00:55Роналду, Мбаппе ва Гризманн Евро-2024 омадсиз рамзий жамоасидан ўрин олди  3 00:38Мората "Атлетико" билан хайрлашди. Ҳужумчи "Милан"га ўтади  0 00:10Япония терма жамоаси дарвозабони А Серия клубига ўтди  3 23:53Месси тўпиғидан олган жароҳати сабабли "Интер Майами"нинг бир нечта ўйинини ўтказиб юбориши мумкин  4 23:27Хави Алонсо машғулотни ўтказиб юборгани учун Азмунни жамоадан четлатди  1 23:01Эдерсонни қўлга кирита олмаган "Ал Насср" бошқа бразилиялик дарвозабон билан шартнома имзолашга яқин  1 22:44Испания клублари ва терма жамоаси 2002 йилдан бери йирик турнирлар финалида мағлуб бўлишмади  2 22:26"Манчестер Юнайтед" ва "Лилль" Йоро трансфери бўйича келишувга эришди  2 22:09Англия эркаклар терма жамоасини аёл мураббий бошқариши мумкин  14 21:52Франциянинг барча даврлардаги энг яхши тўпурари терма жамоадаги фаолиятини якунлади  1 21:35"Манчестер Сити" юлдузи Англия таъсиридаги мамлакатни Испанияники деб атади  2 21:18Мбаппе "Реал"да қайси позицияда ўйнамоқчи эканлигини айтди  7 20:51Англия терма жамоасига АПЛда ишлаган мураббийлар номзоди кўриб чиқилмоқда  9 20:24Марказий Осиё. Биринчи даврадан кейин чемпионатларда вазият қандай?  6 20:00"Ал Иттиҳод" Франция терма жамоаси аъзосини ўз сафига қўшиб олмоқчи  0

Евро-2016: символическая сборная 1/8 финала Новости

Евро-2016: символическая сборная 1/8 финала

На сайте Championat.asia разбор главных героев первой стадии плей-офф чемпионата Европы.

Вратарь - Джанлуиджи Буффон (Италия): невозможно представить себе сборную Италии без её нынешнего капитана. Легенда «Адзуры» и туринского «Ювентуса» в этом году отметил тридцать восьмой день рождения, а уже сейчас шутят о его вечной карьере в воротах. Вчера не стадионе «Стад Де Франс» Италия показала отважную игру против Испании, а самыми яркими личностями на поле были вратари обеих команд. Вратарь итальянской сборной героически во втором тайме вытащил опасные удары Иньесты, Мораты и Адуриса, а на девяностой минуте спас свою команду после того, как Пике пытался проткнуть мяч в ворота с линии вратарской. Отважная игра голкипера Италии впечатлила вчера всех, и он заслуженно считается пока номером один на этом турнире, не пропустив еще ни одного мяча.

Защитники:

Джером Боатенг (Германия): сборная Германии остаётся пока единственной, которая не пропустили еще ни одного мяча на этом турнире. С каждым матчем «Бундестим» прогрессирует и налаживает свою игру, и оборона является одним из ключевых факторов такого успеха. Во многом заслуга сухой серии лежит на игроке «Баварии» Боатенге, который помимо надёжной игры в защите отличился забитым голом в ворота Словаков на восьмой минуте, когда соперники выбили мяч с углового, а на подборе Джером с касания пробил в правый от Козачика угол.

Рагнар Сигурдссон (Исландия): Исландию на протяжении всего турнира начинают сопоставлять с «Лестером». Отважная команда, выход из группы который предсказывал не каждый, выбивает родоначальников турнира в 1/8 финала. Защитник Рагнар Сигурдссон сравнивает счёт на шестой минуте, а после надёжно и дисциплинированно отрабатывает в обороне. По ходу матча игрок обороны исландской команды имел несколько шансов что-то создать и в атаке, когда пятьдесят пятой минуте пробил в упор через себя, но Харт вытащил мяч с ленточки. А потрясный подкат Сигурдссона против Варди после ошибки своих партнеров запомнится надолго. Защитник «Краснодара» после Евро будет просто нарасхват.

