14:49Артём Довбик "Рома"нинг таклифини қабул қилди ва клубга ўтишга яқин  1 14:21Ольмо "Барселона"дан ташқари барча клубларнинг таклифини рад этди  1 13:58Ихеаначо Ла Лига клубига ўтишга яқин  0 13:31Ашурматов: "Олимпиада олдидан Ўзбекистон терма жамоасининг плей-оффга чиқишига катта умид боғланганди"  7 13:02"Рома" "Ювентус" футболчиси билан шартнома имзолашга яқин  0 12:38Филлипс "Манчестер Сити"ни тарк этмоқчи  1 12:17ПСЖ ва АПЛ клублари Уильямснинг Испанияда қолишни афзал кўришини ҳис қилишмоқда. "Барселона" – фаворит  0 11:48Лондон клуби Ван-Биссака борасида МЮ билан музокаралар ўтказмоқда  1 11:25Шерзод Қодиров "Динамо"дан кетди?!  0 11:04«Бухоро» «Локомотив» футболчиси билан шартнома тузди  3 10:40Лени Йоро «Арсенал»га қарши учрашувда жароҳат олди  4 10:12«Ювентус» юлдузи Лондонга кўчиб ўтишга яқин  1 09:46Неймар идеал футболчи қандай бўлиши кераклиги ҳақида фикр билдирди  3 09:17«Пахтакор» икки нафар футболчи билан шартнома тузганини эълон қилди  10 08:50Sofascore. Кечаги учрашув учун Ўзбекистон ОТЖ футболчилари қандай баҳоларга лойиқ кўрилди?  51

Роналдо забивает, "Интер" побеждает, "Наполи" буксует и другие итоги тура Серии А Новости

Обзор 10-тура италянской Серии А от Сергея Румянцева.

"Ювентус" одерживает очередную победу

После осечки в прошлом туре действующему чемпиону было крайне важно одолеть на выезде "Эмполи". Массимилиано Аллегри не раз говорил о том, что после матча в  Лиге чемпионов играть в Серии А особенно тяжело, так что неудивительно, что алленаторе прибегнул к ротации состава. Интересно, что с капитанской повязкой на поле вышел Пауло Дибала. ДжорджиоКьеллини получил травму на разминке, и право вывести на поле команду досталось аргентинцу. Обе команды начали игру в невысоком темпе, а счет неожиданно открыли хозяева. Очевидная недоработка Бентакура привела к тому, что мяч отскочил к Капуто, а тот обводящим ударом послал мяч в сетку.
 До перерыва "Ювентус" особенно ничем отметиться не смог, но во втором тайме гости начали прибавлять и создавать давление у ворот Проведеля. Сандро и Пьянич могли сравнивать счет уже в самом начале тайма, но ответного гола пришлось подождать. Игроки "Эмполи" на ровном месте привезли в ворота своей команды пенальти, и КриштиануРоналду впервые реализовал одиннадцатиметровый в Серии А. После этого игра надолго успокоилась, а оживил ее все тот-же португалец. Получив передачу от Матюиди, Роналду из-за пределов штрафной сильнейшим ударом снял паутину с левой от него девятки. В последних 14 матчах "Ювентуса" Роналду принял участие в 10 голах- 7 голов и 3 голевые передачи. "Ювентус" набрал по итогам 10 туров набрал 28 очков и повторил результат шестилетней давности. "Эмполи" же можно только поаплодировать, команда достойно билась, но исполнительное мастерство порой решает очень многое.

Главный судья: Gianpaolo Calvarese

45'
90'
28'  Франческо Капуто
28'  Раде Крунич
58'  Хамед Траоре
69'  Лука Антонелли (Мануэль Паскуаль)
75'  Миха Зайц (Салих Учан)
82'  Хамед Траоре (Антонино Ла Гумина)
90'  Салих Учан
43'  Федерико Бернардески
45'  Родриго Бентанкур
54'  Криштиану Роналду
66'  Федерико Бернардески (Хуан Куадрадо)
70'  Криштиану Роналду
70'  Блез Матюиди
78'  Пауло Дибала
80'  Миралем Пьянич (Дуглас Коста)
90'  Маттиа Де Шильо (Андреа Бардзальи)

