00:49"Интер" Депайга таклиф юборди  0 00:22Дуглас Коста "Флуминенсе"ни тарк этди  2 23:45Куртуа — жирафа, Рюдигер — псих, Менди — генерал. "Реал Мадрид" футболчилари бир-бирларини қандай чақиришади?  4 23:28"Барселона" Фликни бош мураббий сифатида таништирди  10 23:01Ўзбекистонлик ўсмирлар Японияни тор-мор этди  8 22:44Париж-2024. Ўзбекистон ОТЖ легионери терма жамоа ихтиёрини вақтинчалик тарк этди  17 22:22Ўртоқлик ўйини. Бразилиялик футболчини кўрикдан ўтказаётган "Динамо" "Бунёдкор"ни мағлуб этди  6 22:05"Ювентус" ўз футболчисини "Борнмут"га 18 миллион еврога сотади  1 21:48"Реал" Кепа эвазига Лунинни "Челси"га қўйиб юборишга тайёр  2 21:31Гвардиола "Реал Мадрид" футболчилари "Олтин тўп"га фаворит эканлигини айтди  16 21:14Франциянинг 6 карра чемпиони профессионал клуб мақомидан маҳрум қилинди  5 20:57УEФА Евро-2024 ўйинларида мухлисларни ирқчилик ва камситувчи хатти-ҳаракатлари учун етти давлатни жаримага тортди  3 20:30Назорат учрашуви. Ўзбекистон U-21 терма жамоаси Суперлига клубига ютқазди  2 20:13Париж-2024. Рақиб футбол жамоаси машғулот майдонига дрон учирган мамлакат ходимлари турнирдан четлатилди  0 19:55Азмун БАА клубига ўтади  13

Сборная Кыргызстана по футболу впервые в истории пробилась на Кубок Азии Новости

Сборная Кыргызстана по футболу впервые в истории пробилась на Кубок Азии

Национальная сборная Кыргызстана по футболу впервые в истории пробилась в финальную стадию Кубка Азии.

В предпоследнем поединке квалификационного турнира сборная Кыргызстана встречалась с командой Мьянмы. Матч должен был состояться в сентябре 2017-го в Бишкеке, но его отменили, а затем перенесли на нейтральное поле. В результате встреча прошла в корейском Инчхоне.

Сборная Кыргызстана владела солидным преимуществом и показала самую уверенную игру за этот отборочный цикл. Хорошую заявку на победу она сделала уже в первые пять минут матча, когда Ислам Шамшиев и Антон Землянухин поочередно забили по голу.

Во втором тайме кыргызстанцы закрепили преимущество. На 63-й минуте Землянухин забил третий гол. Через 11 минут отличился Виталий Люкс, а еще через 12 – Бекжан Сагынбаев. Противники ответили лишь голом престижа. Итоговый счет - 5:1.

Кубок Азии-2019. Отборочный этап
22 марта 2018 года
Кыргызстан - Мьянма 5:1
Голы:
Шамшиев 2, Землянухин 5, 63, Виталий Люкс 74, Сагинбаев 88 - Зиав Зиен Хтет 84

В заключительном туре сборная Кыргызстана дома примет сборную Индии. Именно этот матч определит победителя группы.

Ранее в рамках отборочного турнира сборная Кыргызстана дважды победила команду Макао, уступила Индии и сыграла вничью с той же Мьянмой. По итогам пяти туров в ее активе 10 очков. Она идет второй в турнирной таблице. Первое место занимает Индия (13 очков), а Мьянма (пять очков) на третьем. У Макао очков нет.