19:11"Арсенал" Йозуа Киммихга қизиқмоқда  0 18:55Суперлига. "Динамо" – "Металлург" (матнли трансляция)  0 18:15ПРО лига. Тошкентда ўтган "Бухоро" - "Хоразм" учрашувида дуранг қайд этилди  13 17:43Винченцо Итальяно мавсум охирида клубдан кетади  0 17:25Альфонсо Дэвис "Бавария" билан янги шартнома имзоламайди  0 17:01"Бунёдкор" янги бош мураббий номини эълон қилди  13 16:20"Евро-2024"да ҳеч ким Англия билан тенглаша олмайди"  8 15:57"Қизилқум" "Локомотив" билан ўйин учун қайдномасини эълон қилди  0 15:26Суперлига. 4-тур учрашувларини ўтказиб юборадиган футболчилар  4 15:10Маркус Рэшфорд Евро-2024га бора олмаслиги мумкин  1 14:38Парехо Винисиус ҳақида: "Ажойиб спортчи, аммо ўйинчилар ўзини футболга бағишлаши керак. Мени пиёниста дейишарди, лекин бунга эътибор бермаганман ва жавоб қайтармаганман – бундай одамлардан юқорироқ бўлиш зарур"  1 13:47Суперлига. 9та клуб дастлабки 3та турда фақат бир хил формадан фойдаланди. Бунга сабаб нима?  5 13:44"Манчестер Юнайтед" "Реал" футболчисини сотиб олмоқчи  1 13:23Хавининг дисквалификацияси бўйича апелляция рад этилди   1 12:50Ўзбекистон кубогининг саралаш босқичига қуръа ташланди  5

Гвардиола громит "Сток", поражение "Челси", ничья "Ливерпуля" и "МЮ" и другие события недели в АПЛ Новости

Обзор восьмого тура чемпионата Англии

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» играют вничью

Субботний матч на «Энфилде» рассматривался как центральный. Несмотря на неудачный старт «Мерсисайдцев» в новом сезоне, вывеска матча была яркой, и по сути, для тех подопечных Жозе Моуринью матч должен был быть первой серьезной проверкой в сезоне. В предматчевых раскладах Жозе обещал играть более открыто и в атаку, но на неделе команда вышла играть с большой оглядкой на оборону и попытку словить соперника на контратаках.  Моуринью неожиданно для всех выпустил на поле Андера Эрреру, который до этого выпал из основы, а в данном матче вышел с первых минут в первую очередь для того, чтобы удерживать Коутинью. Баск провел очень слабый матч, не выполнив своих обязательств плюс не сумев достаточно придерживать мяч в центре, нагружая зону соперника своим присутствием. Пока в матчах с большими командами «Юнайтед» смотрится неубедительно своей игрой вторым номером в надежде на ошибку соперника. Выездной ничьей болельщики Манчестера должны быть благодарны Давиду Де Хеа, который в очередной раз своим сейвом спас результат матча.

У «Ливерпуля» в этом матче все складывалось гораздо лучше. Коутинью провел хороший матч, особенно выделяясь своими действиями во втором тайме и очередной раз доказав, что на данный момент является системообразующим игроком в тактическом построении Клоппа. Все же можно много рассуждать о том, что «Мерсисайдцы» были острее и ярче, но на количество очков это не влияет.

Гвардиола уничтожает «Сток»

Пока главный конкурент «Юнайтед» отбивался от «Ливерпуля» на выезде, «Сити» куражился и уничтожал очередного соперника на своем поле. Если еще в прошлом сезоне у «Горожан» наблюдались удачные проблески в построении новой успешной модели игры, то сейчас машина Пепа Гвардиолы летит на полном ходу к чемпионству и является полным антиподом своего главного конкурента в лице «МЮ», играющим в прагматичный футбол.

Не оставили камня на камне от «Стока». За «Горожан» забивали все кому не лень – это Габриель Жезус отметился дублем, также Стерлинг, Сильва, Фернандиньо, Сане, Бернарду Силва и даже Уокер, но только в свои. Крупная победа над «Гончарами» позволила «Манчестер Сити» выдать лучших старт в истории АПЛ после 8 туров за последние 123 года с 29-ю мячами.