"Рома" и "Наполи" делят очки

Матч "Ромы" и "Наполи" примечателен двумя гвардейскими рекордами футболистов обеих команд. Даниэле Де Росси проводил 450 матч в Серии А, а капитан "Наполи" Марек Гамшик 511 матч за клуб и вышел на первое место по количеству матчей за неаполитанцев, пока что наряду с Джузеппе Брусколотти, но уже скоро Гамшик станет единоличным лидером в этом аспекте.  Сам же матч, что неожиданно, начался с яростных атак "Ромы". Гости завладели инициативой, начали нагнетать опасность у ворот "Наполи" и открыли счет на 14 минуте. Эль-Шаарави оказался на убойной позиции, пробил крайне плохо, но мяч от штанги все-таки скакнул в ворота Оспины.  Удивительно, но гол мало что изменил, "Рома" по-прежнему больше атаковала, а в одном из эпизодов Альбиоль головой выбил мяч из пустых ворот после удара Джеко. В первом тайме "Наполи" был просто ужасен, и стало очевидно, что нужно что-то менять.

Очень скоро вместо Милика на поле появился Мертенс, и после этого "Наполи" заиграл куда более осмысленно.  Все чаще у них стали получаться опасные подходы к воротам Ольсена, тогда как "Рома" явно просела во втором тайме. Мертенс дважды послал мяч в сетку, но оба раза голы не были засчитаны, и все-таки, с третьей попытки он сумел сравнять счет. Зельински и Инсинье разыграли стенку, итальянец подал в штрафную, Кальехон прокинул мяч дальше, а бельгиец в упор расстрелял ворота.  Ничья, пожалуй, закономерный результат этого матча. Обеим командам есть над чем работать, но положение "Ромы", конечно, вызывает куда больше опасений.

Главный судья: Davide Massa

45'
90'
56'  Аркадиуш Милик (Дрис Мертенс)
70'  Эльсеид Хюсай (Кевен Малькюи)
75'  Марек Гамшик (Петр Зелиньский)
90'  Дрис Мертенс
90'  Хосе Кальехон
14'  Стефан Эль-Шаарави
14'  Дженгиз Ундер
43'  Даниеле Де Росси (Брайан Кристанте)
55'  Эдин Джеко
58'  Стивен Н'Зонзи
65'  Дженгиз Ундер (Алессандро Флоренци)
68'  Костас Манолас
75'  Костас Манолас (Федерико Фасио)
80'  Робин Ульсен
80'  Лоренцо Пеллегрини

"Милан" побеждает в драматичном матче

Вокруг Дженнарро традиционно много слухов, но сам специалист, кажется, не обращает на них никакого внимания и продолжает гнуть свою линию. На пресс-конференции перед матчем он заявил, что его мало заботит тактика и он просто хочет видеть на поле "бешеных псов". Судя по всему, в раздевалке он сумел правильно настроить команду, по крайней мере, "Милан" с первых минут действовал очень агрессивно и напористо.  Пара нападающих Игуаин и Кутроне раз за разом оказывали давление на оборону генузийцев, а молодой итальянец в итоге и открыл счет, воспользовавшись подачей Сусо.  У "Милана" в этом сезоне странная болезнь, команда после гола зачастую бросает играть, и соперник сразу же этим пользуется. Увы, но и этот матч не стал исключением.  Сапонара получил пас от  Куальяреллы, играюче разобрался с Калабрией и послал мяч в обод Доннаруммы.   А еще через 10 минут Сапонара и Куальярелла поменялись местами, и уже Фабио после заброса от Риккардо оставил не у дел того-же Калабрию и вывел "Сампдорию" вперед.
Только после этого "Милан" проснулся, и уже через 4 минуты Игуаин и Кутроне разыграли отличную стенку, в результате которой аргентинец вывалился на ворота и сравнял счет. Во втором тайме "Милан" играл острее и закономерно открыл счет. Сусо проводит отличный сезон и вновь блеснул индивидуальным мастерством, сместившись с фланга, испанец шикарным обводящим ударом вывел "красно-черных" вперед.  Больше расслабиться "Милан" себе не позволил и довел матч до такой важной победы, которая на какой-то момент положит конец разговорам об отставке Гаттузо.

