RU

Последние новости

11:15ФАКТ. Ўзбекистон футзал терма жамоаси кетма-кет бешинчи Осиё кубогида ярим финалга чиқди  0 10:54Аллегри «Ювентус»да қолса, туринликлар етакчиси ёзда жамоани тарк этади  2 10:25«Барселона» вице-президенти Хавининг келажаги борасида расмий баёнот берди  7 10:06Хосе Венансио Лопес: «Эрон билан ўйинга тайёргарлик кўрмадик»  5 09:47Фалакнинг гардиши (Бекзод Толибов блоги)  5 09:22«Челси» Почеттинонинг ўрнига бош мураббий топди  4 08:57«Атлетик» афсонаси Икер Муниаин ёзда жамоадан кетишини маълум қилди  3 08:34Фернандо Торрес қайси жамоани бошқариши маълум  4 08:10«Барселона» «Манчестер Сити» етакчиларидан бирини 50 миллион еврога сотиб олиши мумкин  4 07:44Клопп кечаги мағлубиятдан сўнг чемпионлик имкониятлари ҳақида гапирди  9 07:20Лига 1. "Монако" - "Лилль" 1:0  1 07:15Лига 1. "Лорьян" - ПСЖ 1:4  1 07:10АПЛ. "Манчестер Юнайтед" - "Шеффилд" 4:2  1 07:05АПЛ. "Эвертон" - "Ливерпуль" 2:0  0 07:00АПЛ. "Кристал Пэлас" - "Ньюкасл" 2:0  0

Победа "Арсенала" в дерби, разгромные победы лидеров и другие результаты тура Новости

Победа "Арсенала" в дерби, разгромные победы лидеров и другие результаты тура

Марат Аксанов о минувшем туре английской премьер-лиги

«Арсенал» одолел «Тоттенхэм»
С 2014-года команда Арсена Венгера не могла обыграть «Тоттенхэм». Были победы в Кубке Англии и Кубке Лиги, но в чемпионате Англии подобного не случалось. Но первое северо-лондонское дерби попалось на удачную серию «Арсенала» из пяти домашних побед подряд.
Составы обеих команд были в полной готовности и без потерь. У «Канониров» набрала форму троица из Ляказетта, Озила и Санчеса, а у «Тоттенхэма» в строй вернулся Уго Льорис.
Матч активнее начали хозяева, уже с первых минут обостряя и создавая опасные моменты у ворот «Шпор». Вначале Ляказетт пробил из выгодной дистанции после контратаки выше ворот, а затем Кейн, получив пространство, убежал к воротам Чеха, но переиграв оборону, ударил прямо во вратаря.
Чаще выпады к воротам делал «Арсенал», и во одной из атак спорной решение было в пользу хозяев, когда Санчес упал после подката защитника «Тоттенхэма». Подачу с 30-ти метров осуществил Озил, и головой удачно сыграл Мустафи, который переправил в дальний для Льориса угол ворот. 1:0
Буквально через 5 минут очередная резвая атака «Канониров» закончилась прострелом с фланга на Санчеса и тот удвоил преимущество, расстреляв ворота Льориса с 3 метров.
После перерыва акценты в игре сменились. «Арсенал» отошел ближе к воротам и дал сопернику больше владеть мячом. Тем не менее, позиционные атаки «Шпор» приносили меньше шансов, чем контратакующие действия хозяев. В острых моментах надежно играли голкиперы обеих команд и сохранили результат на табло во втором тайме.
Эта победа стала 6-й подряд домашней для «Арсенала», лучшее серия была только в 2005 году, а у «Тоттенхэма» это третье поражение в 12-ти тура, которое сильно отдаляет команду от борьбы за чемпионство.

«МЮ» не оставил шансов «Ньюксалу»
Матч «Юнайтед» и «Ньюкасла» рассматривался как игра двух давних соперников Моуринью и Бенитеса. Также впервые с 4-го тура на поле вернулся Поль Погба, которые восстановился от травмы. Помимо него, впервые в стартовом составе в этом сезоне оказался Линделеф, заменяющий Фила Джонса.
На 14-й минуте скоростная атака «Ньюкасла» привела к голу. Йедлин с фланга сделал передачу в центр штрафной, где Гэйла не опекали защитники «МЮ», и лучший бомбардир команды в прошлом сезоне забил свой первый гол в чемпионате Англии.
Затем ДжейкобМёрфи мог удвоить преимущество, когда после разрезающей передачи Шелви ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот.
В середине первого тайма первая опасная атака, в которой Погба накрутив оппонента на фланге подал в штрафную на Марсьяля, и тот головой закрутил мяч в ворота, сравняв счет.
Разыгранный угловой в конце первого тайма вывел «МЮ» вперед. Разыгранный стандарт на левом фланге закончился подачей Янга на дальнюю штангу, где Смолинг переправил мяч в ворота.
Во-второй половине игры «Ньюкасл» делал попытки идти вперед, но все они оборачивались контратаками «МЮ». Один из скоростных выходов из обороны «МЮ» обернулся для подопечных Бенитеса голом в ворота. Подача Лукаку на Рэшфорда закончилась скидкой мяча на Погба, который оказался перед практически незащищенными воротами. Французский полузащитник «Юнайтед» своим шансом воспользовался и увеличил, отрыв в счете.
4-й гол был забит на 70-й минуте, когда Лукаку блистательно разыграл стенку с Матой, и оказавшись одним перед вратарем, расстрелял Эллиот под перекладиной, тем самым прервав серию из 4-х матчей безголевых игр.
Матч же закончился появлением на поле ЗлатанаИбрагимовича, который на потеху публики даже успел ударить по воротам ножницами, но мяч отбил голкипер «Ньюкасла». Уверенная победа «Манкунианцев» сохраняет их на втором месте.