«Сток Сити» же пока продолжает терять очки на старте и вплотную приблизился к зоне вылета. Пока над Марком Хьюзом стоит риск потерять рабочее место.

Фиаско Антонио Конте

«Кристал Пэлас» все предыдущие семь игр с начала сезона закончил с поражением и при этом не забил ни одного мяча, уволив главного тренера. Новым специалистом у руля был назначен Рой Ходжсон, у которого карьера в последние годы складывается совсем неудачно. Тем не менее, последняя команда АПЛ должна была когда-нибудь победить. На этот раз к ним в гости пожаловал чемпион, который в нынешнем календарном году уже проигрывал «Пэласу».

Конте почти две недели ломал голову, как рассортировать имеющийся не самый богатый футбольный арсенал так, чтобы механизм работал. В итоге - Мората травмировался, а Батшуайи все еще Батшуайи – форвард, наверняка, талантливый, но неудачливый в Англии и в целом явно переоцененный. У Конте все так грустно с составом, что он даже решился выпустить совсем молодого Мусонда. Вся атака «Челси» будто бы и старалась, но была без блеска, что привело к грустному результату.

Бакайоко спас ситуацию после автогола Аспиликуэты, но Заа все же в конце первого тайма установил окончательный счет 1:2.

Конте пока включать антикризисные меры и придумывать что-то новое инновационное, как уже было год назад, что позволит составить конкуренцию Манчестерам, отрывающимся на полном ходу от преследователей. Ближайший матч с «Ромой» должен показать, что со сном у Антонио Конте и сколько будет длиться бессонница, пришедшая с поражением от «Пэлас».

«Тоттенхэм» вырывает очки у «Борнмута»

Перед сложным октябрьским отрезком – «Борнмут», «Реал», «Ливерпуль», «Вест Хэм», МЮ и снова «Реал» – кадровые вопросы становятся главными. Хорошим знаком стало возвращение для тренировок в общую группу Роуза и Ламелы.

До перерыва у ворот Беговича «Шпорам» удалось создать только один момент, завершившийся ударом Кейна. Такой ход матча не мог устраивать Почеттино. Изменения произошли уже в перерыве. Команда перешла на игру в 3 центральных защитника. Между Тоби и Санчесом расположился Дайер, Вертонген и Триппьер стали действовать выше. А в начале тайма подоспел мастерский гол Эриксена. В окружение четырех соперников подобрал и хладнокровно, даже чуть вальяжно, катнул впритирку со штангой. Это напомнило матч с «Бернли», в какой-то момент стало также тревожно у своих ворот, но «вишни», хоть и пытались огрызаться, так и не смогли ничего создать. «Тоттенхэм» был гораздо опаснее в атаках и имел все возможности решить исход встречи гораздо раньше. Чего стоит только выход 4 в 1 в компенсированное время.

Трудный выдался матч, но исход нужный, что очень важно перед игрой с «Реалом», против которого нужно выходит заряженными и во все оружие.

У «Арсенала» все плохо, а Уотфорд прекрасен

Даже Арсен Венгер вынужден признать, что в январе могут уйти Озил и Алексис Санчес. На этот раз еще большие волнение и недовольства вызвало поражение лондонцев от «Уотфорда», который на всех порах летит к еврокубкам. «Шершней» вообще не боятся преждевременно называть новым «Лестером», но все же об их успехах судить совсем рано.

Все по началу матча складывалось для подопечных Венгера довольно неплохо. Мертесакер открыл счет на 39-й минуте матча и вывел «Канониров» вперед. Правда во втором тайме «Уотфорд» перехватил игровое преимущество и начал лучше контролировать мяч, что начало перерастать в моменты. Уже на 71-й минуте был заработан пенальти, который реализовал Дини. Стоит отметить, что для Петера Чеха этот одиннадцатиметровый стал 12-м за «Арсенал», и пока ни один из них голкипер не смог отобразить.

Победный гол был забит в конечном штурме хозяев поля на 92-й минуте. Неудачным рикошетом от Мертесакера мяч после проброса в штрафную полетел прям к Клеверли, который оказавшись перед вратарской, прошил Чеха.

В следующем туре «Уотфорд» играет с «Челси». Что ж, посмотрим, как чемпион справится с этой удивительной командой.