Джорджо Кьеллини (Италия): итальянский журналисты и эксперты в один голос заявляли – катеначчо изменился и стал другим! Теперь центральные защитники исполняют роль разыгрывающих и разгоняющих атаки игроков обороны, а иногда они и забивают. Джорджио Кьеллини на данный момент лучший бомбардир своей сборной во всех играх среди всего состава на Евро-2016. Его гол на добивании после того, как Джаккерини на добивании от Де Хеа прокатил ему мяч и тот закатил его в ворота «Красной Фурии».

Маттиа Де Шильо (Италия): фланговый защитник «Адзуры» и «Милана» не оставил никаких шансов Хуанфрану на левом краю обороны и заставил Давида Сильву убраться с его зоны в центр. После выхода Васкеса на поле продолжал плотно опекать и его, лишь редко давая подавать слева. Образцовый матч одного из самых критикуемых игроков итальянской сборной перед турниром.

Полузащитники:

Эден Азар (Бельгия): в чистую проваливший свой сезон за «Челси», один из самых звёздных игроков этого Евро потихоньку начинает вкатываться в игру своей сборной и берёт на себя лидерские полномочия. Проведя хорошую игру против Швеции, Азар набирает прекрасную форму, что показала игра против Венгрии. На семьдесят восьмой минуте благодаря его прострелу вышедший на замену форвард «Марселя» Батшуайи первым же касанием поразил пустые уже ворота и удвоил счёт. Затем через две минуты уже сам Азар после смещения с фланга и аккуратного выстрела в нижний угол довёл результат до разгромного.

Юлиан Дракслер (Германия): игрок «Вольсбурга» отличился голевой передачей и прекрасно забитым голом. На сорок третьей минуте Дракслер ртутью просочился сквозь остолбеневшего Куцку и выкатил на угол вратарской Гомесу, который в касание не промахнулся. Уже во втором тайме на шестьдесят третьей минуте Хуммельс выиграл подачу с корнера у пятерых словаков и сбросил мяч поближе к воротам, откуда Дракслер с разворота вколотил его в сетку.

Камил Гросицки (Польша): игрок «Ренна» провёл отличный матч против швейцарцев. На тридцать девятой минуте убрал на левом фланге четверых швейцарцев, потом прострелил на дальнюю штангу, где одинокому Блашчиковскому оставалось просто попасть в створ и промахнуться мимо вратаря. Сыграл сто пять минут на поле, где отдал семьдесят восемь процентов точных передач.

Нападающие:

Антуан Гризманн (Франция): команда Дидье Дешама не внушает уверенности своей игрой сначала турнира раз за разом находясь в сложных ситуациях по ходу матча. Во всех случаях на помощь приходили личности. В матче с Румынами это был Пайе, а с Албанией Гризманн. На этот раз выручать свою команду пришлось опять Антуану. На пятьдесят восьмой минуте после подачи Санья с правого фланга, Гризманн остался один и головой пробил в угол, сравняв счёт. Затем он вывел Францию вперёд, когда Жиру после заброса из глубины выиграл верх, скинул мяч в центр, где абсолютно один оказался Гризманн, который выждал и расстрелял ворота.

Гарет Бэйл (Уэльс): трибуны стадиона «Парк де-Пренс» скандировали: «у нас в команде один игрок!». Конечно же эти слова были адресованы Гарету Бэйлу, который попадает в символические сборные каждый тур. Именно после его прострела и ошибся Маколей, забив гол в свои ворота. Единственный забитый автогол принёс Уэльсу победу, и они проходят дальше, а Бэйл продолжает быть главным героем своей сборной.

Колбейн Сигторссон (Исландия): замечательный гол нападающего «Нанта», когда на одном замахе был убран Кэйхилл, и Сигторссон послал мяч в угол ворот Харта, вывел Викингов вперёд. Это был его первый удар в створ на турнире. Весь матч игрок исландской сборной прессинговал и давил на игроков обороны.