Главный судья: Fabio Maresca

45'
90'
17'  Патрик Кутроне
17'  Сусо
36'  Гонсало Игуаин
36'  Патрик Кутроне
62'  Сусо
62'  Рикардо Родригес
76'  Патрик Кутроне (Саму Кастильехо)
78'  Давиде Калабрия (Иньяцио Абате)
80'  Иньяцио Абате
82'  Франк Кессье
89'  Диего Лаксальт (Хакан Чалханоглу)
90'  Алессио Романьоли
21'  Риккардо Сапонара
21'  Фабио Квальярелла
24'  Кароль Линетти
29'  Никола Мурру (Якопо Сала)
31'  Фабио Квальярелла
31'  Риккардо Сапонара
60'  Якопо Сала
61'  Грегуар Дефрель (Давид Ковнацкий)
77'  Риккардо Сапонара (Джанлука Капрари)

"Интер" громит "Лацио"

"Нерадзурри" отправлялись в гости к "орлам" после поражения от "Барселоны", но с мыслями, что в случае победы, они сумеют выйти на второе место,  благодаря осечке "Наполи".  "Интер" бодро начал мачт,  очень старался ЖоаоМариу,  проводивший первый матч в сезоне.  Забить гостям удалось в середине тайма, Перишич выдал передачу на Весино,  тот изящно скинул мяч дальше на Икарди, а капитан команды с близкого расстояния переиграл Стракошу. "Лацио" так и не смог прийти в себя в первом тайме, а "Интер" забил еще.

Пожалуй, лучший игрок матча МарцелоБрозовичотличным ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество в счете.
Во втором тайме "Лацио" ожил и стал нагнетать давление, но Ханданович не дал усомниться в своем мастерстве.  А вот "Интер" сумел забить еще.  Вышедший на замену БорхаВалеро идеальным пасом разрезал всю оборону хозяев и вывел на удар Икарди, Мауро не промахнулся  и установил окончательный счет в матче.  Вообще, из 6 последний ударов Икарди 5 увенчались голами, настоящий киллер. "Интер" довольно спокойно довел матч до победы, а "Лацио" несмотря на все потуги,  так и не сумел спастись от разгрома.  "Бьянкочелесте" остаются на 4 месте, тогда как "Интер" располагается аккурат вслед за "Ювентусом".

Главный судья: Massimiliano Irrati

45'
90'
31'  Чиро Иммобиле
34'  Милан Бадель (Данило Катальди)
48'  Штефан Раду
69'  Фелипе Кайседо (Хоакин Корреа)
71'  Данило Катальди
78'  Штефан Раду (Баштуш)
19'  Марсело Брозович
26'  Квадво Асамоа
28'  Мауро Икарди
41'  Марсело Брозович
49'  Шиме Врсалько
57'  Жуан Мариу (Борха Валеро)
70'  Мауро Икарди
70'  Борха Валеро
87'  Матиас Весино (Роберто Гальярдини)
88'  Маттео Политано (Бальде Кейта)

"Аталанта" громит "Парму"

После ухода МассимоКарреры из "Спартака" внимание к "Аталанте" только возросло. Специалист не скрывает, что не прочь поработать с родной командой, у которой дела на старте шли не слишком хорошо. Джан Пьеро Гасперини вновь сильно изменил состав перед стартом сезона, так что команде нужно время на притирку. Впрочем, плохие результаты могли бы заставить боссов задуматься, и последние успехи весьма кстати.  Бергамаски неплохо провели первый тайм, но острота исходила в основном от вернувшегося после травмы Иличича, который явно соскучился по футболу. Его настырность и стала ключом к забитому голу, но уже во втором тайме. Словенец сильно пробил из-за пределов штрафной,  Сепе мяч отразил, но прямо в собственного защитника Гальоло, от ноги которого снаряд и прыгнул в ворота.

После забитого мяча "Аталанта" отошла назад, но сумела воспользоваться своим серьезным оружием, стандартными положениями.  После подачи с угловогоМанчини скинул мяч на Паломио, и центральный защитник удвоил преимущество хозяев.  А еще через некоторое время после очередного углового забил уже сам Манчини.  Гасперини всегда уделяет много времени работе над стандартами, а его центральные защитники исправно забивают,  вспомнить хотя бы Маттиа Кальдару или Масьелло, теперь же пришла пора новых бойцов, и они также здорово справляются. "Аталанта" побеждает в важном матче, а слухи вокруг увольнения Гасперини несколько спали.

Главный судья: Rosario Abisso

45'
90'
55'  Риккардо Гальоло
65'  Муса Барроу (Дуван Сапата)
72'  Хосе Паломино
72'  Джанлука Манчини
80'  Джанлука Манчини
80'  Йосип Иличич
83'  Алехандро Гомес (Эмилиано Ригони)
83'  Ремо Фройлер (Марио Пашалич)
23'  Антонино Барилла
61'  Риккардо Гальоло
68'  Лука Силигарди (Антонио Ди Гаудио)
75'  Антонино Барилла (Амато Чичиретти)
81'  Лео Стуляц (Маттео Скоццарелла)