«Манчестер Сити» продолжает выигрывать
«Горожане» обыгрывают абсолютно все команды, которые им попадаются на пути, не оставляя шансов ни в чемпионате Англии, ни в Лиге Чемпионов. На этот раз им попался «Лестер», который попутно назначил нового главного тренера по ходу этого сезона.
Матч на «Кинг Пауэр» начинается спорным моментом, в эпизоде с рывком Варди к воротам «Сити» его сбивает Компани. По сути эпизод тянул на фол последней надежды, но тем не менее, арбитр матча не стал удалять бельгийского защитника вначале матча.
Первый тайм не запомнился обилием моментов, и обе команды создавали полу-опасные эпизоды у ворот соперников. Тем не менее, счет открылся в конце первого тайма, когда блистательная разрезная передача Сане вывела Сильву к воротам Шмейхеля, и тот отдал пас Жезусу на пустые ворота.
Во втором тайме «Лестер» имел отличный шанс сравнять счет в самом начале, когда после подачи со штрафного, Олбрайтон принял мяч на лицевой и подал на Варди. Первый удар отразил Мораеш, затем еще один удар был выбит из пустых защитником «Сити». «Горожане» тут же побежали в контратаку и Де Брюйне шикарным выстрелом в левую девятку удвоил преимущество.
Далее игра успокоилась, хотя «Манчестер Сити» временами создавал моменты у чужих ворот, но игра так и закончилась с тем же счетом.
После этого матча 34 очка у «Горожан», а «Лестер» допустил первое поражение при Клоде Пьюеле.

«Челси» уничтожает «Вест Бромвич», «Ливерпуль» не видит препятствий от «Саутгемптона»
У «Вест Бромвича» крайне удручающая ситуация в лиге. Под руководством Тони Пьюлиса команда просто катилась вниз, и по сути, матч с «Челси» становился для тренера «Дроздов» последним. «Челси» наоборот набрал свою форму и держится на дистанции в одно очко от «МЮ», что предсказывало легкую прогулку для подопечных Антонио Конте.
Ужас для «Вест Бромвича» начался на 17-й минуте, когда после удара Эдена Азара на добивании оказался Альваро Мората и открыл счет. Затем Мората разрезающей передачей вывел Азара один на один и тот забил второй гол. Счет до разгромного довел уже Маркос Алонсо после подачи на дальнюю штангу от Фабрегаса. Испанец замкнул мяч ногой на дальней штанге. На 38-й минуте «Челси» уже вел со счетом 3:0 и не дал хозяевам поля каких-либо шансов.
Во втором тайме лондонцы продолжали спокойно атаковать и создавать моменты. На 62-й минуте Эден Азар сделал счет 4:0, налегке расправившись с обороной соперника и установив окончательный счет.
После матча уволен был Тони Пьюлис, а теперь его уже бывшая команда обосновалась на 12-м месте с 10-ю очками.
Еще одна кризисная команда «Саутгемптон» играла на выезде против «Ливерпуля». Подопечные Маурисо Пелегрино забили в этом сезоне 9 мячей, но при этом пропустили меньше «Мерсисайдцев». Команда Юргена Клоппа ведет нелегкую борьбу с «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» за зону Лиги Чемпионов.
«Ливерпуль» резво начал домашнюю игру и создал множество моментов в первом тайме. Счет на 31-й минуте открыл Салах красивым и крученым ударом из-за пределов штрафной, затем он же через 10 минут удвоил преимущество после передачи Коутинью, который вывел Мохамеда один на один с вратарем. 2:0.
Второй тайм также прошел в атаках «Ливерпуля». На 68-й минуте Фирмино пробил по воротам Форстера, но тот отбил мяч далеко перед собой и Коутинью довел счет до разгромного добиванием мяча в сетку.

А еще:

Сын Тони Пулиса возглавил американский клуб в один день с увольнением отца из «Вест Бромвича»

- Крауч стал игроком, чаще всего выходивших на замену в истории АПЛ. Выход на замену в матче против "Брайтона" стал для него 143-м в истории АПЛ

- Полиция попросила фанатов «Вест Хэма» не звонить по экстренному номеру после поражений.