен ҳамон МЮ билан АПЛ ва ЕЧЛни ютишни орзу қиламан"  4 14:32Англия терма жамоаси футболчиси тез орада "Атлетико"га ўтади  1 13:33Гвардиола: "Улар бизга муаммо туғдиришди"  2 13:04"Челси" яна бир дарвозабонга пул сарфлади, энди уларда 7 нафар посбон бор  4 12:27Суперлига. Андижондаги марказий ўйинни ким бошқаради? 14-турнинг дастлабки 3 ўйини ҳакамлари маълум  5 11:59ОЧЛ тугатилди, энди янги мусобақа кўрамиз  25 11:26Ўзбекистон делегациясига Футзал Жаҳон чемпионати-2024 кубогини топшириш маросими бўлиб ўтди  4 10:56"Локомотив" эртага янги ўйинчиларни таништиради  1 10:45«Барселона» узоқ вақт қизиққан футболчисининг трансферидан воз кечди  3 10:11«Фулҳэм» «Арсенал» футболчиси учун рекорд миқдорда пул тўлайди  4 09:43«Ал Садд» «Монако» футболчисини сотиб олди  2 09:15Sofascore. Кечаги учрашув учун Ўзбекистон ОТЖ футболчилари қандай баҳоларга лойиқ кўрилди?  15

Сегодня Сборная Узбекистана сыграет первый матч на Кубке Азии Новости

Сегодня Сборная Узбекистана сыграет первый матч на Кубке Азии

Сегодня, 9 января, Сборная Узбекистана сыграет против Омана в 1-м туре группового этапа Кубка Азии в ОАЭ.

Сегодня Сборная Узбекистана проведет свой первый матч на Кубке Азии в ОАЭ. Нашим соперником на поле будет Сборная Омана, которая до этого ни разу не выходила из группы, и на этот раз попытается использовать свой шанс.

Что говорили тренеры перед матчем?

За день до матча прошла официальная пресс-конференция с участием тренеров обеих сборных, на которой специалисты ответили на вопросы журналистов:

Мы работали вместе долгое время и пытались что-то менять в игре. Тем не менее, ни один из тренеров не гарантирует, что любой игрок сможет выйти на поле завтра. Давайте сделаем доброе намерение и постараемся завтра показать болельщикам хорошую игру, - сказал Эктор Купер.

Полная пресс-конференция с участием Эктора Купера и Одила Ахмедова

«У нас прекрасные эмоции. Мы провели длительную подготовку перед турниром. Последние пять месяцев все внимание было уделено Кубку Азии, а последний месяц самым важным. Мы на 100% готовы к матчу с Узбекистаном и сделаем все возможное, чтобы результат был хорошим», - сказал Пим Вербек.

Полная пресс-конференция с участием главного тренера Сборной Омана Пима Вербека

Как наша сборная готовилась к матчу?

Матч Сборных Узбекистана и Омана пройдет сегодня, 9 февраля в городе Шарджа, где наша команда тренировалась с момента приезда в ОАЭ. Вчера после пресс-конференции прошла официальная тренировка с участием нашей сборной, на которой присутствовали журналисты.

Фотогалерея предматчевой тренировки Сборной Узбекистана

За день до матча в ОАЭ прибыл первый вице-президент УФА Умид Ахмаджанов и провел собрание с футболистами, на котором произнес напутственную речь, а затем вручил капитану Сборной Узбекистана Одилу Ахмедову награду за лучшего футболиста Узбекистана.

"Настройте себя морально только на победу. Пришло время становиться чемпионами. Бог даст, мы привезем в Узбекистан Кубок Азии, порадуем болельщиков, весь народ и уважаемого Президента. В этом направлении мы должны двигаться сплоченно", - сказал Умид Ахматджанов.

Полный отчет о встрече вы можете прочитать по ссылке - Умид Ахматджанов накануне матча с Оманом провёл встречу с членами национальной сборной Узбекистана

Кто будет судить предстоящий игру?

АФК назначил на матч сборных Узбекистана и Омана рефери из Южной Кореи Ким Донга Джина. Мы решили предоставить статистику матчей наших команд с участием данного арбитра.

Рефери из Южной Кореи 18 раз работал на матчах с участием команд из Узбекистана, в которых 9 раз были добыты победы, были сыграны 4 ничьи и было допущено 5 поражений.

Вся история встреч с участием наших команд и арбитра Ким Донг Джина по ссылке - На сколько удачны матчи с Ким Донг Джином?

Предстоящий матч в прямом эфире покажет телеканал СПОРТ ТВ. Сама игра начнется в 18:30 по ташкентскому времени.

Также 12 журналистов сайта Championat.asia непосредственно работают и освещают все матчи турнира в режиме онлайн на двух языках (новости Кубка Азии на узбекском языке).

Следите за новостями, видео, фотогалереями на сайте и болейте за сборную на Кубке Азии!

Наш Telegram-канал

Давайте пожелаем нашим ребятам удачи на пути к предстоящим победам!

Главный судья: Hyung-Jin Ko

45'
90'
29'  Jaloliddin Masharipov
34'  Одил Ахмедов
58'  Игнатий Нестеров
59'  Sardor Rashidov (Достонбек Хамдамов)
79'  Jaloliddin Masharipov (Ikrom Alibaev)
83'  Марат Бикмаев (Элдор Шомуродов)
85'  Элдор Шомуродов
85'  Ikrom Alibaev
90'  Игорь Кримец
67'  Khalid Al Hajri (Mohsin Al Ghassani)
72'  Mohsin Al Ghassani
72'  Ali Al-Busaidi
86'  Jameel Al Yahmadi (Salaah Al-Yahyaei)
86'  Mohsin Jouhar (Mohammed Al Ghassani)